Наверх

В Казани прошел очередной митинг против повышения пенсионного возраста

В Казани прошел очередной митинг против повышения пенсионного возраста
16+
Фото: Антон Райхштат
В согласованной акции протеста приняли участие более 1000 человек

Сегодня в казанском парке «Крылья Советов» прошел очередной митинг против повышения пенсионного возраста. В согласованной акции протеста приняли участие более 1000 человек.

Люди пришли с плакатами «Нет пенсионной афере», «Даешь прогрессивный НДФЛ», «Господдержку пенсионерам, а не олигархам».

Напомним, 29 августа президент России Владимир Путин высказал свою позицию о пенсионной реформе. Он заявил, что пенсионный возраст для женщин будет увеличен с 55 до 60 лет, для мужчин - с 60 до 65 лет.

- В проекте закона предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин на 8 лет - до 63 лет, тогда как для мужчин он повышается на пять лет. Так не пойдет, конечно. Это неправильно. И в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное. Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках. Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет, - говорится в тексте выступления Путина.

Люция Кашапова, 02.09.2018, 14:36
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 сентября 2018, 14:48
В России уменьшить пенсионный возраст до 50 лет женщинам и 55 для мужчин. Это будет правильно и разумно. Дети будут рожать, т.к будут уверенны в том, что есть кому смотреть внуков. Внуки будут накормлены во время, бабушки смогут их водить в секции, записаться. Иначе мы получим бесхозных детей и нервных родителей. Думать надо о будущем, а не искать лишнюю возможность обогатиться олигархам, которые уже и так захлебнулись в деньгах.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 сентября 2018, 15:20
Пусть хоть обмитингуются, а наш национальный лидер всё равно прав! Эти митингующие вообще ничего не решают! Народ любит Путина и доверяет ему, народ его выбрал, и теперь как Путин скажет так и будет!
Согласны с автором?
Рамиль02 сентября 2018, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Вы уверены, что в 50 лет бабушкам и, тем более, дедушкам, захочется сидеть дома с детьми. В 50 лет жизнь только начинается. Дети выросли, встали на ноги, можно и начать работать от души и для себя, чтобы иметь возможность купить что хочешь, поехать на отдых, подкопить на старость. Внуки-это тоже, но не вместо родителей.
Это право каждого гражданина России,я бывший дальнобойщик,53 года, сейчас бы ушел на пенсию со своим букетом болячек,нянчил бы внуков,г гулял и воспитывал,, но я снова и снова иду в рейс,чтобы как-то свести концы с концами, потому что больше ни чего не умею,так и сдохну за баранкой...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Пусть хоть обмитингуются, а наш национальный лидер всё равно прав! Эти митингующие вообще ничего не решают! Народ любит Путина и доверяет ему, народ его выбрал, и теперь как Путин скажет так и будет!
ПНХ со своим самодержавцем.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 сентября 2018, 15:33
День сегодняшний показывает, не зря же делали революцию 1917 году, только не известно сколько проживем при капитализме, хотя он уже загнивает ...
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:41
Я не особо представляю себе эту ситуацию, чтобы решение было отменено.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Я не особо представляю себе эту ситуацию, чтобы решение было отменено.
Оно просто утратит силу, когда через год-два пенсионный возраст женщинам повысят до 65, а мужчинам до 70. Никто не сказал, что это повышение будет последним, а даже если бы и кто-то сказал - ну и кто будет в это верить? Dсе помнят как Путин сказал "пока я президент не будет повышения пенсионного возраста", а потом он сам и повысил этот возраст.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 сентября 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Пусть хоть обмитингуются, а наш национальный лидер всё равно прав! Эти митингующие вообще ничего не решают! Народ любит Путина и доверяет ему, народ его выбрал, и теперь как Путин скажет так и будет!
Вы больной?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дмитрий02 сентября 2018, 16:56
Кто это интересно самый популярный комент так накрутил !!??
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 сентября 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Кто это интересно самый популярный комент так накрутил !!??
Наверно полицейские и военные, на которых этот новый закон о повышении пенсионного возраста не распространяется и которые как выходили на пенсию в 43 года, так и продолжат выходить. Их Путин очень даже устраивает. :)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 сентября 2018, 17:25
Пенсионная система - последнее социальное завоевание, которое осталось от Советской власти. Заводы, фабрики, месторождения, земля - розданы олигархам. Большая часть социальных льгот отменена. Медицина и образование - уже в основном платные. Остались пенсии.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 17:29
Как то так
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 сентября 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Пусть хоть обмитингуются, а наш национальный лидер всё равно прав! Эти митингующие вообще ничего не решают! Народ любит Путина и доверяет ему, народ его выбрал, и теперь как Путин скажет так и будет!
Во-первых, не НАШ национальный лидер, а может быть ВАШ, во-вторых, народ в целом ЛЮБИЛ Путина до того как он публично поддержал пенс. реформу, сейчас уже НЕ ЛЮБИТ, спросите людей на улице.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Пусть хоть обмитингуются, а наш национальный лидер всё равно прав! Эти митингующие вообще ничего не решают! Народ любит Путина и доверяет ему, народ его выбрал, и теперь как Путин скажет так и будет!
А кто это под горшком прячется?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
казанец02 сентября 2018, 17:42
У повышения пенсионного возраста вообще нет внятного экономического обоснования. Это политический шаг, который должен продемонстрировать наступление "полного" капитализма. Системы, в которой государство вообще ничего не должно людям!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Я доверяю ведикому кормчему Путина! Он ведет нас к светлому будущему!
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате номер 6!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 17:59
Спасибо всем кто был на этом митинге !
Я не знал про него , и обязательно пришёл бы!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
У повышения пенсионного возраста вообще нет внятного экономического обоснования. Это политический шаг, который должен продемонстрировать наступление "полного" капитализма. Системы, в которой государство вообще ничего не должно людям!
Я вам больше скажу, ни у одного закона за последние 18 лет нет внятного экономического обоснования. Но ведь власти на это не заморачиваются: ну что может сделать народ, отравленный пропагандой подконтрольных СМИ? А кто будет протестовать - того будут сажать, тем будут пробивать головы, обливать зелёнкой и г-ном. Можно делать вообще всё что угодно, ответственности-то никакой!

