Наверх

В Казани в новом сквере на улице Ершова похоронят 600 «выдающихся» людей

В Казани в новом сквере на улице Ершова похоронят 600 "выдающихся" людей
16+
Фото: wikimedia.org
Необходимость в создании подобного кладбища возникла достаточно давно

В сквере для погребения на улице Ершова в Казани планируют похоронить 600 выдающихся деятелей Татарстана, об этом сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

По данным исполкома, "создание нового мемориального сквера планируется на участке, который находится в непосредственной близости от южного ограждения кладбища "Арское" вдоль дороги по ул. Николая Ершова". Расширение кладбища не планируется, сквер будет отдельным объектом.

В минувший четверг на брифинге представитель казанского Кремля Лилия Галимова рассказала, что необходимость в создании подобного кладбища возникла достаточно давно.

- Во многих странах принято иметь подобный мемориальный комплекс. Возникла необходимость организовать площадку, где можно с почестями достойно проводить выдающихся деятелей без привязки к каким-то руководителям, - отметила Лилия Галимова.

Ранее стало известно, что в сквере будут специальные места для захоронения людей разных конфессий традиционным способом, а также  места отдыха, туалет, на территории будет видеонаблюдение и беспроводной интернет. На проектные работы потратят около 2 млн рублей.

N. Vildanov, 15.09.2018, 15:06
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 сентября 2018, 16:00
Возражений нет, пусть хоронят. Только поскорее. Список готов предоставить.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 16:02
Ну вот , как раз для нашего кабмина и руководителей Республики
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 16:05
Все "выдающиеся" деятели РТ остались в прошлом! Сейчас все деятели думают только о собственном кармане! Лучше похороните там просто достойных людей, не надо искать "выдающихся" людей там, где их нет! Впрочем, верхушка РТ уже наверняка забронировала себе места на этой аллее, видимо думая, что народ их никогда не забудет. Ошибаются, а для меня их уже сейчас нет...Аминь...
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 16:09
Киндери действующее, всех туда
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 16:21
СКОРЕЕ СТРОЙТЕ КРИМАТОРИЙ !, ! ВЫДАЮЩИхся ЛЮДЕЙ ОСТАЛОСЬ ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ МАЛО , ! Будут хоронить крутых и обеспеченных братков ! Сейчас , не могу перечислить живых , кого могу уважать , кругом одно воры , миллиардеры и прочие ! Народ ! Скажите кого ВЫ УВАЖАЕТЕ? Кроме своих родителей , !
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 16:38
А что её королевское величие уже разрешило крематорий строить? )))
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 16:41
А жители ближайших домов не будут жаловаться, что у них вид из окон не благоприятный?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
А жители ближайших домов не будут жаловаться, что у них вид из окон не благоприятный?
Демотивирующий
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 17:18
А где это на Ершова место свободное?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
А где это на Ершова место свободное?
Трампарк бывший.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
А где это на Ершова место свободное?
Блин, насколько же они считают себя великими!
Мечтают о том, что внуки правнуки, и иже с ними поклоняться им будут?
Перекопают, многоэтажки построят!
Согласны с автором?
Картман15 сентября 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
А где это на Ершова место свободное?
Под будущим общественным сортиром 8-*
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
А где это на Ершова место свободное?
Быстрее стройте и закопайте нак//й часть списка форбс
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
СКОРЕЕ СТРОЙТЕ КРИМАТОРИЙ !, ! ВЫДАЮЩИхся ЛЮДЕЙ ОСТАЛОСЬ ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ МАЛО , ! Будут хоронить крутых и обеспеченных братков ! Сейчас , не могу перечислить живых , кого могу уважать , кругом одно воры , миллиардеры и прочие ! Народ ! Скажите кого ВЫ УВАЖАЕТЕ? Кроме своих родителей , !
Для особо удачливых есть решение. На Дискавери показывали, как из праха усопшего выращивают бриллиант. Дорого, но доступно!
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
А где это на Ершова место свободное?
а если не захотят и будут сопротивляться - расскажите окуда они в списке форбс...... 8-*
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
А где это на Ершова место свободное?
Вишневского-Амирхана.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 18:07
Скоро пирамиды начнут строить.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
а если не захотят и будут сопротивляться - расскажите окуда они в списке форбс...... 8-*
Вот, лично я, понимаю, почему некоторые становятся богатыми.
Есть два пути:
