Наверх
Реклама

В казанском метро начнут делать прививки от гриппа

В казанском метро начнут делать прививки от гриппа
16+
Фото: ProKazan.ru
Мобильные прививочные бригады будут работать до 15 октября

С 15 сентября в казанском метро начнут делать прививки от гриппа. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РТ.

Мобильные прививочные бригады будут работать у станций метро «Козья слобода», «Яшьлек», «Авиастроительная», «Проспект Победы». Еще один пункт будет работать на территории агропромышленного парка в Казани.

- Сделать прививку от гриппа казанцы могут ежедневно с 10 до 17 часов, на территории «Агропромышленный парк «Казань» - ежедневно с 8 до 15 часов, кроме понедельника. С собой нужно взять паспорт и полис обязательного медицинского страхования,  - говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, противопоказанием к вакцинации является наличие аллергических реакций на куриный белок, сильные поствакцинальные реакции или осложнения на предыдущее введение вакцины. Также существуют временные противопоказания - это острые лихорадочные состояния, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, а также, если с момента последнего перенесенного заболевания не прошло две недели.

Сообщается, что мобильные прививочные бригады будут работать до 15 октября.

Люция Кашапова, 14.09.2017, 11:32
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 сентября 2017, 12:09
Желающие есть. В школах тоже уже делают
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:15
Родители настоящие уже в курсе что не надо вводить отраву в организм ребенка. (!)
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:18
Я хз, делать или нет
Согласны с автором?
Александр14 сентября 2017, 12:23
Мне можно сделать. Или уже не обязательно в35 лет.
Согласны с автором?
Сэнсэй14 сентября 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Родители настоящие уже в курсе что не надо вводить отраву в организм ребенка. (!)
А потом говорят, почему у нас такой тупой люд. Да потому что у идиота родителей редко когда получаются умные дети.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:43
тогда будкт заражаться от зараз которую подхватят в не приспособленном для этого месте.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:58
Что-то всё ПОДОЗРИТЕЛЬНО с прививками ! Что-то Я не верю ! Мне СК. ПОМОЩЬ сделала укол обезболивающий , а потом другая СК.ПОМОЩ , спасала от смерти , через 10÷ 15 минут , после укола .
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 13:02
В верхней , грязной одежде , без сан . Условий - ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сэнсэй14 сентября 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Что-то всё ПОДОЗРИТЕЛЬНО с прививками ! Что-то Я не верю ! Мне СК. ПОМОЩЬ сделала укол обезболивающий , а потом другая СК.ПОМОЩ , спасала от смерти , через 10÷ 15 минут , после укола .
И к чему эта история? Был у Вас неудачный опыт с медиками, и что? Вы теперь вообще ни к одному врачу не пойдете? И какая связь обезболивающих и вакцин от вирусов? Прекратить нести чушь пугать людей.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ашотик14 сентября 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Постите, а на работе вы голой ходите и в стирильных условиях? Не первый год делаю прививки на работе и все отлично, ничем лишним не заразили. И наверняка на колонках вам в метро укол делать не будут. А если вам что-то не понравится в метро, можно пойти в больницу и сделать там.
если она голой ходит, хочу наведаться к ней на работу
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Постите, а на работе вы голой ходите и в стирильных условиях? Не первый год делаю прививки на работе и все отлично, ничем лишним не заразили. И наверняка на колонках вам в метро укол делать не будут. А если вам что-то не понравится в метро, можно пойти в больницу и сделать там.
Но сделать обязательно? 8-*
чет не нравится мне эта вакцинальная истерика......
Согласны с автором?
Аа14 сентября 2017, 14:36
За свои 35 лет ни себе ни детям не колола и не болели, свекровь делала,всю зиму болела. Бесплатный сыр только в мышеловке. Это крупный бизнес. У нас в больнице врачи себе не делают.
Согласны с автором?
Сэнсэй14 сентября 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
За свои 35 лет ни себе ни детям не колола и не болели, свекровь делала,всю зиму болела. Бесплатный сыр только в мышеловке. Это крупный бизнес. У нас в больнице врачи себе не делают.
Что за больница? Номер?
Согласны с автором?
Сэнсэй14 сентября 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
За свои 35 лет ни себе ни детям не колола и не болели, свекровь делала,всю зиму болела. Бесплатный сыр только в мышеловке. Это крупный бизнес. У нас в больнице врачи себе не делают.
