Наверх

Под Казанью на поле, где будут строить «мегапечь», установили молитвенный столб с иконой

Под Казанью на поле, где будут строить "мегапечь", установили молитвенный столб с иконой
16+
Фото: активисты против МСЗ
Также активисты прочитали молитву, чтобы строительство мусоросжигательного завода никогда не состоялось

В Зеленодольском районе Татарстана на поле, где собираются построить мусоросжигательный завод, активисты против его строительства установили молитвенный столб и прочитали массовую молитву. Об этом сегодня ProKazan.ru сообщили сами активисты.

- Вчера в честь праздника грузинской Божьей матери посередине букв "НЕТ МСЗ" осиновцы прочитали молитву и соорудили часовенку, чтобы строительство никогда не состоялось, - сообщили активисты.

Ранее на этом участке появилась надпись "Нет МСЗ". Надпись была сделана двадцатиметровыми буквами. Жители, выступающие против строительства в Татарстане мусоросжигательного завода, надеялись привлечь внимание к проблеме народного протеста президента РТ Рустама Минниханова.

Напомним, 23 июля в Осиново депутаты местного поселения приняли изменения в генплан района — завод все-таки будет построен. Именно здесь, вблизи "Салават купере", вопреки сотням бунтующих жителей, которых перестали пускать на обсуждения с тех пор, как прежние слушания были сорваны.

N. Vildanov, 05.09.2018, 15:15
Тэги: Религия, Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 сентября 2018, 15:37
Силы добра и зла уже на ментальном уровне схлеснулись. Но побеждает материализм.
Согласны с автором?
Ага05 сентября 2018, 15:42
Когда не верят в справедливость законов, начинают верить в бога.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 15:44
Бульдозеру пох на ваши столбики и часовенки :-D Он на соляре работает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 15:45
Кришнаитов из Иудина позовите туда, пусть про харю кришны споют ))))
Согласны с автором?
Jules Winnfield05 сентября 2018, 15:47
Богородица-дева, ***** прогони. Pussy Riot
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 16:25
Скоро уже начнут строить наконец-то.Сами потом туда на работу и будут просится.Уборщики там,разнорабочие всегда нужны.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 16:41
Свидетелей Иеговы там еще не хватает! действовать нужно,а не свечки ставить. Рабочие места для них готовят,потом будут еще молиться и радоваться этому
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Бульдозеру пох на ваши столбики и часовенки :-D Он на соляре работает.
А статья 282 говорит, что не пох. Понадобятся лишние телодвижения, чтобы этот столб аккуратно выкопать и с соблюдением всех норм перенести на другое место.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 17:08
Что за религиозные фанатики? В православной вере нет молитв против строительства завода:-D
Такие телодвижения отвратительны даже сатане!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
А статья 282 говорит, что не пох. Понадобятся лишние телодвижения, чтобы этот столб аккуратно выкопать и с соблюдением всех норм перенести на другое место.
а деньги за демонтаж вычтут с тех,кто незаконно,без офиц. разрешения властей установил этот столбик-зато другим неповадно будет!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 17:52
Все способы используют. Креативные активисты.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 17:58
Бог должен помочь! Ведь он существует! Иначе бы не было такое количество мечетей и церквей.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
А статья 282 говорит, что не пох. Понадобятся лишние телодвижения, чтобы этот столб аккуратно выкопать и с соблюдением всех норм перенести на другое место.
Ну снимут аккуратно икону, а сам столб тут же бульдозером. Телодвижений лишних на целую минуту.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Бог должен помочь! Ведь он существует! Иначе бы не было такое количество мечетей и церквей.
это из-за другой причины
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 19:49
Там работают деньги. Забудьте слова честность,справедливость.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Тебя гниду точно на работу не возьмем
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 21:16
все-равно построят, Москве это нужно, не только нам.
Согласны с автором?
горожанин05 сентября 2018, 21:31
А в Москве отказались строить МСЗ
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 21:44
Прикольно будет, если Татары-Мусульмани перестанут поддерживать из-за этого местных активистов.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 21:51
Святые мощи , нужно купить в церкви и закопать на месте ЗАВОДА помойки , может они помогут ? ?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Прикольно будет, если Татары-Мусульмани перестанут поддерживать из-за этого местных активистов.
Да согласен , прикольно будет, если Татары-Мусульмани из-за этого перестанут поддерживать этих активистов рпцшников и количество протестующих существенно уменьшиться.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Святые мощи , нужно купить в церкви и закопать на месте ЗАВОДА помойки , может они помогут ? ?
Особенно Татарам-Мусульманам кто не верит в Христианство.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 22:02
а что гарант каныститусии .куда спрятался.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 23:08
Начинайте лучше собирать медсправки,трудовые находите,резюме грамотно формируйте.На работу не всех возьмем.
Согласны с автором?
Лиза06 сентября 2018, 07:48
Люди до отчаинья дошли .
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 08:11
вангую..завод не построят! кризис будет в след году...бросят стройку и все дела
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 08:40
Такое уже было в 1990-ом , только с Татарской АЭС. Строили, строили, а потом растащили всю страну по разным карманам и прикрыли строительство, типа денег нет в казне. Похожая очень история. Как говорится история по спирали идет.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Такое уже было в 1990-ом , только с Татарской АЭС. Строили, строили, а потом растащили всю страну по разным карманам и прикрыли строительство, типа денег нет в казне. Похожая очень история. Как говорится история по спирали идет.
Там наверное круто фоткаться теперь, как припять
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Когда не верят в справедливость законов, начинают верить в бога.
Твоя фамилия Гундяев что ле?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Святые мощи , нужно купить в церкви и закопать на месте ЗАВОДА помойки , может они помогут ? ?
свиную тушу там закопайте )))
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Кришнаитов из Иудина позовите туда, пусть про харю кришны споют ))))
у кришны харя - рама :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 19:06
ненормальные какие-то
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:01
и что? избавит нас эта икона от мусора?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Что за религиозные фанатики? В православной вере нет молитв против строительства завода:-D
Такие телодвижения отвратительны даже сатане!
Вы общаетесь с сатаной?
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 10:15
Это как во второй части Outlast
Согласны с автором?