Наверх

Строительство ВСМ «Москва - Казань» может начаться уже в октябре

Строительство ВСМ "Москва - Казань" может начаться уже в октябре
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Перед этим правительство России должно утвердить инфраструктурный план

Строительство высокоскоростной магистрали  "Москва — Казань" собираются начать в октябре, то есть сразу после того, как будет утвержден план развития магистральной инфраструктуры. Об этом заявил первый замгендиректора компании Александр Мишарин, сообщает ТАСС.

- Когда правительство утвердит инфраструктурный план, по поручению должны утвердить до 1 октября, в октябре, - сказал он, отвечая на вопрос.

Строительство высокоскоростной магистрали общей протяженностью 770 км обойдется в 1,6 трлн рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что высокоростную магистраль из Москвы могут не достроить до Казани, она будет продолжена лишь до Владимира, если деньги на строительство участка — 700 млрд рублей — не выделит бюджет. В железнодорожной компании подсчитали, что чистая приведенная стоимость магистрали глубоко отрицательна — минус 642 млрд рублей. Эксперты заявили, что государству дешевле дать грант, чем придумывать другие способы поддержки.

Предполагалось, что строительство ВСМ Москва-Казань составит 4 года. Длина ВСМ Москва – Казань составит около 770 км, скорость движения поездов будет достигать 400 км/ч. На трассе организуют остановки через каждые 50-70 км. Время в пути от Москвы до Казани по ВСМ составит 3,5 часа против нынешних четырнадцати.

 

N. Vildanov, 12.09.2018, 17:34
Тэги: ВСМ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2018, 17:32
уже 10 лет трындят - не верится уже
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 17:47
может начаться может не начаться)
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 17:59
метро бы лучше в Казани больше сделали, пробок меньше будет. они оду станцию у нас кое как открыли, а эту через 10 лет не откроют
Согласны с автором?
Нечто12 сентября 2018, 18:03
Ключевое слово МОЖЕТ!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 18:13
Пусть строят уже. Иначе деньги так и так украдут.
Согласны с автором?
Горожани12 сентября 2018, 19:05
Один кремлевский ,,мудрец ,, ( некто Белоусов ) предложил взять деньги на это у крупных монополистов типа ,, Русал,, , Газпром, у собирателя яиц Фаберже и других ,,нищих,,.
Согласны с автором?
Марат12 сентября 2018, 19:12
Не нужно все это,не в этом заключаеться важность трат в сложное время для большинства!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 19:14
И строить будут , как бы либерастня и кахло на нашей ветке не изгалялись.
Согласны с автором?
Көчек кулда рәстәмГорожанин12 сентября 2018, 19:56
Военные самолеты мишарам,да,ну...мухаметзянов икрам.впрочем через зилы вали егой надо будут.полная шутка для слабоумной публике.
Согласны с автором?
Руслан12 сентября 2018, 20:43
Весь мир живёт в 21 веке, а Россия где-то в середине 20
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 21:17
Пока идет ,только словесный понос .Хватет трепатся , решать и.работать надо !
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 22:15
Лучше бы улучшили жизнь татарстанцев.
Согласны с автором?
₽¥$13 сентября 2018, 00:18
стройте уже млятьлар
Согласны с автором?
герцог13 сентября 2018, 05:42
18, 05:39
Он в ресторанах время проводил и развалившись всё мечтал о море
Великий и могучий господин-не знал он что такое горе
Ему мерещился песок она идущая по пляжу
В душе внезапно как-то вдруг он обнаружил резко кражу
Я был обманут и зачем
Я помещён в страну проблем
Великий и ушедший мир-он к сожаленью не достался
Я молод был, я был дурак и я за знаниями гнался
И только золотой песок -всё возбуждал его вниманье
Души чудесный уголок для лиц без имени и званья
Хочу на пляж где ресторан красиво расположен средь камений
Здесь хорошо в раю эпох и нет братва других здесь мнений
Но чтобы вновь туда попасть -нужны везение и сила
И многих кто пошёл туда уже судьба навек сразила
И остановлена мечта и нет динамики событий
По трассе я лечу всегда где много сложных перекрытий
Все мы всегда летим в борьбе -все победить хотят в сраженьи
Но валимся в страданьях мы-мы валимся и это удивленье
Мы рвёмся к цели где песок
Поёт баллады нам и рок
Картинный нереальный мир недостигается порою
Нас вечно увлекает жизнь своею жёсткою игрою
Кто проиграл,а кто пошёл по трассе уходя в тумане
Сегодня обнаружил я что у меня дыра в кармане
Согласны с автором?
Ж13 сентября 2018, 08:48
Вильдан деньги получает только за то что копировать новости научился
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 09:03
На фига?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
уже 10 лет трындят - не верится уже
И не говори. Скоро просто покрасят рельсы в красный цвет и скажут -это.ВСМ.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы улучшили жизнь татарстанцев.
Хотя-бы как в Москве. Куй с ними, если не получается как в Европе. А то, только и говорит. мэр ''третий европейский столица ''. А на деле жизнь у людей аульная, а не столичная, в финансовом смысле.:-P
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 11:21
высокоростную магистраль из Москвы могут не достроить до Казани, она будет продолжена лишь до Владимира