"У нас в больнице" вы врачу или уборщица в больнице? Если второе, то можно простить вашу глупость. А если врач, то лично у меня большие сомнения в вашей профпригодности.
Согласны с автором?
Горожанка14 сентября 2017, 14:48
Что так разволновались? Эти прививки доступны для пенсионеров и безработных. Остальные работают в это время - с 10 до 17 и с 8 до 15.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:15
Ага) непонятно что колют,как колют,в каких то условиях так-же непонятных..такой бред на самом деле
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Родители настоящие уже в курсе что не надо вводить отраву в организм ребенка. (!)
Господа, вот еще один экземпляр яжематери. Настоящие родители пользуются мозгами и не несут бред
Согласны с автором?
Дмитрий14 сентября 2017, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Господа, вот еще один экземпляр яжематери. Настоящие родители пользуются мозгами и не несут бред
пошла на х со своими прививками существо глупое
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Но сделать обязательно? 8-*
чет не нравится мне эта вакцинальная истерика......
Вакцина против гриппа уже бывшего вида. Но она не защищает от гриппа , который будет .
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 20:30
Как много тупых. Вы посмотрите от чего умерали раньше. Оспа, корь, коклюш, грипп. Сколько становились инвалидами от полимилита, краснухи, свинки. Всё это удалось остановить только прививками. Антибиотики скоро перестанут работать, вы честно верите что от столбника и дефтерии ромашкой вылечитесь.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 20:54
Еще заразят болезнью какой-нибудь,потом судись с ними. Уровень никакой
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Как много тупых. Вы посмотрите от чего умерали раньше. Оспа, корь, коклюш, грипп. Сколько становились инвалидами от полимилита, краснухи, свинки. Всё это удалось остановить только прививками. Антибиотики скоро перестанут работать, вы честно верите что от столбника и дефтерии ромашкой вылечитесь.
ты то как выжил на помойке?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
ты то как выжил на помойке?
На помойке ты. А я благодаря прививкам жив и здоров. И благодаря им же не заражаю других. Ладно взрослые делают глупости со своим здоровьем. Так они потвергают опасности жизни своих детей. Надо если ты заболел тем от чего не сделал прививку не оплачивать больничный. Это же их выбор пусть и отвечают тогда за это
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
В верхней , грязной одежде , без сан . Условий - ?
план превыше всего! Во что бы то не стало или вообще не встало
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Как много тупых. Вы посмотрите от чего умерали раньше. Оспа, корь, коклюш, грипп. Сколько становились инвалидами от полимилита, краснухи, свинки. Всё это удалось остановить только прививками. Антибиотики скоро перестанут работать, вы честно верите что от столбника и дефтерии ромашкой вылечитесь.
Это мифы.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
На помойке ты. А я благодаря прививкам жив и здоров. И благодаря им же не заражаю других. Ладно взрослые делают глупости со своим здоровьем. Так они потвергают опасности жизни своих детей. Надо если ты заболел тем от чего не сделал прививку не оплачивать больничный. Это же их выбор пусть и отвечают тогда за это
У тебя мозгов,как в шаре бильярдном.Иди охлодись
Согласны с автором?
Венера К15 сентября 2017, 01:01
Жидкий алюминий, содержащийся в прививках, очень вреден для нервной системы. Я все положенные прививки имею, от гриппа не прививаюсь. Но это мой выбор.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 08:35
Потом скажут это был экскримент
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 08:38
Прям в метро? Эпидемия?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 08:40
Не, все просто, мы опять вперди планеты всей
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
В верхней , грязной одежде , без сан . Условий - ?
Стирать одежду и мыться не пробовали?! Говорят, помогает, ага. Стерильная вакцина, стерильные перчатки и место введения вакцины обрабатывается. Или Вы в поликлинике перед прививкой спиртом протираетесь?! Бред какой
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
В верхней , грязной одежде , без сан . Условий - ?
Я - за естественный отбор. Антипрививочники ровно до тех пор храбрые, пока собственный ребенок не подхватит дифтерию или еще какую хрень похуже и начинают на всю страну орать - врачи - убийцы не спасли... А найти сыворотку - ой, как сложно в наше время.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 19:13
Добровольно будут делать или принудительно, как татарский язык например?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 21:21