Казань сегодня: запрет "Рубину" на еврокубки, грязный воздух и пропавшая Ва́гина

ГДЕ В КАЗАНИ ЛУЧШЕ НЕ ДЫШАТЬ: САМЫЕ ЗАГРЯЗНЕННЫЕ МЕСТА ПО ДАННЫМ «ГРИНПИС»

В начале недели казанская экоактивистка Юлия Файзрахманова представила результаты исследования «Гринпис». Еще летом по городу разместили диффузионные трубки Палмса для отбора проб воздуха. 41 пробу изучили на предмет концентрации диоксида азота. В том числе и с «конфликтных» территорий: район будущего мусоросжигательного завода, роща на Гаврилова, часть которой по новому генплану города отдана под застройку.

Предельно допустимая концентрация диоксида азота – 40мкг/м³

Самые грязные места:
1) Мамадышский тракт – 56.35 мкг/м³
2) Проспект Ямашева – около 46 мкг/м³
3) Перекресток Восстания и Ибрагимова – 40.55 мкг/м³

УЕФА ЗАПРЕТИЛ «РУБИНУ» УЧАСТВОВАТЬ В ЕВРОКУБКАХ

УЕФА запретил казанскому "Рубину" участвовать в любом еврокубковом турнире, даже если бы клуб в течение двух ближайших сезонов получил право выступить в одном из этих турниров. Об этом сообщает "Р-Спорт".

Решение о дисквалификации клуба на два ближайших сезона было принято за нарушение финансового fair play. Таким образом, "Рубин" не примет участия в одном розыгрыше Лиги Европы или Лиги чемпионов, даже если бы он и прошел туда по итогам чемпионата российской Премьер-Лиги.

КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ О РАССТРЕЛЕ В КРЫМУ: ЭТО ПОДТОЛКНЕТ К ЕЩЕ БОЛЬШИМ ПРОВЕРКАМ

Представитель казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала сегодня на брифинге массовый расстрел в Крыму, по ее словам, эта трагедия приведет к еще большим проверкам.

Она отметила, что усиление безопасности в школах и детсадах Татарстана не планируется, поскольку этот процесс проходит на протяжении уже многих лет.

НАД КАЗАНЬЮ СПУСТЯ 13 ЛЕТ ВНОВЬ ПРОЛЕТЯТ «СТРИЖИ» НА ИСТРЕБИТЕЛЯХ

В Казани около Центра семьи "Казан" выступит авиационная группа "Стрижи" на боевых истребителях МиГ-29, в последний раз в столице Татарстана они были в 2005 году. Мероприятие с их участием пройдет 27 октября с 10 до 15 часов.

В КАЗАНИ ИЩУТ ДЕВУШКУ ПО ФАМИЛИИ ВА́ГИНА

В Казани объявили в розыск 17-летнюю девушку по фамилии Вагина, информацию из соцсетей подтвердил источник портала.

Предварительно, девушка ушла из дома по улице Минская вечером 16 октября.

- Накануне было подано заявление в правоохранительные органы. Ранее девушка уже также уходила из дома, - сообщили ProKazan.ru.