Президент РТ Рустам Минниханов: "По зимним видам спорта мы никакие"

Рустам Минниханов на встрече с журналистами раскритиковал выступление на Олимпиаде татарстанских спортсменов. По его словам, спортсмены республики выступили на играх "очень плохо".

- Наши спортсмены выступили очень плохо, - сказал президент Татарстана. - У нас много школ, но надо полностью пересмотреть наш отбор, работу преподавательского состава. По зимним видам спорта мы никакие. Спортивная школа не для тренера, а чтобы результат был... Я оцениваю выступление на двойку... Или даже кол. Столько у нас лыжных трасс.

По словам Минниханова, "Татарстан везде любят, хоть в спорте и провалились".

- Может и есть критика, но серьезных упущений в нашей работе мы не допускаем. Провал сборной Татарстана - самый большой провал!

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Минниханов предложил объединить вещание "ТНВ" и крымского канала "АТР". Президент Татарстана предложил сделать это с целью взаимной трансляции передач. Также президент Татарстана коснулся темы возможного закрытия крымско-татарского телеканала. По мнению Минниханова, закрывать телеканал нельзя - он должен и дальше говорить людям правду. И выразил надежду, что руководство "АТР" не допустит прекращения вещания.