Наверх

СК о деле депутата Рушании Бильгильдеевой: она уже вернула 1,2 млн рублей

СК о деле депутата Рушании Бильгильдеевой: она уже вернула 1,2 млн рублей
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Следственном комитете прокомментировали уголовное дело, возбужденное на 52-летнюю депутата Казанской городской Думы Рушанию Бильгильдееву, по версии следствия, она вернула пострадавшим 1,2 млн рублей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Напомним, депутата обвиняют в том, что она, являясь директором Агентства недвижимости "Пассаж", с 2013 по 2016 годы заключила договоры с 24 жителями Казани о приобретении ими земельных участках в поселках Восточное Державино Лаишевского района, в деревне Студенцы Верхнеуслонского района, в поселке Радужный и поселке Новое Царицыно, а также проведении к ним коммуникаций (электричество, водоснабжение, газ), но не выполнила свои обязательства.

- В дальнейшем, ни Бильгильдеевой, ни ООО "АН "Пассаж" земельные участки приобретены не были, денежные средства не возвращены. На момент возбуждения уголовного дела возвращены денежные средства двум гражданам на сумму 1,2 млн. рублей, - сообщили в СК.

Ведется расследование уголовного дела, возбужденного по статье "мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном и особо крупном размере". Сегодня Бильгильдеева была вызвана на допрос в СК, после ее задержали и отправили в изолятор.

A. Nabiullin, 13.09.2018, 15:40
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 сентября 2018, 15:40
Тварина, сволота.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 15:41
Депутатка...одним словом.
Согласны с автором?
Стас13 сентября 2018, 15:45
Депутат-вор в законе!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 15:50
1 миллион 200 уже вернула. Так просто, как рубль двадцать из кармана вынула м положила.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 15:55
Осталось только покаяться, тогда деньги все возвращать не придётся и дело прекратят.
Согласны с автором?
горожанин13 сентября 2018, 16:19
На остальные деньги купила место в депутатах . Чтоб не посадили. Всё нормально.
Согласны с автором?
Ага13 сентября 2018, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
1 миллион 200 уже вернула. Так просто, как рубль двадцать из кармана вынула м положила.
Вернет до конца и снова станет Щестной! А то, что людям дискомфорт создала и бабло с момента кидалова обесценилось напорядок - это не Щитается!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 16:25
Следущее сообщение будет - закрыли дело в связи с деятельным раскаянием. Словом одна показуха борьбы с коррупцией.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димон13 сентября 2018, 16:26
Будет так же как Водопьяновой из прфсоюзов.
Согласны с автором?
Манштейн13 сентября 2018, 16:32
Она возместит ущерб с депутатской зарплаты и из СИЗо домой прогуляется на условке или по УДО или задним числом засчиты срока пребывания в изоляторе? А где применение наглядное статьи "превышение долж полномочий"? Почему ей только мошенничество впилили? Ворон ворона не клюет даже на уровне обосранской городской думы?
Согласны с автором?
Анонимно13 сентября 2018, 17:51
Илдус Нафиков: «Требую перейти от наказания «стрелочников» к высшему звену!»
Прокурор РТ выступил с беспрецедентно грозной речью перед Рустамом Миннихановым, от которой напряглись иные министры, сидящие в зале
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/370108?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Согласны с автором?
фу13 сентября 2018, 19:03
какая отвратительная рооожжжжааа!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 19:33
"Уже вернула".... Воровать вообще нельзя: ни миллиарды,ни миллионы,,ни земли,ни жизни людей.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Следущее сообщение будет - закрыли дело в связи с деятельным раскаянием. Словом одна показуха борьбы с коррупцией.
Закон жизни татарстанских депутатов- Своровал делись, но не попадайся, Попался покайся простят
Согласны с автором?
и посадили вот открыл нам Амервот инужноику пусть хоть немного о нас государства позаботиться13 сентября 2018, 22:39
Конфисковать все чем владеет и в ссылку в Сибирь всей семьей
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 05:50
Обсолютно не понимаю , почему лезут в депутаты , чтобы миллионы и миллиарды ВОРОВАТЬ у народа ?????
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 06:09
Конфисковать всё у неё и её всей родни
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 10:12
А ежели кой кого из списка форбс за жoпу взять?! 8-*
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Обсолютно не понимаю , почему лезут в депутаты , чтобы миллионы и миллиарды ВОРОВАТЬ у народа ?????
совершенно верно
Согласны с автором?
гаражанин14 сентября 2018, 14:04
А еще СК надо обратить внимание на ее деятельность по организации от Справедливой России по так называемым Советам домов! Которые активно принимали участия в рейдерских захватах многоквартирных домов
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
А ежели кой кого из списка форбс за жoпу взять?! 8-*
Тогда всем на пенсии на 10 лет хватит!!!
Согласны с автором?
Анонимно18 сентября 2018, 22:45
Её действие похожа на действие бывшего руководителя исполкома, он тоже вернул 1.5 млн. рублей и ему ничего не сделали. Просто освободил пост и его назначили руководителем Предприятия тепловых сетей. А глава города и района выразил это такими словами: "Он же вернул". Это показывали по ящику в программе "? дней" , может кто помнит?. Вот так главы отмазывают депутатов от наказания. В таких случаях надо с депутатов снимать неприкосновенность и передавать дела в следственные органы. И глав то же, потому что это укрывательство преступления
Согласны с автором?