Власти Казани извинились за закрытие Сабантуя в Мирном

Глава исполкома Казани Денис Калинкин извинился перед горожанами, которые не смогли попасть на Сабантуй в поселке Мирный и стояли в очередях на жаре в +35 градусов, такое решение было принято правоохранительными органами в целях безопасности. Об этом он сообщил сегодня на совещании в мэрии.

- В Березовой роще в Мирном поток зрителей оказался таким, что в определенный момент было принято решение в целях безопасности приостановить на время доступ на площадку. Я приношу извинения всем, у кого праздник оказался подпорчен необходимостью подождать некоторое время. Амфитеатр был переполнен, зрители стояли даже в проходах, - сообщил чиновник, уточнив, что был высоким риск давки, так как на праздник люди приходили семьями с детьми.

Власти города проанализируют ситуацию, чтобы избежать повторения такой ситуации в будущем. Всего, по данным полиции, на четырех площадках Сабантуя в Казани побывали 196 тысяч человек.

Также главам районов, на территории которых был организован праздник, было поручено проконтролировать наведение порядка.

Отметим, из-за из-за большого скопления людей городские автобусы не могли выехать с остановки.