Наверх

Казанцам будут делать прививки около станций метро

Казанцам будут делать прививки около станций метро
16+
Фото: kzn.ru

В Казани с 6 сентября начнут делать прививки от гриппа около станций метро, об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Татарстана.

Акция будет проходить у выходов со станций метро "Авиастроительная", "Яшьлек", "Козья слобода", "Проспект Победы", "Дубравная". Пункты вакцинации будут работать до 5 октября ежедневно с 10.00 до 17.00.

Также пройти вакцинацию можно в медицинской организации, к которой житель прикреплен по полису ОМС без предварительной записи в часы работы медицинской организации. Вакцинация проводится бесплатно.

В прошлом году у станций метро прививки сделали около 12 тысяч жителей города.

N. Vildanov, 04.09.2018, 17:10
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 сентября 2018, 17:24
давайте все поддержим финансово Чемезова и иже с ним - сделаем прививку, не дадим нацимбио снизить доходы
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 17:27
А, что не около помоек?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
А, что не около помоек?
около помоек не так много народа
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
около помоек не так много народа
Наверное, будут силом прививать? Чтобы никто не сбежал )))
Согласны с автором?
Тамара04 сентября 2018, 17:40
Снова как в том году будут тупо прививать население. Не посмотрят горло и не померяют температуру. Да и как вакцина хранится в этих передвижных пунктах (Газельках - Скорых или что там будет стоять). Не уверена, что будут холодильники у них и вакцину будут доставать из холодильника. Даже анамнез не спросят. И название вакцины не скажут и побочные действия вакцины. Лишь бы вколоть, а то что после вакцинации требуется наблюдение в течение получаса здесь уж и речи нет!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 17:49
пускай в жoпу себе затолкают эту вакцину.
прививка от гриппа - самая бесполезная. B-|
Согласны с автором?
Манштейн04 сентября 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Снова как в том году будут тупо прививать население. Не посмотрят горло и не померяют температуру. Да и как вакцина хранится в этих передвижных пунктах (Газельках - Скорых или что там будет стоять). Не уверена, что будут холодильники у них и вакцину будут доставать из холодильника. Даже анамнез не спросят. И название вакцины не скажут и побочные действия вакцины. Лишь бы вколоть, а то что после вакцинации требуется наблюдение в течение получаса здесь уж и речи нет!!!
Штамм вируса они озвучивают при вопросе. Холодильники там есть, ее в прошлом году при мне доставали на следующую "партию". Горло и температуру взрослый человек и дома может померить, не так ли? Если в передвижной Газели размещать для наблюдения на пол-часа, то за рабочий день она лишь 14 человек пропустит, думайте что пишете, не укрепляйте стереотипы про женскую логику.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 17:54
Уколись и прокатись...:-D
Согласны с автором?
Тамара04 сентября 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Штамм вируса они озвучивают при вопросе. Холодильники там есть, ее в прошлом году при мне доставали на следующую "партию". Горло и температуру взрослый человек и дома может померить, не так ли? Если в передвижной Газели размещать для наблюдения на пол-часа, то за рабочий день она лишь 14 человек пропустит, думайте что пишете, не укрепляйте стереотипы про женскую логику.
Это не женский стереотип, а правила вакцинации. Если есть холодильники, то уже хорошо. Но реально, в том году вакцинировали людей - лишь план выполнить.
Согласны с автором?
Злобный Аноним04 сентября 2018, 17:58
На эту же тему: "В Татарстане беременная женщина умерла после укола в магазине" >-( http://prokazan.ru/news/view/128036
Вы так хотите новость, про смерть около или на станции метро? А потом опять скорая виновата будет ...
Согласны с автором?
Василий04 сентября 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Снова как в том году будут тупо прививать население. Не посмотрят горло и не померяют температуру. Да и как вакцина хранится в этих передвижных пунктах (Газельках - Скорых или что там будет стоять). Не уверена, что будут холодильники у них и вакцину будут доставать из холодильника. Даже анамнез не спросят. И название вакцины не скажут и побочные действия вакцины. Лишь бы вколоть, а то что после вакцинации требуется наблюдение в течение получаса здесь уж и речи нет!!!
Поддерживаю! Бабуле моей вкололи. Она только и поняла, что от гриппа. И ВСЕ!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 18:49
Это татарская медицина......
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Штамм вируса они озвучивают при вопросе. Холодильники там есть, ее в прошлом году при мне доставали на следующую "партию". Горло и температуру взрослый человек и дома может померить, не так ли? Если в передвижной Газели размещать для наблюдения на пол-часа, то за рабочий день она лишь 14 человек пропустит, думайте что пишете, не укрепляйте стереотипы про женскую логику.
