· 16+ · Саша Гром

Казанец о парке Горького: «Водители авто за 5 млн рублей «жмотятся» заплатить 30 рублей, паркуясь на пешеходных тропах»

На пешеходных тропинках в парке Горького начали парковаться владельцы дорогих машин, об этом порталу ProKazan.ru сегодня сообщил возмущенный скупостью обеспеченных автовладельцев казанец.

- На пешеходной тропке, которая находится в дальней части от центрального входа, владельцы внедорожников за 5 млн рублей "жмотятся" заплатить 30 рублей и заехать на подземную парковку, где свободными остаются около двухсот мест. В итоге пешеходы вынуждены лавировать между припаркованными автомобилями, гуляя по парку, - рассказал корреспондент.

По словам корреспондента, на парковке перед центральным входом также творится настоящая "вакханалия" - водители пытаются припарковаться на небольшом заасфальтированном пятачке, периодически сталкиваясь бамперами и царапая автомобили.

- Но и у подземной парковки есть некоторые недостатки - поставив туда автомобиль, необходимо пройти около 300 метров до "Корстона", чтобы заплатить за парковку. Из трех стоек для оплаты работают только две. Но ведь это не основание, чтобы парковаться на зоне для пешеходов, мешая им проходить, - заявил корреспондент.

Напомним, ранее автомобили парковали в том числе и на площади перед парковкой. Недавно площадь перед парком Горького впервые за много лет очистили от припаркованных машин. "Ежедневно на площади между "Корстоном" и вечным огнем парковалось более 100 машин, - пишет народный корреспондент. - Они заполняли все пространство перед входом в парк. Власти, видимо, решили привести эту территорию в порядок и очистить ее от припаркованных машин. Тем более, с двух сторон есть большие вместительные подземные парковки. На двух заездах поставили заграждения, препятствующие проезду на эту территорию.