Казанцы избегут части коммунальных платежей за дни, когда отсутствовала вода

Сегодня, 13 мая, в ходе делового понедельника отдельного рассмотрения подверглась ситуация с отсутствующей в праздничные дни холодной и горячей водой, сообщает "Бизнес Online". Напомним, из-за аварийного пробития в ходе дорожных работ одного из канализационных коллекторов с раннего утра 10 мая и до конца 12 мая отсутствовало водоснабжение в поселке Дербышки и части Ново-Савиновского района.

- Все три дня мы с президентом были на связи, он и сейчас только что звонил. Вода восстановлена. В час ночи воду дали окончательно, - заявил мэр Казани Ильсур Метшин в ходе совещания.

Скорее всего, причиной аварии, по мнению градоначальника, была халатная преступность при строительстве пешеходного перехода на улице Амирхана. Метшин попросил обратить особое внимание на произошедшее городского прокурора Ильдуса Нафикова, тщательно проанализировав произошедшее.

- Это не просто неудобства, это был сущий кошмар. Это должно быть уроком, чтобы подобное не повторилось в будущем. Слишком высокая цена строительной ошибки, - отметил Метшин.

При этом из платежных ведомостей за услуги водоснабжения будут исключены дни, когда вода отсутствовала. Соответствующее распоряжение дал также мэр.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, почему утром тысячи 10 мая казанцы остались без воды. Инцидент вызвал серьезные перебои с поставкой воды.