Наверх

В Казани на улице Ершова появится сквер для погребения выдающихся людей‍

В Казани на улице Ершова появится сквер для погребения выдающихся людей‍
16+
Фото: Wikimedia.org

В центре Казани на улице Ершова вдоль ограждения Арского кладбища появится мемориальный сквер "для погребения выдающихся деятелей, внесших значительный вклад в развитие Республики Татарстан", такие данные содержатся в документах тендера.

В сквере будут специальные места для захоронения людей разных конфессий традиционным способом: тела и урны с прахом будут предавать земле, а также  места отдыха, туалет, на территории будет видеонаблюдение и беспроводной интернет.

Стартовая цена контракта — чуть больше 2 млн рублей, исполнителя проектных работ определят 3 октября, документы должны разработать и согласовать в течение двух месяцев после заключения контракта. 

N. Vildanov, 12.09.2018, 16:59
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2018, 17:11
Зачем!?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 17:16
Горшок место себе готовит. И другим удащливым
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Романсиада 201812 сентября 2018, 17:16
Это а наше то время выдающиеся? Откуда? И чем, кроме благостояния, выдающиеся? Нету нынче Шамовых, Лобачевских, Тукаев...
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб даже после смерти им можно было то, чего нельзя смердам. Мы же понимаем, что это будут за "выдающиеся люди"
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 17:30
Зачем на кладбище интернет? Чтоб лежалось не скучно? И зачем парк скрещивать с погостом? В центре мало скверов или кафе с вайфаем?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 17:32
горшок,мелко мыслишь,давай уж сразу мавзолей вместо памятника на пл.свободы.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 17:36
Не надо!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 17:36
Удобно, когда власть поменяется можно будет разом дорогу расширить или парковку сделать.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Удобно, когда власть поменяется можно будет разом дорогу расширить или парковку сделать.
Нет уж, пусть лучше остаётся сквер.
Хорошее место для него, парковок в городе и так хватает.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Не надо!!!!!!
Надо! Пусть будет!
Сами же люди пишут, чтоб побольше зеленых участков было
Согласны с автором?
Мученик Казани12 сентября 2018, 17:44
Буду собаку там выгуливать.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 18:09
Вместо мозгов одна к кость
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 18:13
[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 18:17
Как напоминание об украденных пенсиях, до которых теперь не доживёшь
Согласны с автором?
Казман12 сентября 2018, 18:22
Делали и будут делать Народ поворчит да и перестанет
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 18:27
Лежит там не далеко один выдающийся -самолёт с людьми разбил!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
горшок,мелко мыслишь,давай уж сразу мавзолей вместо памятника на пл.свободы.
Не, там для хитрого бабая припасено!
Согласны с автором?
Горожани12 сентября 2018, 19:10
Как зачем интернет ? Их будут хоронить в обнимку с айфоном.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Горшок место себе готовит. И другим удащливым
Будет где в одной куче на могилки плевать
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Лежит там не далеко один выдающийся -самолёт с людьми разбил!
Действительно, зачем же на арском, надо уж сразу в парке горького, и всем по памятнику, и живые розы каждое утро
Согласны с автором?
Көчек кулда рәстәмГорожанин12 сентября 2018, 20:00
Одного алкаша косолапого итого меньше будет в семейной фотографии предков.мухаметзянов икрам.пойми как хочешь.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 20:26
Выдающихся? А кто мерить будет? У нас в Казани полно улиц переименованных в честь выдающихся большевиков. Может вернуть старые названия, большевики уже на выдающихся не тянут!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 20:54
Когда открытие? Я готов венки поставить им всем в этом году.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Когда открытие? Я готов венки поставить им всем в этом году.
Так похоронить надо сначала, вряд ли в этом году по своей воле лягут, но было бы здорово
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 21:27
Кладбище - это большая коммуналка или.многослойный пирог.Одни кости выкинули , на другие кости наложили другие кости.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 21:31
Раньше в парке. Горькова были памятники , потом они исчезли , но появились карусели.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 21:33
Лучше постройти КРЕМАТОРИЙ!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Лучше постройти КРЕМАТОРИЙ!
