Наверх

Сегодня в Казани заселят два дома в ЖК «Салават Купере»

Сегодня в Казани заселят два дома в ЖК "Салават Купере"
16+
Фото: kzn.ru

Сегодня в Казани в жилом комплексе "Салават Купере" будут сданы дома № 11 и № 13 по улице Наиля Юсупова, сообщает пресс-служба Государственного жилищного фонда при президенте Республики Татарстан.

Вторая очередь "Салават Купере" (7-й и 8-й кварталы) состоит из 10 домов на 2924 квартиры. Их планируется ввести в эксплуатацию до конца 2018 года.

Напомним, ранее в этом жилом комплексе дольщики 11-го квартала свернули палаточный лагерь под стенами стройки. Дом 11/1 должен был сдаться еще в 2015 году, но его сдача переносилась 5 раз.

Несколько недель назад на объекте сменили застройщика: незаконченные объекты ПСО "Казань" в жилом комплексе передали другому подрядчику. Новый застройщик обещает сдать дома уже к концу ноября этого года.

N. Vildanov, 07.09.2018, 09:15
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага07 сентября 2018, 09:29
Щебурген, наверняка, будет присутствовать при сдаче дома.
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 09:32
Интересно, будет как всегда сломанная сантехника, выбитые окна, криво застеленный линолеум, кривые натяжные потолки, нерабочая электрика? Или сделают СРАЗУ нормально?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 09:39
Власти сработали на отлично , мы завтра уже заселяемся, жили на Халева в однушке .
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, будет как всегда сломанная сантехника, выбитые окна, криво застеленный линолеум, кривые натяжные потолки, нерабочая электрика? Или сделают СРАЗУ нормально?
там ничего из перечислено не будет. чистая коробка. чистая отделка :)
Согласны с автором?
Герцок07 сентября 2018, 10:00
Ура Ура,
наступила осенняя пора
пакую вещи я
и еду в салавата купара
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
там ничего из перечислено не будет. чистая коробка. чистая отделка :)
Я именно о качестве "чистовой" отделки.
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Ура Ура,
наступила осенняя пора
пакую вещи я
и еду в салавата купара
Вы сначала квартиру примите. В ряде случаев там заново потолки снимают-штукатурят-пенят и стяжку полов заново заливают.
Добрый совет - рукой проверяйте не ДУЕТ ли из отверстия в потолке откуда провода под люстру торчат. Иначе устанете за отопление платить.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Ура Ура,
наступила осенняя пора
пакую вещи я
и еду в салавата купара
Нищестбродов выселяют из Казани потехонечку,а они довольны
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, будет как всегда сломанная сантехника, выбитые окна, криво застеленный линолеум, кривые натяжные потолки, нерабочая электрика? Или сделают СРАЗУ нормально?
Верхогляд! Я слышал утеплитель со временем оседает, сваливается вниз. С этим ты сам уже ничего не сделаешь.
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Верхогляд! Я слышал утеплитель со временем оседает, сваливается вниз. С этим ты сам уже ничего не сделаешь.
До утеплителя есть вопрос возможной не герметичности стен(особенно кладка сверху -в зоне примыкания к потолку). Слушать завывание ветра и наслаждаться сквозняками мало кому понравится.
А проблемы утеплителя- в том или ином виде во всех домах с такими фасадами.
Кстати, самый простой способ проверить на сквозняки- на шариковую ручку нацепить полоску от тонкого полиэтиленовогополипропиленового пакета примерно 10х2см . Очень четко видно где сквозит. И сразу можно снять видео и показать подрядчику для исправления( не заказывая тепловизионную съемку).
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Нищестбродов выселяют из Казани потехонечку,а они довольны
Вопрос достатка весьма относительный. А вот то что люди въедут в свои квартиры-безусловно радует.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:16
Жить на магистральном газопроводе? Ну-ну.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
До утеплителя есть вопрос возможной не герметичности стен(особенно кладка сверху -в зоне примыкания к потолку). Слушать завывание ветра и наслаждаться сквозняками мало кому понравится.
А проблемы утеплителя- в том или ином виде во всех домах с такими фасадами.
Кстати, самый простой способ проверить на сквозняки- на шариковую ручку нацепить полоску от тонкого полиэтиленовогополипропиленового пакета примерно 10х2см . Очень четко видно где сквозит. И сразу можно снять видео и показать подрядчику для исправления( не заказывая тепловизионную съемку).
Кто-то ставил под сомнение долговечность свайного фундамента, учитывая количество свай, плотность грунта и уровень грунтовых вод.
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Жить на магистральном газопроводе? Ну-ну.
Расскажите об этом людям которые с радостью въезжают в новые квартиры с чистовой отделкой, часто до этого пожив в маленьких однушках и съемных квартирах.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
До утеплителя есть вопрос возможной не герметичности стен(особенно кладка сверху -в зоне примыкания к потолку). Слушать завывание ветра и наслаждаться сквозняками мало кому понравится.
А проблемы утеплителя- в том или ином виде во всех домах с такими фасадами.
Кстати, самый простой способ проверить на сквозняки- на шариковую ручку нацепить полоску от тонкого полиэтиленовогополипропиленового пакета примерно 10х2см . Очень четко видно где сквозит. И сразу можно снять видео и показать подрядчику для исправления( не заказывая тепловизионную съемку).
Вытяжка может качать воздух в обратку при определенном направлении ветра.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
До утеплителя есть вопрос возможной не герметичности стен(особенно кладка сверху -в зоне примыкания к потолку). Слушать завывание ветра и наслаждаться сквозняками мало кому понравится.
А проблемы утеплителя- в том или ином виде во всех домах с такими фасадами.
Кстати, самый простой способ проверить на сквозняки- на шариковую ручку нацепить полоску от тонкого полиэтиленовогополипропиленового пакета примерно 10х2см . Очень четко видно где сквозит. И сразу можно снять видео и показать подрядчику для исправления( не заказывая тепловизионную съемку).
Качество и надежность лифтов могут быть не лучшие.
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Вытяжка может качать воздух в обратку при определенном направлении ветра.
Вытяжка ВСЕГДА тянет вверх. При проведении этих проверок открывайте двери ванной-туалета-чтобы вытяжка на полную отрабатывала)
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Вытяжка ВСЕГДА тянет вверх. При проведении этих проверок открывайте двери ванной-туалета-чтобы вытяжка на полную отрабатывала)
Вверх, да, где-то я сталкивался, смесь всех запахов соседей снизу.
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Вверх, да, где-то я сталкивался, смесь всех запахов соседей снизу.
В СК в 18 этажках вытягивает отлично.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Расскажите об этом людям которые с радостью въезжают в новые квартиры с чистовой отделкой, часто до этого пожив в маленьких однушках и съемных квартирах.
Зачем? Не надо мешать естественному отбору.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
В СК в 18 этажках вытягивает отлично.
Кстати, в одном кирпичном доме, при снятии внешнего облицовочного слоя, оказалось, что кирпич в несущей стене не уложен, а как бы накидан, как упало. Весело строят в Казани.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Вытяжка может качать воздух в обратку при определенном направлении ветра.
там аирбоксы на окнах стоят, так что тянуть будет куда надо.
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
там аирбоксы на окнах стоят, так что тянуть будет куда надо.
Их наличие на качество вытяжки не влияет.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Расскажите об этом людям которые с радостью въезжают в новые квартиры с чистовой отделкой, часто до этого пожив в маленьких однушках и съемных квартирах.
Жить около птички ну ну
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Зачем? Не надо мешать естественному отбору.
Завидуете?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:41
Там с дорогой беда,Вы что творите,и так по часу на выезде стою из осинова с утра,дорогу сделайте потом заселяйте
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то ставил под сомнение долговечность свайного фундамента, учитывая количество свай, плотность грунта и уровень грунтовых вод.
Придумать можно многое. Дома первой очереди стоят уже несколько лет.
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Жить около птички ну ну
Ну да, это не лазурный берег боровых.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Их наличие на качество вытяжки не влияет.
Какая вытяжка? Если нет притока воздуха. Вы о чем вообще. Физику еще ни кто не отменял.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Завидуете?
Чему? Жизни в потенциально опасной зоне у черта на рогах? Рассмешили.
Квартиру надо выбирать с умом, чтоб потом не ныть" дорог нет, детсадов нет, качество строительства *овно", поликлиники нет, парковаться негде..."
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Придумать можно многое. Дома первой очереди стоят уже несколько лет.
Вопрос не нескольких лет, а так скажем, долгосрочных инвестиций.
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Какая вытяжка? Если нет притока воздуха. Вы о чем вообще. Физику еще ни кто не отменял.
Именно по законам физики при закрытых окнах и приточках вытяжка дома будет протягивать воздух от вентфасада через ВОЗМОЖНО негерметично построенные стены. Это будет заметно как у отверстия в потолке с проводами так и в некоторых зонах натяжных потолков у стены. В первой очереди СК верх кладки заполняли не распиленными блоками-кирпичами, а просто раствором-пеной-пенопластом и потом штукатурили.
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Чему? Жизни в потенциально опасной зоне у черта на рогах? Рассмешили.
Квартиру надо выбирать с умом, чтоб потом не ныть" дорог нет, детсадов нет, качество строительства *овно", поликлиники нет, парковаться негде..."
Все мы разные. У кого на сколько хватило-тот такое и купил. У всех микрорайонов есть свои (зачастую уникальные) проблемы.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Все мы разные. У кого на сколько хватило-тот такое и купил. У всех микрорайонов есть свои (зачастую уникальные) проблемы.
Вот-вот. Купят халупу за копейки, а потом ноют, что жить невозможно. Посмотрим, как запоют переселенцы, когда обнаружится, что ни уехать, ни приехать на эти выселки - дороги-то нормальной нет.
Не нужно поощрять своими деньгами жадного застройщика, тогда и таких гетто не будет.
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Вот-вот. Купят халупу за копейки, а потом ноют, что жить невозможно. Посмотрим, как запоют переселенцы, когда обнаружится, что ни уехать, ни приехать на эти выселки - дороги-то нормальной нет.
Не нужно поощрять своими деньгами жадного застройщика, тогда и таких гетто не будет.
Копейками там и не пахнет. А застройщик строит там где ему скажут. И вариантов выбора у соципотечников сейчас нет( не строят в других районах). А жить нужно сегодня.
ЗЫ Думаю что злопыхатели несколько поумерят свой пыл когда реновация начнет шагать по стране.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Копейками там и не пахнет. А застройщик строит там где ему скажут. И вариантов выбора у соципотечников сейчас нет( не строят в других районах). А жить нужно сегодня.
ЗЫ Думаю что злопыхатели несколько поумерят свой пыл когда реновация начнет шагать по стране.
Застройщик строит там, где землю выкупит, а не по указке сверху.
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Застройщик строит там, где землю выкупит, а не по указке сверху.
Вы явно не в курсе как строится соципотека и роль застройщика в выборе "участка".
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Вы явно не в курсе как строится соципотека и роль застройщика в выборе "участка".
Мы просто не поняли друг друга.
Я имею в виду, что нормальный застройщик сам выбирает участок.
А соципотека - это зло, поскольку заставляет человека горбатиться в бюджетной организации за копейки и заселяться туда, куда ему укажут, а не там, где жить удобно.
Про магистральный газопровод уже писала выше, разрешения от МЧС, например, до сих пор нет. А людей туда селят. И те еще благодарят. Не от большого ума это.
Согласны с автором?
Ага07 сентября 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Чему? Жизни в потенциально опасной зоне у черта на рогах? Рассмешили.
Квартиру надо выбирать с умом, чтоб потом не ныть" дорог нет, детсадов нет, качество строительства *овно", поликлиники нет, парковаться негде..."
Про мусоросжигающий завод не забудьте:-D скоро люди мутанты будут рождаться :-D
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Мы просто не поняли друг друга.
Я имею в виду, что нормальный застройщик сам выбирает участок.
А соципотека - это зло, поскольку заставляет человека горбатиться в бюджетной организации за копейки и заселяться туда, куда ему укажут, а не там, где жить удобно.
Про магистральный газопровод уже писала выше, разрешения от МЧС, например, до сих пор нет. А людей туда селят. И те еще благодарят. Не от большого ума это.
Ну если вы в состоянии проспонсировать безвозмездно ипотечников-думаю никто не откажется от покупки жилья в более приличных районах. Ну а без трепа соципотека по 40 тырм2 в 2018г- для многих реализуемая МЕЧТА чтобы наконец жить в СВОЕЙ КВАРТИРЕ.
Согласны с автором?
