Директор крупнейшего ПАТП Казани попросил повысить стоимость проезда в автобусах

Директор ПАТП-4, которое является одним из крупнейших автотранспортных предприятий Казани, Наиль Садриев на сессии казгордумы обратился к депутатам с просьбой поддержать рост тарифов за проезд. Об этом сообщает "Бизнес Онлайн".

По словам Садриева, так как агрегаты автобусов в основном поставляются из-за границы, рост курса валют серьезно сказывается на стоимости запчастей. Директор ПАТП-4 сообщил, что цены на запчасти уже выросли на 30%.

Также Садриев сообщил депутатам, что растет стоимость горюче-смазочных материлов, а для удержания кадров необходимо поднимать зарплаты водителям. Есть определенные проблемы и с обновлением парка. Лизинговые платежи за каждый новый автобус на газовом топливе даже с учетом предоставляемых субсидий в 35% достигают 160 тысяч рублей ежемесячно.

Директор ПАТП-4 отметил, что с 2015 года расходы на эти цели для его предприятия превысят 5 млн рублей ежемесячно, и попросил депутатов казгордумы поддержать транспортников в вопросе повышения тарифов за проезд.

- Надо повышать тарифы хотя бы до официального процента инфляции, - сказал Садриев, обращаясь к парламентариям.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что последнее повышение тарифов за проезд в общественном транспорте Казани произошло 15 февраля 2014 года. С этого времени цена за проезд в городских автобусах, троллейбусах, трамваях, а также в метрополитене, составляет 20 рублей наличными и 18 рублей по транспортной карте.