Наверх

«Я никогда не говорил, что хочу изнасиловать ее мать»: в Казани омоновца отправили в СИЗО

"Я никогда не говорил, что хочу изнасиловать ее мать": в Казани омоновца отправили в СИЗО
16+
Фото: Ольга Плешкова
Сам подозреваемый полностью опроверг свою вину в убийстве 22-летней подруги

В Советском районном суде сегодня приняли решение отправить в СИЗО 27-летнего сотрудника ОМОН Марата Сахапова, который подозревается в том, что выбросил свою 22-летнюю подругу из окна 6 этажа. Об этом сообщает корреспондент портала ProKazan.ru.

Родственники подозреваемого перед заседанием  с прессой общаться наотрез отказались. Некая девушка из числа родных сначала пыталась запретить съемку, а затем обвиняла журналистов в осквернении памяти погибшей "лживыми статьями". Тем не менее представляться она отказалась и давать интервью не стала.

Подозреваемый приехал в здание суда с медицинской маской на лице. Увидев его с закрытым лицом, мать погибшей девушки бросилась к нему.

- Что ты маску-то нацепил, проклятый? Будь ты проклят, будь ты проклят! - кричала убитая горем мать.

Впрочем, в зале суда подозреваемый все-таки снял маску.

Судья зачитывала показания, приобщенные следователем. Судя по показаниям, Сахапов ранее уже избивал свою бывшую жену. Она писала на него заявление в полицию, но забрала, объяснив что наказания ему не хочет и просто планировала "напугать". Показания подруги погибшей говорят о том, что Сахапов регулярно избивал погибшую из ревности, связывал полотенцем. Девушка рассказывала подруге в сообщениях в соцсети, присылала фотографии, но писать заявление отказывалась, сначала от любви, а затем, если верить показаниям подруги, из страха за свою жизнь и за жизнь своей семьи. Одна из подруг написала, что Сахапов угрожал девушке поехать в дом её родителей, убить отца и изнасиловать мать.

Такие подробности кошмарной личной жизни дочери вызвали у матери всплеск эмоций, она с трудом держала себя в руках. Подсудимый же был невозмутим, прокомментировав только нецензурно «п***ж» (ложь).

Кроме того, Сахапов рассказывал погибшей о переселении душ, был уверен, что уже жил раньше. Несмотря на все, девушка испытывала к нему огромную привязанность и любовь.

Подозреваемый свою вину не признал.

- Я понимаю, все эти подружки меня ненавидят. Многое из этого (из показаний - прим. ред.) правда, но есть и то, чего не было. Я никогда не говорил, я что хочу её мать изнасиловать или отца убить. Частично виноват, что трогал её (после падения - прим. ред). Мне сверху (сосед - прим. ред.) говорили не трогать, не помню, переворачивал ли её, я хотел помочь. Но я никого не убивал и не собираюсь скрываться. Я знаю, что мои слова ничего не значат, но я прошу прощения. Я не убивал её, сам шокирован.

Тем не менее суд решил оставить подозреваемого по стражей на срок 2 месяца, до 1 ноября.

Происшествие случилось ночью 1 сентября, по предварительным данным следствия, подозреваемый выкинул девушку с одного из верхних этажей, она скончалась на месте. Но по словам самого подозреваемого, девушка  в тот вечер была у него в гостях, они поссорились, и она сама выпала из окна.

Источник фото

Как официально заявила в Росгвардии по Республике Татарстан, по данному происшествию проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника он будет уволен.

