В Татарстане с 20 декабря запретят использовать пиротехнику

С 20 декабря в Татарстане будет установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до 10 января, в эти недели будет запрещено использовать пиротехнику за исключением специальных мест. Об этом стало известно сегодня на совещании с участием представителей МЧС, передает пресс-служба правительства.

В рамках особого режима будут проверяться места хранения и продажи пиротехники, за нарушение режима предусмотрены штрафы. В канун Нового года пройдут рейды вместе с полицейскими. Проверяющие посетят места продажи пиротехники и площадки с массовым скоплением людей.

Напомним, такой режим вводится ежегодно. В прошлом году разрешенными для запуска фейерверка местами стали: в Кировском районе города — это территория на улице Нижнезареченская дамба. В Ново-Савиновском районе — площадка за пересечением улицы Маршала Чуйкова и улицы Гаврилова. В Приволжском районе — парковка площадки проведения национального праздника "Сабантуй" в жилом массиве Мирный. Советский район - на территории между улицей Н.Жиганова и улицей П.Полушкина.