Наверх

В Казани могут появиться новые пляжи: у Центра семьи «Казан» и на Кабане

В Казани могут появиться новые пляжи: у Центра семьи "Казан" и на Кабане
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Подобным образом власти намерены бороться с неофициальными пляжами

В Казани в следующем году могут появиться новые пляжи, в частности,  у Центра семьи "Казан", на озерах Средний и Нижний Кабан, об этом стало известно сегодня на совещании в мэрии. Подобным образом власти намерены бороться с неофициальными пляжами.

Также места отдыха у воды могут появиться на озере Чебакса, за речным портом, в целом планируется  улучшить инфраструктуру пляжей и создать детские бассейны.

- Оборудованные пляжи с продуманной инфраструктурой отдыха будут «оттягивать» и привлекать людей из несанкционированных мест купания. Так что наряду с благоустройством это еще и профилактика безопасности, - отметил глава исполкома Денис Калинкин.

Также поступило предложение закрепить пляжи за постоянными организациями, обеспечивающими подготовку пляжей к купальному сезону, они могли бы следить за содержанием инфраструктуры пляжей и санитарным состоянием воды.

Напомним, в Казани минувшим летом на неофициальных пляжах утонули 9 человек, включая одного ребенка.

N. Vildanov, 03.09.2018, 11:10
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 сентября 2018, 11:34
А на Кабане где конкретно ?
Согласны с автором?
Ага03 сентября 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
А на Кабане где конкретно ?
Где лебедь траванулся и исдох.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 11:56
Да на Кабане рыба мрет(сами же писали), какой еще там пляж?!
Согласны с автором?
Ага03 сентября 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Да на Кабане рыба мрет(сами же писали), какой еще там пляж?!
Для будущих пенсионеров самое то.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Для будущих пенсионеров самое то.
Понимаю, сарказм. Умрем конечно все, только не в одно время. Зачем же ускорять этот процесс?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 12:24
Сначала кабан прочистить надо,а это годы. Изгадить природу легко,а восстановить иногда уж и невозможно.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Понимаю, сарказм. Умрем конечно все, только не в одно время. Зачем же ускорять этот процесс?
Да оне (комментаторы) глупые, че с них взять кроме анализов!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:42
Меня конкретно залепило вот это да.....
Согласны с автором?
Картман03 сентября 2018, 14:02
На Кабане? А че не на тухлой Казанке? :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:05
Куда " ЧАША" сливает свои биоотхобы???
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:19
Около Чаши мляж нпобходим. И на озерах тоже !!!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Куда " ЧАША" сливает свои биоотхобы???
Прямо на мляж:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Прямо на мляж:-D
Систему коммуникации без вас уж продумали, не думали так ?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Около Чаши мляж нпобходим. И на озерах тоже !!!
Да, там ведь и до этого пляж был.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 16:40
Старые пляжи толком содержать не могут. Решили новые открыть. Деньги пристроить?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Сначала кабан прочистить надо,а это годы. Изгадить природу легко,а восстановить иногда уж и невозможно.
Очистка Кабана дело очень проблемное и затяжное по времени. Но крайне необходимо. Он только зимой может быть прозрачным, в остальное время- вода мутная.
Согласны с автором?
roma03 сентября 2018, 16:55
Отличная подработка для всех кто много сидит в интернете. Доход от 200 руб в день. вывод на телефон и все известные платежные системы. Пока вы читали это объявление могли заработать 1 руб. копируй ссылку и вперед. http://www.seosprint.net/?ref=8125910
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Очистка Кабана дело очень проблемное и затяжное по времени. Но крайне необходимо. Он только зимой может быть прозрачным, в остальное время- вода мутная.
Власти сейчас обеспокоены этим, так что должны разобраться.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
На Кабане? А че не на тухлой Казанке? :-D
Хорошо ведь будет если сделают, не понимаю к чему ваше вечное недовольство.
Согласны с автором?
Злобный Аноним03 сентября 2018, 21:18
Чего удивляетесь, за запущенные пляжи взялись Рустам Нургалиевич и Наталия Львовна. Уже прозвучало, что если вода грязная, можно сделать плавающий бассейн с чистой водой 8-| Или чего-то там ещё ...
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Где лебедь траванулся и исдох.
Да он от старости умер
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо ведь будет если сделают, не понимаю к чему ваше вечное недовольство.
Такие нытики потом первые же и пойдут отдыхать на этот пляж
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Очистка Кабана дело очень проблемное и затяжное по времени. Но крайне необходимо. Он только зимой может быть прозрачным, в остальное время- вода мутная.
Кабан вроде чистят регулярно, были новости на эту тему, если не ошибаюсь
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Кабан вроде чистят регулярно, были новости на эту тему, если не ошибаюсь
Главное не мусорить, а то будет вечный круговорот.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 10:49
Благоустроенные пляжи в Казани очень хороши!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Кабан вроде чистят регулярно, были новости на эту тему, если не ошибаюсь
Там хорошие очистные построить не мешало бы. В городской черте Кабан не для купания. А вот другие Кабаны - вполне себе.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 10:46
Лишними не будут, мест у воды в Казани много.
Согласны с автором?