Наверх

Минниханов одобрил строительство яхт-клуба в центре Казани

Минниханов одобрил строительство яхт-клуба в центре Казани
16+
Фото: prav.tatar.ru
Прошло совещание по застройке исторического центра

Президент Татарстана Рустам Минниханов накануне на совещании по застройке исторического центра города одобрил проект строительства яхт-клуба на полуострове Локомотив, сообщает пресс-служба правительства РТ.

Строительство клуба было одобрено с "учетом благоустройства и реконструкции кровельного решения объекта".

Другой проект, который рассматривали на заседании — реставрация комплекса пивоваренного завода Петцольда 1905 года постройки и административно-жилой комплекс loft-квартал "Красный Восток" на улице Габдуллы Тукая на 165 квартир. Минниханов обратил внимание на этажность зданий (план предусматривает 6 этажей) и разрешил строить объекты при снижении высоты здания.

Президент РТ напомнил, что в районе озера Кабан и около Старо-Татарской слободы здания необходимо строить с пониженной этажностью, чтобы  сохранить облик старой Казани.

Что было одобрено на заседании:

Одноэтажный дом на Фаткуллина. Проект воссоздает облик зданий, характерных для исторической среды старой Казани;
Яхт-клуб на полуострове Локомотив;
Четырехэтажное административно-офисное здание на Гладилова;
Реконструкция здания меховой фабрики на Сары Садыковой, 59;
Часовня в честь обретения иконы Тихвинской Божией Матери в мемориальном саду на месте церковного погоста 18-19 веков при Тихвинской церкви (Худякова, 4);
Реконструкция здания отеля «Давыдов» на Назарбаева, 35а;
Жилой комплекс разной этажности на Энгельса (участок ограничен улицами Халтурина, Краснококшайская и Большая Крыловка);
Двухэтажный дом на Щепкина, 16.

Что решили отклонить или доработать:

Loft-квартал "Красный Восток" на улице Габдуллы Тукая.
Гостиница возле Шамовской больницы.
Жилой комплекс на Щербаковском переулке, 7 - 2-я очередь строительства комплекса "Кловер" (из-за слишком большого количества этажей).
Жилой комплекс на Калинина, 1 (тоже из-за слишком большого количества этажей).
Пристрой к зданию УФСИН на Большой, 98. Минниханов предложил построить объект в другом районе.

N. Vildanov, 07.09.2018, 09:59
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

pb07 сентября 2018, 10:33
Все здорово - пляж хоть один щеловещеский сделайте - искупаться не на камушках от развалин, а с песочком чтобы... - а то Локо единственный более-менее куда ни шло пляж и тот застраивать собрались :(.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 10:39
Жаудату минахметову или сыночкам бабая негде яхтя припарковать......
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 10:51
Теперь туда простым людям путь будет закрыт(
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Теперь туда простым людям путь будет закрыт(
Простым людям зачем яхты,рюмочные же есть
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:36
а что у нас лето круглый год?))))))))
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 13:12
Отожмут Локо новоришы, для парковки своих дорогих лодок. А как вы хотели живя приФИОдализме
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 14:34
Только он и нужен для полного счастья. Все остальное есть....
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 15:15
Вот не где хранить дорогостоящюю движимомть удашливых.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Все здорово - пляж хоть один щеловещеский сделайте - искупаться не на камушках от развалин, а с песочком чтобы... - а то Локо единственный более-менее куда ни шло пляж и тот застраивать собрались :(.
У Вас странные представления о "более -менее" пляжах! Локомотив всегда был бомжацкой помойкой. Весь вокзальный "Бомонд" на Локомотиве бухал, валялся пьяный , подыхал и мыл свои вшивые синие тушки в этом месте.Да там близко даже к пляжу лучше не подходить обязательно или вшей или чесотку подхватишь!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 18:13
Как же,как же. Именно это и нужно "голодному"народу
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 19:51
Вот же есть деньги, а все жалуются пенсии платить не чем
Согласны с автором?
Стам07 сентября 2018, 20:23
Для кого клуб? Для зажратых и распальцованнвх?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 21:25
там и без них и яхт клуб был м лодочная станция ....зааааадолго до его желаний....
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 21:27
а че комент то мой не полный ??? ок я ещё напишу ... ему надоело летать в 6 утра к зиганшину в гольф играть ?? яхты захотелось ?? Там уже оргсинтез себе кусок отхватил домик для отдыха построили парковку площадку для вертолета и причал, теперь другим захотелось...так пляжа и не станет совсем
Согласны с автором?
Горожани07 сентября 2018, 22:48
Теперь Абрамович может пришвартоваться в Казани на своей 200-метровой яхте.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
там и без них и яхт клуб был м лодочная станция ....зааааадолго до его желаний....
[***]
Только теперь там место в месяц будет стоить дороже, чем твоя казанка или прогресс..... %-8
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 08:22
Сверхсытый голодного не разумеет.
Согласны с автором?