Рустам Минниханов вошел в ТОП-3 самых эффективных глав регионов России

Президент РТ Рустам Минниханов разделил второе-третье место с калужским губернатором Анатолием Артамоновым в рейтинге эффективности глав регионов РФ, составленном фондом развития гражданского общества и опубликованном в «Известиях».

Рейтинг возглавляет глава Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобылкин, на 6 месте находится глава Чечни Рамзан Кадыров. Также в ТОП-10 рейтинга находятся воронежский губернатор Алексей Гордеев, поднявшийся на пять строчек, и глава Владимирской области Светлана Орлова, набравшая восемь позиций.

В так называемой «группе смерти» изменений не произошло. Все губернаторы в низу таблицы показали отрицательную динамику. Глава Пермского края Виктор Басаргин опустился на три строки, руководитель Северной Осетии Таймураз Мамсуров сбавил пять строк. Тут же губернатор Брянской области Николай Денин, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, замыкает список аутсайдеров губернатор Тверской области Андрей Шевелев.

Ранее портал сообщал о другом рейтинге - Минниханов вошел в ТОП-3 медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ. Президент Татарстана поднялся с четвертой на третью строчку медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ за февраль 2014 года. Рейтинг составила компания "Медиалогия".

Отметим, что сейчас Рустам Минниханов находится в отпуске. Президент Татарстана Рустам Минниханов с 27 июля по 3 августа 2014 года находится в краткосрочном отпуске. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ. На период отпуска обязанности президента республики будет исполнять премьер РТ Ильдар Халиков.