В Татарстане пенсионерка заживо сварилась в своем туалете

В Набережных Челнах 84-летняя пенсионерка из-за прорыва трубы горячего водоснабжения заживо сварилась в своем туалете, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета. Трагедия произошла 14 февраля, по данному факту в ведомстве проводится доследственная проверка.

- По предварительным данным, находясь у себя дома, пенсионерка зашла в туалет, и в это же время в нем прорвало трубу горячего водоснабжения, в результате чего женщина получила смертельные ожоги, - сообщили в СК РТ.

По данному факту проводится доследственная проверка. По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее портал сообщал о другом инциденте - в Казани мужчина заживо сварился в кипятке. Трагедия произошла в Советском районе города. Также сообщалось - в Казани мужчина сварился заживо в камере под теплотрассой. Двое бездомных решили переночевать на теплотрассе на ул. Гарифьянова. Случайные прохожие услышали крики о помощи, которые доносились из-под земли. Когда они открыли люк, ведущий в подземную камеру, оттуда повалил густой горячий пар, сквозь эту пелену удалось разглядеть силуэт человека. Очевидцы помогли ему подняться наверх, вызвали скорую помощь. Перед отправкой в больницу мужчина успел рассказать, что внутри тепловой камеры остался еще один человек. Спасатели МЧС смогли спуститься в тепловую камеру лишь спустя несколько часов, когда рассеялся пар, и немного понизилась температура. Внизу они нашли тело погибшего человека.