Подстреливший коллегу инкассатор "поставил на уши" весь Зеленодольск: в небо поднят вертолет

В Зеленодольске полиция продолжает поиски инкассатора Игоря Богаченко, который подстрелил своего коллегу и скрылся на служебном инкассаторском "Фольксвагене" с 60 миллионами рублей. В городе объявлен план "Перехват", мужчину разыскивают, в том числе и с воздуха - в небо поднят полицейский вертолет.

Кроме того, сотрудники полиции оцепили дом по улице Столичная в Зеленодольске, в котором проживал инкассатор.

Также портал ProKazan.ru выяснил, в каком состоянии находится коллега Богаченко, которому инкассатор прострелил ногу из табельного оружия. Очевидцы случившегося вызвали "скорую", но к моменту прибытия медиков пострадавшего уже увезли на другом транспорте.

Мужчину с простреленной ногой доставили в Зеленодольскую ЦРБ.

- Состояние удовлетворительное, - рассказал порталу ProKazan.ru главный врач больницы Ильгиз Хидиятов. - Его жизни ничего не угрожает.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Зеленодольске инкассатор выстрелил в напарника и скрылся с 60 миллионами рублей. Инцидент случился сегодня в 11.07 возле дома №70 по улице Ленина.

По словам источника, мужчина вышел из здания рассчетно-кассового центра и приказал коллегам покинуть салон. При этом одному из них он прострелил ногу, после чего сел за руль служебной машины и скрылся.