Видео: в Казани двое парней с ножом совершили налет на цветочный киоск

В Казани на улице Восстания двое парней совершили налет на цветочный киоск. Об этом сообщили в МВД Татарстана.

Инцидент случился 1 декабря в полночь. В полицию поступило сообщение о том, что из цветочного магазина молодые люди похитили мобильный телефон, принадлежащий продавцу. На место была немедленно направлена оперативная группа.

Потерпевшая рассказала полицейским, что ближе к полуночи в павильон зашли двое парней, которые прикрывали свои лица. Тем не менее, у девушки их поведение не вызвало никаких опасений.

По просьбе одного из молодых людей она выбрала букет и подошла к столу, чтобы упаковать цветы и рассчитаться с покупателем. В этот момент парень приставил к горлу продавщицы нож и стал требовать деньги. Другой рукой он попытался сорвать с ее шеи золотую цепочку.

Однако девушка оказала налетчикам активное сопротивление. Она не позволила ни сорвать цепочку, ни забрать деньги. Однако в то время, пока шла драка, другому молодому человку удалось схватить мобильный телефон, который лежал на столе, стоимостью 21 000 рублей.

Происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в магазине. Благодаря им удалось установить личности налетчиков. Ими оказались жители Казани в возрасте 24 и 25 лет. Парни полностью признали свою вину.

- Не было денег ни на дорогу, ни на продукты, вообще ни на что, - объясняет свой поступок один из задержанных. - Решили совершить преступление. Выбрали цветочный павильон, налетели на него. Угрожали продавщице ножом Но кроме телефона ничего не забрали и скрылись. На следующий день нас задержали - меня дома, а товарища - на садовом участке.

По словам молодого человека, у него уже есть судимость. В апреле он освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время налетчики находятся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Похищенный мобильный телефон изъят.

Полицейские предполагают, что молодые люди могут быть причастны к другим подобным преступлениям. Всех, кто обладает какой либо информацией или пострадал от действий задержанных стражи порядка просят обращаться по телефонам "02", "052", а также в дежурную часть отдела полиции "Восход" по номеру "294-53-52".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани банда с молотком совершила налет на ювелирный магазин на улице Декабристов. Пытаясь похитить дорогостоящие ювелирные изделия, молодые люди молотком нанесли побои 43-летней продавщице. Вскоре по подозрению в совершении ограбления полиция задержала 20-летнего жителя Казани и его 18-летнего товарища.