Штамм в прививке это всего лишь прогноз ВОЗ, во что реально превратится вирус при распространении и мутации -никто не может сказать точно. Прививка совершенно бесполезна.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 19:04
Вакцину разрабатывают через некоторое время после гриппа, который был. Но этот грипп всегда изменяется, поэтому в отношении гриппа нового эта вакцина не работает! Об этом говорят сами врачи!
Согласны с автором?
Манштейн04 сентября 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Штамм в прививке это всего лишь прогноз ВОЗ, во что реально превратится вирус при распространении и мутации -никто не может сказать точно. Прививка совершенно бесполезна.
Да, это прогноз и лотерея. Он и не сбывался на моей практике, когда хапнул другой штамм и очень жестко поторчал на больничном пару лет назад. Но 3 остальных года не заболевал... Хуже не будет если нет аллергии, про которую взрослый и адекватный человек должен прекрасно в курсе быть, если она у него есть, укол все равно бесплатный. Кто хочет сервиса, валяться на койке 30 минут и анализы перед вакциной - колите в платной или вообще не колите, силком не тащат же.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Наверное, будут силом прививать? Чтобы никто не сбежал )))
Привьют всех, народ сам потом будет просить провести пенсионную реформу с увеличением пенсионного возраста до 100 лет. Х.з. чем колят.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:03
Боюсь, что в составе этой вакцины есть какое-то секретное спец. вещество, которое подавляет волю, протестное настроение и малейшее желание жить лучше, делает человека послушным ватным зомби, которого абсолютно всё устраивает, вызывает патриотический угар и жажду воевать с другими странами, ненависть к хохлам и загнивающему западу и любовь к сирийцам. Но самый главный эффект вакцины - это безудержная любовь к великому Путину, всепоглощающая безмерная страсть к нему, абсолютная слепая вера и готовность к самопожертвованию ради Путина. Вот зачем эту якобы антигриппозную вакцину так яростно и настойчиво пытаются засадить всем гражданам, где бы они ни находились. В метро, так в метро, в аэропорту, так в аэропорту, и, извиняюсь, если в сортире кого поймают, то и там уколют. :-)
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Штамм вируса они озвучивают при вопросе. Холодильники там есть, ее в прошлом году при мне доставали на следующую "партию". Горло и температуру взрослый человек и дома может померить, не так ли? Если в передвижной Газели размещать для наблюдения на пол-часа, то за рабочий день она лишь 14 человек пропустит, думайте что пишете, не укрепляйте стереотипы про женскую логику.
А если анафилактический шок- тогда что? Прежде чем писать про женскую логику, почитайте хотя бы инструкцию к вакцине. Чтоб не получилось, как в том случае, когда «..женщина умерла после укола в магазине».
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Наверное, будут силом прививать? Чтобы никто не сбежал )))
спецбригады создадут, с инъекционными ружьями:-D
Согласны с автором?
Ага04 сентября 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Это не женский стереотип, а правила вакцинации. Если есть холодильники, то уже хорошо. Но реально, в том году вакцинировали людей - лишь план выполнить.
А в этом у них другие мотивы? Ещё неизвестно, что вколят. Следующим шагом будет то, что гибоны водителей ширять будут.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 22:57
Такого, даже при коммуняках не было. На концлагерь смахивает. Типа -сегодня в концлагере дискотека, у пулемётчика Ганса новые диски.
Согласны с автором?
СК РФ04 сентября 2018, 23:49
Уважаемые граждане! Согласно закону о противодействии враждебному воздействию вирусов иностранного происхождения на организм патриотически-настроенных граждан, призванных славить правящую партию и нашего солнцеликого вождя, против тех несознательных граждан, которые будут злостно уклоняться от прививки, будут возбуждены уголовные дела, они будут принудительно привиты, а также оштрафованы и направлены в пыточные следственные изоляторы. СК РФ убедительно просит вас воздержаться от совершения противоправных действий и привиться в добровольном порядке!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 23:54
Стерильная комната,условия кофеденциальности неуҗели изчезли из повседневности и бытья.если человек больной и случайно даже от иньекции прививок пострадает.мухаметзянов икрам.был некоторое время в условиях афганистана санинструктором от эпедимий.то есть занимал пост.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 23:58
Пирамида ннн.неси.носи.не смркайся намия.
Согласны с автором?
Герцог05 сентября 2018, 06:07
Прививками объят весь мир людской-всех колят даже в туалете
Один отправился на вечный упокой-придя из армии в окрашенном берете
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 08:12
Не знают уж как БАБЛА отмыть.
Согласны с автором?
905 сентября 2018, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
пускай в жoпу себе затолкают эту вакцину.
прививка от гриппа - самая бесполезная. B-|
2 раза делал прививку и в годы когда делал болел сильнее и чаще всего
последний раз делал в 2013 год - в тот год потом болел ПЯТЬ (5) РАЗ !
в жизни больше делать ваших прививок не буду

