СК РТ возбудил уголовное дело по факту смерти дочери известной казанской телеведущей

Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по факту смерти дочери казанской тележурналистки Светланы Спириной Валерии, об этом сообщает "Вечерняя Казань". По версии следствия, к причинению смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей может быть причастен кто-то из сотрудников городской поликлиники №10.

Статус потерпевшей Светлана Спирина получила на минувшей неделе. А вот причину скоропостижной смерти своей дочки Валерии, 18-летней студентки фармацевтического колледжа она не знает до сих пор. Результат судмэдэкспертизы пока не получило и следствие.

- Больничный подписан врачом Валеевой, - говорит Спирина. - Судя по данным на сайте клиники, это заведующая вторым терапевтическим отделением. Насколько я знаю, следователь уже опрашивал и ее, и медсестру, которая присутствовала на приеме. Но официально статус подозреваемого пока никому не присвоен.

Валерия училась в казанском медико-фармацевтическом колледже, окончила второй курс. На днях она устроилась на работу в аптеку, но успела отработать только две смены.

- Она мне позвонила и сказала: "Что такое со мной, все тело ломит, а мне на работу идти. Я ей говорю: "Возьмешь больничный", - рассказывает бабушка Леры.

Светлана Спирина рассказала, что ее дочь за всю жизнь болела всего несколько раз.

- Пошли на прием в поликлинику, - рассказывает мать. - Попали к платному терапевту, она поставила диагноз "Мышечная невралгия" и смотрела на нас так, будто мы симулируем болезнь. А я дочь еле на второй этаж подняла, так ей было больно. Поднялась температура до 37, но разве "скорая" по такой температуре приедет...

Ночью Валерия умерла... так и не ответив на последнее смс от своего парня.

- Всем, кто знал мою Валери...вспомните ее и помните. Она была самой лучшей дочкой...Люблю ее...как буду жить...не знаю, - написала Светлана на своей странице в социальной сети.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела.