СМИ: под Казанью член "Единой России" устроил перестрелку из-за кучи на дороге

В Лаишевском районе Татарстана в поселке Малые Кабаны в минувшую субботу произошла перестрелка с участием члена "Единой России" Динара Хадиуллина, об этом сообщает "Казанский репортер", многочисленные свидетельства происшествия появились в соцсетях.

Жители поселка собрались на встречу с единороссом из-за того, что тот, якобы, заблокировал часть общей дороги, заявив, что машины поднимают пыль рядом с его домом.

- Причиной конфликта, произошедшего 6 октября, стала вот эта дорога [...] Вот такая куча лежала посреди дороги, чтобы местные жители не смогли по ней ездить, - рассказала девушка, снявшая ролик об инциденте.

На собрание член "Единой России" пришел с приятелями, по словам очевидцев, все были пьяные. Хадиуллин уже на встрече заметил среди собравшихся своего соседа по участку Николая Новикова и напал на него, но их разняли.

После этого раздались два выстрела, их произвели, по словам местных жителей, Хадиуллин и его друг, одна пуля попала в Николая Новикова, которого один из соседей отвез в РКБ. Врачи диагностировали у пострадавшего ранение в области правого локтевого сустава, множественные ссадины мягких тканей правой верхней конечности и спины. Мужчина обратился с заявлением в полицию, то же самое сделал и Динар Хадиуллин, которого, якобы, избили на этой встрече.

- В ситуации разбираемся. В прессе пока представлена позиция лишь одной стороны конфликта. Есть мнение, что и второй участник спора имел при себе оружие. В любом случае, окончательные выводы сможем сделать только по окончании проверки, - сообщили в пресс-службе МВД по РТ.