Видео: в Казани задержали банду налетчиков, которые ограбили заправку и магазин

В Верхнеуслонском районе Татарстана полицейские задержали четверых участников банды, которая совершила налеты на заправку и магазин в Казани. Об этом сообщили в МВД РТ.

Первое ограбление молодые люди совершили 10 февраля этого года. Около 4 утра парни на "Ладе Калине" подъехали к автозаправке, расположенной на улице Клары Цеткин в Адмиралтейской слободе, и попросили заправщика выйти из помещения.

Когда мужчина вышел на улицу, на него тут же набросились трое парней, которые повалили его на снег, избили и потребовали открыть кассу. Как только пострадавший выполнил требования налетчиков, они похитили более 22 тысяч рублей и скрылись.

Тогда задержать нападавших по "горячим следам" не удалось. Несмотря на наличие видеонаблюдения, ни лиц нападавших, ни номеров автомобиля камеры не зафиксировали. Также поиски осложнялись тем, что на месте преступления они не оставили никаких следов.

Тогда сотрудники уголовного розыска стали изучать видеозаписи с камер, установленных на дорогах рядом с места преступления, а также анализировать аналогичные случаи.

Их внимание привлекло нападение на круглосуточный магазин на улице Магистральная в Приволжском районе Казани, совершенное 7 февраля, тремя днями ранее ограбления заправки. Выяснилось, что в обоих случаях поведение налетчиков совпадало.

Вскоре полицейские вышли на группу из четырех жителей села Макулово Верхнеуслонского района Татарстана, двоим из которых 19 лет, а двум другим – по 21 году.

Помимо грабежей в Казани, их подозревают в жестоком избиении двух парней. Кроме того, ранее они были признаны виновными в краже металлических отбойников с трассы.

По словам местных жителей, никто из них не отличался законопослушным поведением. Парни нигде не работали, перебивались случайными заработками, а все вопросы старались решат ь с помощью кулаков.

15 декабря молодые люди были задержаны и полностью признались в совершенных преступлениях. Трое из них решением суда заключены под стражу.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани двое парней с ножом совершили налет на цветочный киоск. Продавщица оказала молодым людям активное сопротивление, поэтому они смогли забрать только мобильный телефон, а после этого скрылись.