Метшин пассажирам "красного автобуса": "По маршруткам не скучаете?"

Сегодня утром мэр Казани Ильсур Метшин проехал несколько остановок в автобусе и пообщался с его пассажирами. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Андрей Копылов.

- По "Газелям" не скучаете? - обратился к пассажирам глава города.

Одна из женщин, которая ехала в салоне, ответила мэру Казани, что маршрутки не нужны, но пожаловалась на долгое ожидание транспорта.

- Если автобусы будут хорошо ходить, то зачем? - сказала жительницы города. - Знаете, в выходные бывает, что не уехать. И с Дербышек, и с Гвардейской - стоишь и ждешь. Поэтому иногда приходится то на такси, то на перекладных.

Затем Метшин поинтересовался у одной из студенток, оплачивает ли она проезд наличными, либо с помощью карты.

- Сегодня еду с Высокой Горы до центра, оплачиваю проезд наличными, - сказала девушка. - Езжу на автобусе не каждый день - сегодня с машиной не получилось.

Мэр Казани отметил, что власти города стремятся к тому, чтобы как можно больше людей пользовались общественным транспортом.

- Это как раз то, к чему мы стремимся, чтобы люди с машины пересаживались в автобусы - это наша мечта, - сказал Метшин. - Но для этого транспорт, конечно, должен соответствующим образом ходить.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что директор крупнейшего ПАТП Казани попросил повысить стоимость проезда в автобусах. По словам директора автотранспортного предприятия Наиля Садриева, рост курса валют серьезно сказывается на стоимости запчастей.