Ольга Плешкова, 06.09.2018, 09:35
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
,sdfewfds06 сентября 2018, 09:56
Нужно ввести поправки к существующим строительным нормам и правилам, согласно которым все окна и балконы выше 2 этажа заделать решетками ширина ячеек которых не должна позволить пролезть новорождённому ребёнку, то есть не шире п....ды. Тем самым это поможет избежать падению людей с верхних этажей в дальнейшем.
Создать в муниципалитетах инспекцию по контролю наличия данных решёток и проведения измерительных работ на соответствие "широпи....сти" ячеек. А также ввести доработки в административный, а также в уголовный кодекс мер за нарушения жителями правил эксплуотации установленных защитных решёток. :-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 сентября 2018, 10:04
Часто наблюдаю ситуацию когда парни "вытирают ноги" об своих девущек. И складывается впечетление что этоиэ им нравится, иначе разорвали бы отношения. А потом порой доходит до страшного финала.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 сентября 2018, 10:12
О переселении в душ? 8-| Это психушка B-|
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 сентября 2018, 10:23
Сначала не пишет заявления "потому что люблю", потом "из-за страха за свою жизнь", ну а потом уже и заявление писать некому "в связи со смертью потерпевшей"...Как много похожих историй...
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 10:39
Где психологи омон? Почему такой психопат служил там?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 10:42
кастрировать сахапа
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 сентября 2018, 10:45
и это у*/ще амоон? ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 сентября 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Отмороженный тип,судя по тому, "что жил раньше" и 3,14 здел и бывшую, и покойную.
Да походу обиженка типичный! Щемили его походу по юности, а теперь он вымещал злобу на бывшей жене, на погибшей. Да ещё ему уверенности в безнаказанности придавала корочка росгвардии. Петух он! Выбрал бы противника своей весовой категории и огрёб бы по полной. Погибшую жаль, и бывшую его жену. Натерпелись они от этого выбьядка. Глазки то у него сучьи
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 сентября 2018, 12:41
Кто из сотрудников ОВД рекомендовал этого урода на работу в полицию? Их тоже надо обязательно наказать,а лучше уволить из органов.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 сентября 2018, 13:58
Подсудимый же был невозмутим, прокомментировав только нецензурно «п***ж»

в принципе из такого биомусора состоят "органы" на 90% если не больше.
просто как видно со стороны - такие же насильники, вымогатели и убийцы, как и обычные бандиты, ауэ всякие. Просто "работники органов" еще прикрыты формой..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Часто наблюдаю ситуацию когда парни "вытирают ноги" об своих девущек. И складывается впечетление что этоиэ им нравится, иначе разорвали бы отношения. А потом порой доходит до страшного финала.
Бабы дуры любят таких подонков. Нормальных не ценят.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 14:05
Биомусор, несмотря на крупное тело и смазливое лицо, с этим все ясно. Остальное пусть суд решает.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 14:28
"Несмотря на все, девушка испытывала к нему огромную привязанность и любовь."

Либо дура, либо бабло, либо 25 см.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 14:31
Убийца
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 16:16
Урод моральный! Какой был сильный наверное, какие удары наносил по беззащитному худенькому телу девушки! А за решеткой такой смирненький сидит, протрезвевший, поумневший, "безвинный". Наверняка папаша его жену терроризировал и семью. Оттуда корни.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
"Несмотря на все, девушка испытывала к нему огромную привязанность и любовь."

Либо дура, либо бабло, либо 25 см.
В нашем обществе девушки несамодостаточные в основном. Важно , чтобы мужик был рядом , важно что люди скажут, важно замуж выйти хоть за кого-нибудь.
Вот и терпят таких идиотов. А звоночки-то были. Надо было бежать от такого садиста, а не внушать себе всякие глупости про любовь.
Согласны с автором?
Ж06 сентября 2018, 16:31
Охотно верю что мусор мог убить и не только одну но и пару женщин - в Татарстане , да и по всей России принято в МВД принимать душевно больных и ущербных людей , там только такие и работают ...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 сентября 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
судя его акценту и внешности -типичный деревенский малай из глубинки,приехавший после армии в Столицу
скорей да. причём думает, что одел форму и дали пистик, то окружающие должны бояться и уважать, а он типа "крепкий орешек"+шварц+сталоне вместе взятые
Согласны с автором?
Гость06 сентября 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Где психологи омон? Почему такой психопат служил там?
Потому что больше никто не идет в мусарню работать
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 19:32
Вот и началось то о чем я предупреждал, если не будет полной проверки МВД Татарстана, завтра вот такие психопаты-менты в людей стрелять начнут
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 21:28
Что твориться в этом мире старом мире как канализация древнего рима
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 06:23
Хорошо то,что отсутствует возможность приобщить ваши слова к делу господа комментаторы. :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 07:13
Лицо типичного недалёкого недоумка с большим гонором и самомнением
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 16:46
А следственные действия какие-нибудь проводились? если выкинул, то как?
какова траектория падения, каковы вероятные траектории падения при выбрасывании и несчастном случае?
Как вообще можно поднимать руку на человека, особенно на женщину?
Значит, челоек просто не умеет общаться, да еще и полно комплексов, раз ревновал. Ужас.
Девчонку жалко. Вряд ли у нее были причины сводить счеты с жизнью.
Что свидетели говорят, был ли шум? Есть ли следы борьбы на балконе?
Вообще что-нибудь делают?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 16:50
Делали экспертизу? Патологоанатом установил причину смерти?
От чего именно умерла девушка? от падения или уже падала мертвая????
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 12:23