Первый-это, придумать,запатентовать,стать богатым!
Второй-это, попрошайничество!
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Скоро пирамиды начнут строить.
Есть уже,Вы, что не казанский?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
а если не захотят и будут сопротивляться - расскажите окуда они в списке форбс...... 8-*
Кстати. Сколько стоит попасть в Список?
Даже на это деньги тратят, что бы попасть!
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 18:15
Не надо! Только через столетия будет ясно,кто выдающийся,а кто "прихватизирующийся". Не надо нынешних,для которых и стараетесь.
Согласны с автором?
Ага15 сентября 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Возражений нет, пусть хоронят. Только поскорее. Список готов предоставить.
И не нужно дожидаться, когда "коньки откинут".
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 18:43
Получается вдоль тротуара их закопают. Мало веночков вдоль трасс, ещё тут под ноги нашпигуют.
Согласны с автором?
Железный Феликыс15 сентября 2018, 19:07
А список есть 600 выдающихся людей?Или будут хоронить у кого кармаг шире?
Согласны с автором?
Ага15 сентября 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Получается вдоль тротуара их закопают. Мало веночков вдоль трасс, ещё тут под ноги нашпигуют.
Можно под асфальт закатывать.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 сентября 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
А список есть 600 выдающихся людей?Или будут хоронить у кого кармаг шире?
Ну причём тут карман шире? Мажорам это зачем? Лишь бы ляпнуть
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 сентября 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот , как раз для нашего кабмина и руководителей Республики
Лучше и не скажешь:-)
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
А где это на Ершова место свободное?
Нет такого, без расширения никак, значит будут уничтожать другие захоронения?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 сентября 2018, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Получается вдоль тротуара их закопают. Мало веночков вдоль трасс, ещё тут под ноги нашпигуют.
Ага прям на тратуаре вам под ноги, чтобы пройти не могли!!! Иногда лучше промолчать, чем писать такую чушь
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Идея то нормальная. Во многих городахесть такое. Это как достопримечательность будет
Это где же например?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 сентября 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Для особо удачливых есть решение. На Дискавери показывали, как из праха усопшего выращивают бриллиант. Дорого, но доступно!
Из [***]
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Скоро пирамиды начнут строить.
треугольники
Согласны с автором?
Манштейн15 сентября 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Можно под асфальт закатывать.
Ага, и пусть на собственной шкуре испытывают ежегодную распил-перекладку асфальта) Карма) Ну а если серьезно - новость прекрасна. Когда вы еще невзначая мимо проходя харкнуть на могилу депутата сможете или бычок "невзначай" обронить? А что там с гранитными табличками твориться каждой ночью будет ууууухххх. Ох, зря микрохан крематорий не разрешает, только в коттедже загородном под 4 метровым забором спокойно в урне бы лежали...
Согласны с автором?
Манштейн15 сентября 2018, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Кто это сказал вам? Туда явно попадут те, кто имеет какое то отношение к культуре и истории РТ, а не просто потому что богатый
Ага, ага. Сам-то понял что сморозил? Для отмазки там мб и будут лежать пара режиссеров татар студии, которые 2.5 фильма выпустили на средства бюджета и которые под дулом указки 100 школьников сельских школ посмотрели. А все остальные захоронения будут заняты почетными деятелями науки и орденоносцами. Награды глянь тупо по приколу микрохана того же. Куча фейковых ноунейм орденов в т.ч. за "укрепление культурных связей" и прочая лабуда. Не удивлюсь, если могилу одного малолетнего летчика-испытателя перенесут туда же (если вы понимаете тонкие намеки).
Согласны с автором?
Манштейн15 сентября 2018, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Да уж без вас разберутся. Есть у нас и писатели, и народные артисты пока ещё живые)) вот потом для них
Назови навскидку плс хоть одного писателя республиканского современного. И который за пределами распил-кругов известен и который читаем и окупается в продаже, ну чтоб вот сам на свои шиши издался и поимел прибыль. Актера тоже хоть одного назови, кроме Чулпан Хаматовой, ей еще, слава Б-гу, много лет о сквере еще не задумываться.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
marex15 сентября 2018, 21:30
600 человек? сразу? а если они не согласны? спецоперация, однако. почему 600? если аппарат райадминистраций брать - тыщ пять выйдет.
Согласны с автором?