Это как с Роскомнадзором и борьбой с Telegram: Роскомнадзор может хоть весь интернет забанить к [...], никто из Роскомнадзора не сядет, никого не уволят, а народ всё стерпит. Красота!

Так и тут. Могут объявить, что пенсионный возраст повышается до 80 лет, народ пошумит недельку и стерпит, будет приспосабливаться. Это всё не проблема для властей. Проблемы у них сейчас две: в каком иностранном банке держать свои капиталы и в какую страну бежать.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 сентября 2018, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Пусть хоть обмитингуются, а наш национальный лидер всё равно прав! Эти митингующие вообще ничего не решают! Народ любит Путина и доверяет ему, народ его выбрал, и теперь как Путин скажет так и будет!
Народ уже не любит, после того, как он поддержал повышение возраста выхода на пенсии простого народа. У него взаимная любовь с олигархами и чинушами, так называемой элитой. А ты лизоблюд еровец, как ни старайся, а Ваше время прошло! Твои плюсы говорят только о том, что опять химичите с подсчетами, включив специальную программу и твой плюс там только один.
Согласны с автором?
Горожани02 сентября 2018, 18:14
Слава стране нищих работающих и бедных комерсантов.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 18:15
Доколе над нами будут издеваться безграмотные в экономике дружки! Разграбили страну, принялись за нищих. Олигархов не трогают. Боятся их. Они ведь и от корыта могут отшвырнуть. А нпрод стерпит, куда денется.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Народ уже не любит, после того, как он поддержал повышение возраста выхода на пенсии простого народа. У него взаимная любовь с олигархами и чинушами, так называемой элитой. А ты лизоблюд еровец, как ни старайся, а Ваше время прошло! Твои плюсы говорят только о том, что опять химичите с подсчетами, включив специальную программу и твой плюс там только один.
У них власть, деньги, контроль над СМИ, контроль над интернетом, все силовые структуры. А у вас что? Ничего? И что вы этим ничем с ними сделаете? :) Или вы вообще ничего не хотите делать, сидите ровно осознавая что "время ЕР ушло, рейтинг падает", и всё? Так все сидят, а пока они все ничего не делают - делать всё будет ЕР и Президент.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Кто это интересно самый популярный комент так накрутил !!??
Спецпрограмма накрутила.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
А я отработал до 76 лет. Считаю что это вполне нормально. Лучше чем сидеть у компа и скулить что есть неначто.
Не пи@ди. Только если в депутатах ухрапелся в кресле.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо всем кто был на этом митинге !
Я не знал про него , и обязательно пришёл бы!
Вот я удивляюсь, когда пишут не знал, а то бы пришел. О дате и месте митинга писали в проказан в БО. Неужели такие дремучие и не следите за новостями в интернете?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
У них власть, деньги, контроль над СМИ, контроль над интернетом, все силовые структуры. А у вас что? Ничего? И что вы этим ничем с ними сделаете? :) Или вы вообще ничего не хотите делать, сидите ровно осознавая что "время ЕР ушло, рейтинг падает", и всё? Так все сидят, а пока они все ничего не делают - делать всё будет ЕР и Президент.
А, что извините делает ЕР и Президент? Экономика развалена, с соседями всеми пересорились, народу подняли возраст выхода на пенсию. Вы называете это работой?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 сентября 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну, до уровня Сомали мы еще не упали, потерпим! Так что надо надеяться на Путина, у него есть план! И этот план реально работает!
План по обнищанию народа и обогащению олигархов и чиновников?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Спецпрограмма накрутила.
Специально следил, один клик мышкой и сразу +12 голосов минусуете. Везде еровцы так подсчитывают голоса. Одним словом ольгинский проплаченный троль со спецпрограммой.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
План по обнищанию народа и обогащению олигархов и чиновников?
А вы заметили, что Путин часто говорит "дорогие друзья"? Вот недавно, четыре дня назад, он сказал, цитирую: "Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! 16 июня 2018 года Правительство внесло в Государственную Думу законопроект об изменениях в пенсионной системе. " И т.д.

