В Нижнекамске четверо парней отравились спайсом

В Нижнекамске четверо парней отравились спайсом. Об этом сообщает телеканал "Эфир24" со ссылкой на врачей городской станции скорой помощи.

Один из пострадавших, 17-летний подросток, находившийся в состоянии наркотического опьянения, был сразу доставлен в наркодиспансер. В настоящее время сотрудники полиции выясняют, какое именно вещество он употреблял.

Также среди отравившихся были молодые люди в возрасте 20 и 23 лет. А всего за месяц спайсом отравились 10 жителей Нижнекамска. Столько же человек ежемесячно обращаются к медикам после употребления "синтетики".

По словм старшего оперативника отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков полиции Нижнекамска Алексея Алексеева, все парни курили спайс, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому отравление было очень сильным.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Нижнекамске 70-летняя старушка торговала "спайсами", чтобы вылечить сына от наркомании. По словам пенсионерки, она продавала "спайсы", чтобы накопить сыну на лечение от наркозависимости.

Вначале, заметив, что парень употребляет наркотики, она уничтожала запрещенные вещества. Однако это не помогло - молодой человек вновь возвращался домой с очередной партией "синтетики". Тогда пожилая женщина решила "схитрить" - она стала продавать наркотики, а полученные деньги откладывать на лечение своего сына.