а лес уже вырубили >:>
Согласны с автором?
Железный Феликыс13 сентября 2018, 12:24
Мой бульдозер стоит наготове,буду валить все подрят.лишьб деньги платили.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 13:59
может начаться... а может и не начаться... Говорят, новости в будущем времени - типичные фейк ньюс, маскирующие отсутствие реальных новостей.
Согласны с автором?
герцог14 сентября 2018, 04:56
43
Он много лекций посещал в Казанском университете
Потом учил талмуды те как и завещано в Завете
С печалью он смотрел тогда на летний сад, на пляж, на море
Учись всегда,учись везде-но это ли для всех не горе
Зачем другие не учась живут в свободе наслаждаясь
А нам на лекции ходить всегда друг другу угождаясь
Мы рождены для чепухи-которую всё время учим
И грамоты за это там-себе однажды как-то вручим
И он хотел покинуть мир и вдаль природы углубиться
Достать бы денег хоть чуток по пляжам мира прокатиться
Миллиардером хоть денёк пожить в хрустальном небоскрёбе
Там где судьба поёт нам рок -икра прилипшая на нёбе
Но не дано, но не дано -нам надо горбиться зачем-то
И книжки древние читать -дружить и балаболить с кем-то
И мы навек обречены впасть в вечный омут рассуждений
Но это очень мелко всё-там надо жить в потоке мнений
И лекции всегда смешны -там много выдумок и много удивлений
И лектор хочет умным слыть-ведь он всегда тут местный гений
Но все студенты сговорясь обман увидели-что толку
И всё смотрели на девчат и видели одну лишь холку
Экзамены скорее б сдать
И сильно после отдыхать
Забыть всю эту чепуху
На речку всем-варить уху
Одно и тоже каждый день
Как только лекторам не лень
Понятно всё-всем золото копить
И после всем красиво жить
Коттедж построить-вдалике
В машине мчаться налегке
Согласны с автором?
Женя14 сентября 2018, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
уже 10 лет трындят - не верится уже
Поезда нет дизил казнь. Буа поезда нет(?)
Согласны с автором?
горжанин15 сентября 2018, 03:32
В ответ на комментарий пользователя
Весь мир живёт в 21 веке, а Россия где-то в середине 20
А на кой нам эта дорога? Опять очередные понты для властных бонз, которые боятся лететь на самолётах - как они любят свои шкуры! Ведь по цене билет будет дороже чем на самолёт, и кому это по карману? Только депутатам и правителям! А сколько от неё вреда природе! Да и она себя никогда не окупит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А нужна н только для очередного распила триллионов госсредств. А говорят в стране денег нет!!!!!!!!111
Согласны с автором?
горжанин15 сентября 2018, 03:34