"Ты мне дашь?". Экс-ректор КНИТУ-КХТИ пришел в суд пьяным и приставал к девушке

Бывший ректор КНИТУ-КХТИ Герман Дьяконов пришел сегодня в суд на рассмотрение уголовного дела в пьяном состоянии, на него составили протокол. Об этом сообщает "Бизнес Online".

В ходе заседания суд допрашивал свидетелей обвинения — сотрудников вуза, в какой-то момент Герман Дьяконов потребовал привлечь одного из них к уголовной ответственности. Из-за странного поведения экс-ректора судья уточнил у него, пьян ли он, но Дьяконов опроверг, заявив, что трезв.

Судебный пристав попытался вывести экс-ректора из суда, в ходе перепалки Герман Дьяконов сначала приставал к одной из девушек, а затем потребовал задержать его.

Тем не менее на мужчину составили протокол по статье "Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила", после чего отпустили.

Напомним, в августе Герман Дьяконов был освобожден из-под стражи, он был отправлен домой под подписку о невыезде.

Германа Дьяконова задержали 14 августа прошлого года. Его обвиняют в хищении 1,3 млн рублей по фиктивному контракту на проведение семинаров для "Газпрома", по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Герман Дьяконов был ректором вуза с 2007 по 2017 год.