В Казани еще один мужчина заживо сварился в кипятке

Накануне, 26 января, в 23.25 часов на улице Заря в подвале жилого дома №17 было обнаружено тело мужчины, которое находилось в тепловой камере. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил собственный источник в поисково-спасательном отряде МЧС РТ.

Заявка поступила от сотрудников полиции, которые попросили спасателей о помощи. Экстренным службам понадобилось около часа, чтобы найти погибшего и поднять его тело наверх. Только тогда сотрудники следственно-оперативной группы смогли приступить к своей работе.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, установить личность погибшего на месте не удалось. На вид ему 35-45 лет.

- Скорее всего мужчина скончался от сильных термических ожогов, - уточнил представитель ведомства. - Судя по внешнему виду, погибший был бездомным, и, не исключено, в морозную ночь решил переночевать в подвале. Видимых следов насильственной смерти на его теле эксперты не обнаружили.

В настоящий момент сотрудники полиции выясняют личность мужчины и другие обстоятельства, которые привели к летальному исходу. Причину смерти неизвестного установит судмедэкспертиза.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани мужчина сварился заживо в камере под теплотрассой. Двое бездомных решили переночевать на теплотрассе на ул. Гарифьянова. Случайные прохожие услышали крики о помощи, которые доносились из-под земли.