Казань попала в ТОП-5 городов России для путешествий на Новый год

Казань попала в ТОП-5 городов России для путешествий на новогодние праздники. Таковы данные рейтинга, составленного сервисом онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

Помимо столицы Татарстана, которая заняла в рейтинге 4 место, в ТОП самых популярных городов страны для поездок на Новый год попали Сочи (1 место), Москва (2 место), Санкт-Петербург (3 место), Калининград (5 место).

Во вторую пятерку наиболее востребованных городов для путешествий на новогодние праздники вошли Нижний Новгород, Великий Новгород, Кострома, Ярославль и Псков.

При этом, Казань заняла первое место в рейтинге самых недорогих гостиниц. Сутки в отеле столицы Татарстана в среднем обойдутся туристам в 1,9 тысяч рублей, тогда как в целом по стране суточная цена проживания в гостинице в среднем составляет 3,5 тысячи рублей.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Казань вошла в ТОП-10 самых дешевых городов для отдыха в Европе. Самым бюджетным городом Европы, согласно рейтингу, стал польский город Краков: за проживание, проезд, экскурсию и питание турист заплатит всего 41 евро в сутки. На 1 евро дороже путешественнику обойдется отдых в столице Болгарии Софии.