Дизайнер Артемий Лебедев назвал нехорошим словом памятник Нуриеву в Казани

Популярный московский дизайнер Артемий Лебедев раскритиковал скульптуру Рудольфа Нуриева, которую установили в Казани в ноябре 2018 года.

Все произошло после того, как один из его читателей попросил Лебедева оценить памятник.

- Абсолютно омерзительное г..., - написал Лебедев в рецензии. - Скульптура в России продолжает деградировать семимильными шагами.

Напомним, памятник Нуриеву был открыт в Казани 7 ноября. В церемонии открытия принял участие автор памятника - Зураб Церетели.

Кстати, всего у Церетели было два бронзовых памятника Рудольфу Нурееву: один находится во дворе дома Церетели в подмосковном Переделкино, другой – во дворе мастерской скульптора на Большой Грузинской улице в Москве. Оба предлагались властям Уфы на выбор. Но после появлений данных о том, что перевозка, монтаж и установка скульптуры обойдется в 30 – 40 млн рублей, и у города нет на это средств, от памятника решили отказаться.

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В России только спустя год нашли тело парнишки
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям