Рейтинги Путина и Минниханова в Казани достигли исторического максимума

В Казани рейтинги Владимира Путина и Рустама Минниханова достигли исторического максимума, об этом со ссылкой на центр аналитических исследований и разработок (ЦАИР) сообщает "Бизнес Online".

Выяснилось, что Владимиру Путину доверяют 70,1 процент опрошенных, Рустаму Минниханову — 59,1 процент. Опросы проводились методом телефонного интервью с выборкой в 700 респондентов, квотированной по социально-демографическим параметрам. Размер статистической погрешности не превышает 3 процентов. Опрос проводился в конце июля.

Вопрос респондентам задавали такой: «Насколько вы доверяете или не доверяете следующим персонам?» Оказалось, Владимиру Путину доверяют 70,1 процент опрошенных, Рустаму Минниханову — 59,1 процент, первому президенту РТ, ныне госсоветнику РТ Минтимеру Шаймиеву — 60,8 процентов, спикеру ГС РТ Фариду Мухаметшину — 51,2 процента, премьеру РТ Ильдару Халикову — 40,5 процентов, мэру Казани Ильсуру Метшину — 49,8 процентов. Что показательно, всем перечисленным руководителям в 2014 году доверяют значительно больше, чем в 2012-м и 2013-м, когда проводились аналогичные опросы. У Путина вообще перепад в положительную сторону на 25 процентов.

Существенный прирост доверия (15 процентов) получил и Минниханов, который выполнил важную миссию, наведя мосты дружбы с крымскими татарами. Здесь президент РТ, наконец, выступил не только в традиционном для себя амплуа хозяйственника, но и в роли достойного наследника Шаймиева — мудрого политика, хранителя межнационального мира и сподвижника Путина.

Отметим, что заслуги Минниханова отмечают не только жители республики - Рустам Минниханов вошел в ТОП-3 самых эффективных глав регионов России. Президент РТ разделил второе-третье место с калужским губернатором Анатолием Артамоновым в рейтинге эффективности глав регионов РФ, составленном фондом развития гражданского общества и опубликованном в «Известиях».