marex15 сентября 2018, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Идея то нормальная. Во многих городахесть такое. Это как достопримечательность будет
диснейленд с вацапом и инстаграммом
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 21:34
У родни софьи губайдуллиной говорят одна мешанина во дворе на победимова53.и невеста говорят лишь один ..сосет.
Согласны с автором?
Герцог15 сентября 2018, 22:15
Ежик по травке бежит и хохочет.
Ежику травка пипиську щекочет.
Кончилась травка, гравий пошел,
Ежик домой без пиписьки пришел.
Согласны с автором?
Горожани15 сентября 2018, 22:33
А почем там будет яма- место ? Может наберу.
Согласны с автором?
Горожани15 сентября 2018, 22:45
Вильданов, Вы пишите ,, похоронят 600 выд. людей ,, . Это как ? Сразу за день, как при Сталине ?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
А почем там будет яма- место ? Может наберу.
Зачем, главное душа где будет после божьего суда, а костям всеравно где гнить.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Да уж без вас разберутся. Есть у нас и писатели, и народные артисты пока ещё живые)) вот потом для них
Наиная дура или дурак, это для удащливых щиновников , сделавших большой вклад из бюджета в свой карман.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Ага, ага. Сам-то понял что сморозил? Для отмазки там мб и будут лежать пара режиссеров татар студии, которые 2.5 фильма выпустили на средства бюджета и которые под дулом указки 100 школьников сельских школ посмотрели. А все остальные захоронения будут заняты почетными деятелями науки и орденоносцами. Награды глянь тупо по приколу микрохана того же. Куча фейковых ноунейм орденов в т.ч. за "укрепление культурных связей" и прочая лабуда. Не удивлюсь, если могилу одного малолетнего летчика-испытателя перенесут туда же (если вы понимаете тонкие намеки).
В точку.+100500
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 22:52
Чтоб они там все были беспокойные, переворачивались .
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб они там все были беспокойные, переворачивались .
Да, чтоб в этом севере , где люди гуляют , ново приставившимся было не спокойно, зачем это всё там.
Согласны с автором?
Нечто15 сентября 2018, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Трампарк бывший.
Где трампарк там корстон
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
600 человек? сразу? а если они не согласны? спецоперация, однако. почему 600? если аппарат райадминистраций брать - тыщ пять выйдет.
только сразу!))))в случае чего их можно и ночью брать прямо из постелей)))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Кто это сказал вам? Туда явно попадут те, кто имеет какое то отношение к культуре и истории РТ, а не просто потому что богатый
Ну это точно - актеришки,певуны всякие,творческий губернский сброд.А вот его величество ТРУЖЕННИК (слесарь,животновод,токарь,инженер...) никогда!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
И этого тоже туда!)))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 02:01
500 из них казнокрады
Согласны с автором?
Герцог16 сентября 2018, 02:59
Хочу котлет я им пожарить и сытно ,сытно накормить
Ведь им держаться как-то надо, да и на сцене как-то жить
Вся их беда-они варить не могут-режим питания-он несколько не тот
И люди все усевшись в зале-певцу всегда комфортно смотрят в рот
О напряженье,о певец,ему котлет прожарить надо
Котлета я скажу всегда-есть высшая и лучшая награда
О отношения людей-всегда во всём есть напряжённость
Одни проблемы там и тут и скажем честно обновлённость
Шампанское оно всегда с котлетой сочной подавалось
И сердце верного певца оно предельно улыбалось
Котлету вы разрежьте точно и сделайте вы сразу три
Они чуть-чуть потоньше будут и сразу скрасят ваши дни
Котлета тонкая прожариться так сочно и даже пусть немного обгорит
А вы шампанским запивайте-пусть сердце пламенно горит
Котлета тонкая питание певца, а можно и прожаренных пельменей
Они в сметане там лежат- на фоне чувственных мгновений
Как хорошо их есть в лесу-где нету разного народа
Певец не может отдохнуть средь всякого людского брода
Певец окончить хочет путь-расстаться хочет он однажды
Ведь не заходит человек-морально скажем в реку дважды
Он хочет просто отдохнуть и быть простым и быть забытым
Уйти в тот лес на беругу-мотаться пьяным и небритым
Согласны с автором?
Герцог16 сентября 2018, 02:59
В ответ на комментарий пользователя
Ежик по травке бежит и хохочет.
Ежику травка пипиську щекочет.
Кончилась травка, гравий пошел,
Ежик домой без пиписьки пришел.
Не я-чужак погоняло приклеил
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 04:06
В ответ на комментарий пользователя
Все "выдающиеся" деятели РТ остались в прошлом! Сейчас все деятели думают только о собственном кармане! Лучше похороните там просто достойных людей, не надо искать "выдающихся" людей там, где их нет! Впрочем, верхушка РТ уже наверняка забронировала себе места на этой аллее, видимо думая, что народ их никогда не забудет. Ошибаются, а для меня их уже сейчас нет...Аминь...