А дома выкинул все российские медикаменты пользуюсь по необходимости только импортными
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
2 раза делал прививку и в годы когда делал болел сильнее и чаще всего
последний раз делал в 2013 год - в тот год потом болел ПЯТЬ (5) РАЗ !
в жизни больше делать ваших прививок не буду

А дома выкинул все российские медикаменты пользуюсь по необходимости только импортными
А чем тебе российские таблетки из мела и лимонной кислоты не угодили, а ? :-P
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 10:29
!правильное решение!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 10:49
Нытики жуткие. Благодаря вакцинации люди победили десятки смертельных болейнеф. Прививки нужны! Прививки важны!!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Поддерживаю! Бабуле моей вкололи. Она только и поняла, что от гриппа. И ВСЕ!!!
это ДЛЯ гриппа :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
2 раза делал прививку и в годы когда делал болел сильнее и чаще всего
последний раз делал в 2013 год - в тот год потом болел ПЯТЬ (5) РАЗ !
в жизни больше делать ваших прививок не буду

А дома выкинул все российские медикаменты пользуюсь по необходимости только импортными
Да кора дуба сильнее всех импортных медикаментов, чтоб ты знал!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
спецбригады создадут, с инъекционными ружьями:-D
как собак будут отстреливать? :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Штамм вируса они озвучивают при вопросе. Холодильники там есть, ее в прошлом году при мне доставали на следующую "партию". Горло и температуру взрослый человек и дома может померить, не так ли? Если в передвижной Газели размещать для наблюдения на пол-часа, то за рабочий день она лишь 14 человек пропустит, думайте что пишете, не укрепляйте стереотипы про женскую логику.
Если они в курсе, какой штамм будет циркулировать, возникает вопрос о причастности кое-кого к этому штамму...... >:>
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Стерильная комната,условия кофеденциальности неуҗели изчезли из повседневности и бытья.если человек больной и случайно даже от иньекции прививок пострадает.мухаметзянов икрам.был некоторое время в условиях афганистана санинструктором от эпедимий.то есть занимал пост.
Просто в целях оптимизации в условиях жёсткой экономии, в России решили перенять опыт оказания медицинских услуг из стран Африки, где работники красного креста и полумесяца прививают от спида и малярии валяющихся всюду на грязной земле облепленных мухами и дерьмом чернокожих граждан Африки. :-)
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
пускай в жoпу себе затолкают эту вакцину.
прививка от гриппа - самая бесполезная. B-|
Зато на ней кажный год можно бабло отмывать :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 11:59