Минниханов предложил объединить вещание "ТНВ" и крымского канала "АТР"

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил объединить вещание телеканалов "ТНВ" и крымско-татарского "АТР" с целью взаимной трансляции передач, сообщают "Аргументы недели. Крым".

- Этот канал помогает нам транслировать наши передачи, нашу культуру, - сказал Минниханов. - И у нас есть некая такая идея, чтобы подписать соглашение между каналами - чтобы у нас обмен был.

Также президент Татарстана коснулся темы возможного закрытия крымско-татарского телеканала. По мнению Минниханова, закрывать телеканал нельзя - он должен и дальше говорить людям правду. И выразил надежду, что руководство "АТР" не допустит прекращения вещания.

- Я могу сказать, что обязательно он ("АТР", прим. автора) должен говорить правду. А закрывать, наверное, не нужно. Потому что другого источника информации уже нет. Я не очень близко знаком, но знаю, что такой канал существует. Думаю, руководство автономной республики не пойдет на такие шаги. Это будет неправильно.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Минниханов в Севастополе взошел на борт военного корабля "Керчь". Президент РТ Рустам Минниханов посетил в Севастополе большой противолодочный корабль (БПК) «Керчь» Черноморского флота в рамках рабочей поездки в Автономную Республику Крым. Он встретился с моряками, призванными на службу из Татарстана.