Наверх

В Казани осудили парня, который разгромил популярную кофейню Coffee Bean

В Казани осудили парня, который разгромил популярную кофейню Coffee Bean
16+

В Казани осудили 27-летнего Рафаэля Муртазина, который в начале года разбил входную дверь популярной кофейни Coffee Bean на проспекте Ямашева, после чего устроил погром внутри самого помещения. Об этом сообщили в прокуратуре Татарстана.

Инцидент случился в новогодние каникулы, 6 января, около 5 часов утра пьяный подозреваемый по хулиганским мотивам разбил стекло входной двери и проник в помещение кафе, где сломал дорогостоящие кофемашины, побил посуду и испортил другое имущество. По оценкам потерпевшего сумма причиненного материального ущерба составила свыше 900 тысяч рублей. Было возбуждено дело по статье "умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества".

- Муртазин свою вину полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Исковые требования потерпевшего о возмещении ущерба суд оставил на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства, - отметили в прокуратуре РТ.

A. Nabiullin, 10.09.2018, 14:22
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 сентября 2018, 14:39
А мотив?
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
А мотив?
Синяя волна наверное.
Согласны с автором?
Ага10 сентября 2018, 15:42
Я вчера тоже одну популярную кофейню разгромил - у Димаса если вы понимаете о чем я))
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 15:43
Надеелся, что проник в Русалку, но увидев кофейное окружение, белочка шепнула гопу призыв к погрому
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 15:47
Если кафе было застраховано, то всё нормально. Если нет, то владелец тупо попал на 900000 р. С этого упыря, даже если суд постановит ввплатить материальный ущерб, ничего не возьмешь, ибо взять нечего. Этот придурок, кроме как возле подъездов пиво пить, больше ничего не умеет. Через пару тройку лет, возле какого нибудь подьезда и подохнет. Вот, как-то так...
Согласны с автором?
Ага10 сентября 2018, 16:17
А потом Димас мою кофейню разгромил;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Если кафе было застраховано, то всё нормально. Если нет, то владелец тупо попал на 900000 р. С этого упыря, даже если суд постановит ввплатить материальный ущерб, ничего не возьмешь, ибо взять нечего. Этот придурок, кроме как возле подъездов пиво пить, больше ничего не умеет. Через пару тройку лет, возле какого нибудь подьезда и подохнет. Вот, как-то так...
Неа он на условке с испытательным если не заплатит суд сочтет как нарушение и срок станет реальным. Может он там или нет но ему либо платить либо сидеть.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 17:07
Отмор конкретный мэ
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
А потом Димас мою кофейню разгромил;-)
Растолок шоколад в твоей ступке?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Я вчера тоже одну популярную кофейню разгромил - у Димаса если вы понимаете о чем я))
Кофейня Димаса популярна среди узкого круга лиц, не все в теме, наверное
Согласны с автором?
Железный Феликыс10 сентября 2018, 19:56
Приходил ко мне Муртошка,пошалили мы немношко
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 02:18
На миллион ущерб видимо должны сами ребята покрыть.
А может ещё и кредит на них.

Права граждан вообще никак не защищены в России.
Любой утырок может прийти и все разгромить.
Сначала должно было произойти "деятельное раскаяние" в виде покрытия ущерба, а потом выпускать.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 16:42