Давно пора. А не сквер-кладбище.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 22:18
Ни к чему. Сначала разберитесь с количеством властных воров в Татарстане.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Это нормальная практика во всем мире. Выдающихся и известных деятелей культуры, к примеру, хоронят на одном кладбище. Туда и не только родственники, но и поклонники приходят к могилам.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Лучше постройти КРЕМАТОРИЙ!
крематорий есть, просто он не функционирует. Видимо, не особо популярная процедура. Про крематорий говорят те, кому еще жить и жить. А старое поколение не готово в крематории свои дни завершать...
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Как зачем интернет ? Их будут хоронить в обнимку с айфоном.
сейчас вай-фай это просто способ оставаться на связи. Это уже не роскошь и не забава давно.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
горшок,мелко мыслишь,давай уж сразу мавзолей вместо памятника на пл.свободы.
Пантеон еще делают. Например, в Тбилиси в был таком. Там Грибоедов похоронен и его жена. И еще местные деятели. Туда приходят туристы и местные. Тихое местечко. Интересно даже там побывать.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора. А не сквер-кладбище.
а кладбище пока что все равно останется более актуальным, чем крематорий. У нас крематорий может у нового поколения станет востребованным
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Это а наше то время выдающиеся? Откуда? И чем, кроме благостояния, выдающиеся? Нету нынче Шамовых, Лобачевских, Тукаев...
Чем? Воровством и богатством. И обнищаеием народа.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 00:11
Идея конечно интересная, но оправдает ли она себя? Настоящих гениев признают как правило гораздо позже чем они умерли, а кладбище политиков будет ещё одним яблоком раздора в обществе.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
Будет где в одной куче на могилки плевать
А я на твою накакаю.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
Когда открытие? Я готов венки поставить им всем в этом году.
Тебе венок уже заказан и оплачен.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 сентября 2018, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
Действительно, зачем же на арском, надо уж сразу в парке горького, и всем по памятнику, и живые розы каждое утро
И ограду в пять метров, и , чтобы пройти никому нельзя было , например к Хади Такташу(раньше ходили , цветы возлагали) и видеосъемка, освещение за народный счет.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 02:49
В ответ на комментарий пользователя
Назови, где твои близкие похоронены. Мы ищем место, где забухать. И чтоб бутылки там же выбросить, в городе неохота мусорить.
Поэтому в городе необходимо больше камер, чтоб такое вот пресекалось на корню.
Согласны с автором?
герцог13 сентября 2018, 05:11
Хочу великим братья быть и погребённым на Ершова
Хочу прославиться в веках ведь я же герцог Казанова
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 05:41
Пирамиду уже построили, никак не дождется заселения
Согласны с автором?
герцог13 сентября 2018, 05:43
18, 05:39
Он в ресторанах время проводил и развалившись всё мечтал о море
Великий и могучий господин-не знал он что такое горе
Ему мерещился песок она идущая по пляжу
В душе внезапно как-то вдруг он обнаружил резко кражу
Я был обманут и зачем
Я помещён в страну проблем
Великий и ушедший мир-он к сожаленью не достался
Я молод был, я был дурак и я за знаниями гнался
И только золотой песок -всё возбуждал его вниманье
Души чудесный уголок для лиц без имени и званья
Хочу на пляж где ресторан красиво расположен средь камений
Здесь хорошо в раю эпох и нет братва других здесь мнений
Но чтобы вновь туда попасть -нужны везение и сила
И многих кто пошёл туда уже судьба навек сразила
И остановлена мечта и нет динамики событий
По трассе я лечу всегда где много сложных перекрытий
Все мы всегда летим в борьбе -все победить хотят в сраженьи
Но валимся в страданьях мы-мы валимся и это удивленье
Мы рвёмся к цели где песок
Поёт баллады нам и рок
Картинный нереальный мир недостигается порою
Нас вечно увлекает жизнь своею жёсткою игрою
Кто проиграл,а кто пошёл по трассе уходя в тумане
Сегодня обнаружил я что у меня дыра в кармане
Согласны с автором?
Стас13 сентября 2018, 07:11
Вся местная власть уже себе места там забронировала. Они же выдающиеся в части украсть и население нищим делать.
Согласны с автором?
цукцукуцк13 сентября 2018, 07:18
А кто выдающийся сегодня???? Те кто грабят народ? Те кто воруют безнаказанно?

Конечно же и есть заслуга нашей власти в том что наш город очень сильно преобразился за последние 10-15 лет; развивается инфраструктура, появляются различные туристические аттракционы, игровые площадки для детей, парки и скверы.

