Перестрелка из-за кучи на дороге под Казанью: возбуждено уголовное дело

В Татарстане возбудили уголовное дело на члена "Единой России" Динара Хадиуллина, поэтому партия на заседании в Казани приняла решение приостановить его членство. Об этом сообщается на официальном сайте татарстанского отделения партии.

Напомним, в октябре в Лаишевском районе Татарстана в поселке Малые Кабаны жители поселка собрались на встречу с единороссом Динаром Хадиуллиным из-за того, что тот, якобы, заблокировал часть общей дороги, заявив, что машины поднимают пыль рядом с его домом.

В ходе обсуждения раздались два выстрела, их произвели, по словам местных жителей, Хадиуллин и его друг, одна пуля попала в соседа единоросса, которого отвезли в РКБ.

После проведенной проверки на члена партии возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия".

- Членство в случае возбуждения уголовного дела приостанавливается в соответствии с Уставом партии "Единая Россия". Решение будет действовать до тех пор, пока с Хадиуллина не снимут обвинения. Если суд признает его виновным в совершении преступления, членство в партии будет аннулировано, - сообщили в "Единой России".