Казанец07 сентября 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Жить на магистральном газопроводе? Ну-ну.
Большинство граждан понятия не имеют что за соседним забором, что под домом итп. Меньше знаешь-лучше спишь.
Согласны с автором?
Ага07 сентября 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Большинство граждан понятия не имеют что за соседним забором, что под домом итп. Меньше знаешь-лучше спишь.
Помирать будет легче :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Ура Ура,
наступила осенняя пора
пакую вещи я
и еду в салавата купара
действительно ура для тех, кто ждал квартиру. Перед зимой как раз новоселье
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну если вы в состоянии проспонсировать безвозмездно ипотечников-думаю никто не откажется от покупки жилья в более приличных районах. Ну а без трепа соципотека по 40 тырм2 в 2018г- для многих реализуемая МЕЧТА чтобы наконец жить в СВОЕЙ КВАРТИРЕ.
мне кажется, в любом случае лучше ипотека, чем всю жизнь платить чужому дяди за съемную квартиру. Просто нельзя быть уверенным, что завтра сможешь выплачивать ипотеку и дальше. Но с другой стороны нужно подготовить подушку безопасности прежде, чем влезать в ипотеку
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Про мусоросжигающий завод не забудьте:-D скоро люди мутанты будут рождаться :-D
Еще какие байки придумаете? Странно, но по всему миру не рождаются, где уже десятки лет мзс стоит:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Мы просто не поняли друг друга.
Я имею в виду, что нормальный застройщик сам выбирает участок.
А соципотека - это зло, поскольку заставляет человека горбатиться в бюджетной организации за копейки и заселяться туда, куда ему укажут, а не там, где жить удобно.
Про магистральный газопровод уже писала выше, разрешения от МЧС, например, до сих пор нет. А людей туда селят. И те еще благодарят. Не от большого ума это.
Так все в ваших руках. Или вам кто-то просто так должен квартиру в центре подарить? Меняй работу, повышай квалификацию, в конце концов поехать в другой город на заработки, если тут якобы что-то мешает это сделать...
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот-вот. Купят халупу за копейки, а потом ноют, что жить невозможно. Посмотрим, как запоют переселенцы, когда обнаружится, что ни уехать, ни приехать на эти выселки - дороги-то нормальной нет.
Не нужно поощрять своими деньгами жадного застройщика, тогда и таких гетто не будет.
Не совсем копейки, но дешевле, да. Людям свойственно жаловаться. Даже если купят крутую квартиру в центре, все равно окажется, что почему это нет отдельного входа, а лифт что так медленно едет и вообще где паркинг и тому подобное
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Про мусоросжигающий завод не забудьте:-D скоро люди мутанты будут рождаться :-D
Один и без всякого Мсз родился и строчит тут вовсю. Да, да, речь про тебя, додик.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, будет как всегда сломанная сантехника, выбитые окна, криво застеленный линолеум, кривые натяжные потолки, нерабочая электрика? Или сделают СРАЗУ нормально?
ремонт от застройщика никогда не идеален, но в этот раз все вполне нормальное, особенно за эту-то сцену
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Так все в ваших руках. Или вам кто-то просто так должен квартиру в центре подарить? Меняй работу, повышай квалификацию, в конце концов поехать в другой город на заработки, если тут якобы что-то мешает это сделать...
плохому танцору пол мешает. в Казани хороший специалист никогда не будет жаловаться на такое
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
действительно ура для тех, кто ждал квартиру. Перед зимой как раз новоселье
Новость действительно хорошая, с новосельем!
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 03:19
Отлично, вот и достраивают оставшиеся дома. )
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 03:20
В ответ на комментарий пользователя
плохому танцору пол мешает. в Казани хороший специалист никогда не будет жаловаться на такое
Вот-вот, в городе один из самых лучший климатов для постройки карьеры в рамках страны.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 03:21
В ответ на комментарий пользователя
ремонт от застройщика никогда не идеален, но в этот раз все вполне нормальное, особенно за эту-то сцену
Обычный ремонт эконом класса, жить там уже можно.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 16:52
спасибо за сданные дома, качественно построили!
Согласны с автором?