Верховный суд РТ выселил 93-летнюю ветерана тыла в Зеленодольске

Верховный суд РТ выселил 93-летнюю ветерана тыла Марфугу Гадиеву из ее квартиры в Зеленодольске, ей будут выплачены 700 тысяч рублей. Об этом сообщил адвокат "аварийщиков" Сергей Сычев, передает "Казанский репортер".

Решение суда сегодня вступило в законную силу, недели через две дело будет в Зеленодольске. Последующие кассационные жалобы не приостанавливают по закону исполнение решения.

При этом официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова сообщила, что решение о привлечении спонсора для покупки квартиры Марфуге Гадиевой остается в силе.

- Насколько я знаю, у них продолжается переговорный процесс. Они должны прийти к какому-то компромиссу. В целом же, решение о помощи остается в силе, - рассказала Галимова.

Напомним, ранее стало известно, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о выселении труженицы тыла в Зеленодольске из квартиры в аварийном доме. Также глава СК поручил следователям проверить действия местных органов власти при реализации программы по переселению из аварийного фонда в отношении пенсионерки и изучить жалобы граждан Зеленодольска на эту программу.

После этого стало известно, что Марфуге Гадиевой, которую выселяют из ее квартиры, поможет тайный благотворитель.