Они не только забронировали места они для себя и своих родственников готовят его,Не хочется лежать с простым людом.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 06:23
Хотят устроить Бабий Яр - ? 600 человек - ? Зачем -?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 06:54
Как же,как же
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 07:20
Интересно кого
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 07:52
В странах это имеется,но мы не страна. Мы часть россии. Не надо забывать о главном.
Согласны с автором?
Железный Феликыс16 сентября 2018, 08:01
А где найти столько выдающихся людей,я знаю 1-2х только,но они не собираются занять там место.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
500 из них казнокрады
Все 600,да ещё куча писателей и поэтов,которых никто не читал.
Согласны с автором?
горожанин16 сентября 2018, 08:09
Такое место уже есть, зачем ещё то. Там уже есть захоронения выдающихся людей , например, сын минниханова
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
500 из них казнокрады
Переименовали всю Казань именами никомунеизвестных и никчемных людей,нарекавшейся,камалеевы,булатов -кто эти люди?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 08:56
Места отдыха для 600 ,,выдающихся ,, людей ! Это для БУРАТИН ? ?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 09:55
У нас таких людей 5 6 наберется если они себя считать таковыми народ-то не считает
Согласны с автором?
герцог16 сентября 2018, 10:26
Все кому не нравятся мои стихи могут идти на хў
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 10:40
Что еще за места отдыха на кладбище? Там отдыхать должны только умершие, и интернет им уже не нужен. Распил бабала?
Согласны с автором?
Горожани16 сентября 2018, 13:24
Беспровод. интернет и по айпаду каждому, чтобы ПроКазан смотрели.
Согласны с автором?
Горожани16 сентября 2018, 13:25
Новый сериал про живых мертвецов в Казани.
Согласны с автором?
Железный Феликыс16 сентября 2018, 16:05
Огласите весь список этих будущих покойников пожалуйста!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Интересно кого
А вы, что не видите, кто нынче себя выдающимся мнит?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Что еще за места отдыха на кладбище? Там отдыхать должны только умершие, и интернет им уже не нужен. Распил бабала?
Кемпинг, шезлонг и т.д.
Согласны с автором?
Бабайка16 сентября 2018, 16:25
Непонятно,будут выкапывать из могил известных деятелей науки и искусства,купцов и священнослужителей или современные усопшие?!!...
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Все кому не нравятся мои стихи могут идти на хў
Парься на других социальных, специфических. ПНХ так что
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 21:31
Короче говоря - все только издеваться могут, а демократии (то есть власти народа, вокс попули) , как не было, так и нет, и не будет...
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 08:52
Ну президент , ну его советник , ну дети и внуки первого президента ну глава верховного суда , ещё 600 откуда ? Стареет наша власть начала думать о земле
Согласны с автором?
Стас17 сентября 2018, 09:08
Обычное кланово-бандитское захоронение будет.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 10:46
Народ против новых захоронений в центре города!
Согласны с автором?
Стас17 сентября 2018, 12:07
[***]
Согласны с автором?
Бабайка17 сентября 2018, 12:10
Вероятно референдум будет в Татарстане кого считать выдающимся и тут,думаю,мнения разойдутся....
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Все кому не нравятся мои стихи могут идти на хў
иди
Согласны с автором?
Гость17 сентября 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Народ против новых захоронений в центре города!
Чем ближе захоронение к центру города, тем быстрее его снесут "благодарные" потомки.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 16:17
"Необходимость в создании подобного кладбища возникла достаточно давно" - это откуда такое мнение??? У кого необходимость? Или непроходимость?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Зачем, главное душа где будет после божьего суда, а костям всеравно где гнить.
Какая душа? :-) Лампочку разбей - куда свет денется?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб они там все были беспокойные, переворачивались .
И асфальт буграми шел кажную ночь )))
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Какая душа? :-) Лампочку разбей - куда свет денется?
Дурачёчек)
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Дурачёчек)
фанатитек?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2018, 19:26
А 601 и следующих куда денете? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2018, 19:27