В Казани полностью разрушили кинотеатр "Комсомолец" (ФОТО)

На днях "разобрали" последний кусочек от старого кинотеатра "Комсомолец", который был расположен по адресу Карбышева, 50. Кинотеатр был построен еще в 70-х годах, и его поистине можно назвать историческим памятником города.

Кстати, в 1990 году здание забросили. Три годя спустя "Комсомолец" стал развлекательным комплексом "Мета", но вскоре он прогорел.

Местные жители не раз обращались в разные инстанции с просьбой вернуть кинотеатр, но их мечтам не суждено сбыться: на этой неделе "Комсомолец" полностью был снесен.

По словам генерального директора компании "Строй-Демонтаж", которая занимается разборкой "Комсомольца", к концу 2012 года на месте кинотеатра будет построен 14-этажный жилой дом. Квартиры будут сдавать уже в следующем году.

Напомним, что ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани начали по кусочкам разбирать культовый кинотеатр "Комсомолец".

Тем временем, читатели портала считают, что кинотеатр нужно было восстановить, так как когда-то он был лучшим кинотеатром в Казани.

- Жаль "Комсомолец", у меня о нем самые теплые воспоминания, - пишет читатель под ником "не проверено". - Играли около него детьми, на мультики ходили за билет примерно в 7 копеек.