Для меня выдающийся, например, хирург местной больницы, который всю свою жизнь спасает жизни других людей; учителя, которые вопреки сегодняшним, нацеленным на развал образования, условиям отдают себя полностью работе чтобы научить наших детей чему то. Но мы не ценим их вклад и не вспоминаем их.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 08:09
Загадили весь город именами никому неизвестных людей,
К
Проспект камалеева,улица Мусина,гареева,батыева,табеева,
Кто эти люди?подонки
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 08:12
Ещё Назарбаев,кто это?
Только имена нарицательные-эсперанто,клубная,хлебная,сухорецкая.и т.д.
Согласны с автором?
Стас13 сентября 2018, 08:13
Лучше бы аллею позора для воров-чинуш!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
крематорий есть, просто он не функционирует. Видимо, не особо популярная процедура. Про крематорий говорят те, кому еще жить и жить. А старое поколение не готово в крематории свои дни завершать...
после этого последнего момента для существовавшего ранее человека сразу исчезают понятия "завтра, после, потом..." и тебя уже никто не спросит ни о чём. крематорий - цивилизованный способ утилизации. урны с прахом занимают гораздо меньше места, а если память дорога, то забери урну домой или отвези на родину
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 08:33
Все равны, а они равнее)(!)
И еще, МАсква у нас - отдельная страна в стране?
Коммунизм для себя, драгоценных.>-(
https://zen.yandex.ru/media/veteran_truda/moskvicham-otmeniat-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-5b83ff48357c7100a901ab0f?from=feed
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Все равны, а они равнее)(!)
И еще, МАсква у нас - отдельная страна в стране?
Коммунизм для себя, драгоценных.>-(
https://zen.yandex.ru/media/veteran_truda/moskvicham-otmeniat-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-5b83ff48357c7100a901ab0f?from=feed
эта страна в пределах мкад, далее нет выплат
Согласны с автором?
Ж13 сентября 2018, 08:50
Чет не много решили отмыть в этот раз 2 млн вообще ни о чем , а вот бесплатный интернет на кладбище это тема , я бы сказал тренд и хайп
Согласны с автором?
Ж13 сентября 2018, 08:52
Давайте свою кремлёвскую стену мутитть , чем хуже Москвы - нам мавзолея Шаймиева не хватает рядом с памятником Мусы Джалиля - человечище , личность , да и дети миллиардеры в Форбс ...
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
А я на твою накакаю.
Вот оно, отношение чиновников к народу . Так сказать противостояние нынешнего времени.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Горшок место себе готовит. И другим удащливым
на званку его. там мест много для всех удащливых хватит
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
А я на твою накакаю.
не боишься? вдруг снизу кто ковырнёт )))
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Удобно, когда власть поменяется можно будет разом дорогу расширить или парковку сделать.
или сортир общественный 8-*
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Это нормальная практика во всем мире. Выдающихся и известных деятелей культуры, к примеру, хоронят на одном кладбище. Туда и не только родственники, но и поклонники приходят к могилам.
поклонник удащливых?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
после этого последнего момента для существовавшего ранее человека сразу исчезают понятия "завтра, после, потом..." и тебя уже никто не спросит ни о чём. крематорий - цивилизованный способ утилизации. урны с прахом занимают гораздо меньше места, а если память дорога, то забери урну домой или отвези на родину
а еще можно стоя хоронить 8-*
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Лучше постройти КРЕМАТОРИЙ!
давно пора
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
поклонник удащливых?
Скорее наивный, думает музыкантов и поэтов будут хоронить там, ан нет де, выдаюЩиеся у нас только удаЩливые механики и агрономы, которые по своей профессии не работают уже лет 30 и более.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 13:04
Меня терзают смутные подозрения. Никто в последнее время не встречал никаких новостей о проблемах со здоровьем у сами знаете кого и у сами знаете кого-2 ? :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 14:19
Не надо.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Зачем на кладбище интернет? Чтоб лежалось не скучно? И зачем парк скрещивать с погостом? В центре мало скверов или кафе с вайфаем?
там уже есть захоронения. И место свободное тоже есть.
Согласны с автором?
Бабайка14 сентября 2018, 17:40
Идея своевременная и очевидная,это новые рабочие места,привлечение в бюджет дополнительных денег по Новой программе туризма,маршрут Памяти среди могил,патриотическое воспитание и т.д. Р.$.Грандиозная идея,только,к сожалению,не всегда замысел совпадает с воплощением...
Согласны с автором?