Фото: площадь перед парком Горького впервые за много лет очистили от припаркованных машин

Площадь перед парком Горького впервые за много лет очистили от припаркованных машин. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент.

- Ежедневно на площади между "Корстоном" и вечным огнем парковалось более 100 машин, - пишет народный корреспондент. - Они заполняли все пространство перед входом в парк. На этой неделе власти, видимо, решили привести эту территорию в порядок и очистить ее от припаркованных машин. Тем более, с двух сторон есть большие вместительные подземные парковки. На двух заездах поставили заграждения, препятствующие проезду на эту территорию.

По словам народного корреспондента, опустевшую площадь сразу оценили скейтеры и велосипедисты, а также мамы с колясками, которые раньше не могли попасть туда из-за стоявших машин. Вместе с тем, уличная парковка возле "Корстона" оказалась забита "под завязку".

- Видимо, желающих ставить свои машины на подземные парковки пока не так много, - отметил корреспондент.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани в парке Горького появится пункт сдачи нормативов "Готов к труду и обороне". Соответствующее поручение дал на "Деловом понедельнике" Ильсур Метшин. Еженедельно по воскресеньям будет организована работа пункта сдачи норм ГТО для всех желающих, после сдачи можно будет получить значки и удостоверения "Готов к труду и обороне".