То есть понятно, да? Есть россияне, а есть его, Путина, "дорогие друзья". Заметьте, в той речи он к "друзьям" обращался три раза, а к "россиянам" - всего один. Вывод: Путин принял это непростое решение о повышении пенсионного возраста исключительно для блага его дорогих друзей, а россиянам нужно к этому отнестись с кониманием. Кто его друзья? Ковальчук, Ротенберг, Дерипаска и т.д.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 сентября 2018, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Наверно полицейские и военные, на которых этот новый закон о повышении пенсионного возраста не распространяется и которые как выходили на пенсию в 43 года, так и продолжат выходить. Их Путин очень даже устраивает. :)
Да давно уже известно, что и армия и полиция давно против своего народа, в случае чего тебе твой же брат и набъет морду, за пенсию, за военную ипотеку, за светлое будущее
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 19:54
В т/к Эфир не слова о прошедшем митинге, на котором присутствовали более 1000 человек! Это означает, что Эфир прогибается под власть!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
В т/к Эфир не слова о прошедшем митинге, на котором присутствовали более 1000 человек! Это означает, что Эфир прогибается под власть!
Он и есть власть: телекомпанией Эфир владеет единоросс Григорьев Андрей Парамонович, который много раз был депутатом думы от ЕР.
Согласны с автором?
Ж02 сентября 2018, 20:28
На выборах президента а марте чё никто не митинговали ? А когда в думу выборы были ? Получайте теперь от вашего президента презент
Согласны с автором?
Ага02 сентября 2018, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Наверно полицейские и военные, на которых этот новый закон о повышении пенсионного возраста не распространяется и которые как выходили на пенсию в 43 года, так и продолжат выходить. Их Путин очень даже устраивает. :)
К тому все и идёт, что пипл в военные, да в ментуру пойдет. Чтобы были льготы и можно было прожить. Только в тоже время эти люди станут управляемым стадом.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Да давно уже известно, что и армия и полиция давно против своего народа, в случае чего тебе твой же брат и набъет морду, за пенсию, за военную ипотеку, за светлое будущее
Среди моих братьев нет полицейских.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 сентября 2018, 21:33
Средние доходы в месяц:
Депутат Госдумы - 1 958 000 руб
Сенатор - 3 667 000 руб
Министр - 12 000 000 руб

Для россиян эти люди установили:
Прожиточный минимум - 10 444 руб
Минимальную зарплату - 11 163 руб
Среднюю пенсию - 13 323 руб

Путин : "Прошу отнестись с пониманием"
Мы вам обещаем-обещаем, а вам всё мало..... Денег нет, но вы держитесь...
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 21:36
ХОЧУ ЖИТЬ В СССР !
Согласны с автором?
Лиза02 сентября 2018, 21:47
Счастливые . А мне так плохо .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
я люблю хмырей02 сентября 2018, 22:00
Сделайте, по-красивше, кто может.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 сентября 2018, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Счастливые . А мне так плохо .
А ты в проказан обратись. Они тебе найдут психиатора ;-)
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Кто это интересно самый популярный комент так накрутил !!??
Боты кремлевские стараются..
Согласны с автором?
ВС03 сентября 2018, 01:49
В ответ на комментарий пользователя
Пусть хоть обмитингуются, а наш национальный лидер всё равно прав! Эти митингующие вообще ничего не решают! Народ любит Путина и доверяет ему, народ его выбрал, и теперь как Путин скажет так и будет!
Путин - обманщик и боится дебатов, т.к. не в состоянии ответить на простейшие вопросы.
Согласны с автором?
ВС03 сентября 2018, 01:54
В ответ на комментарий пользователя
Наверно полицейские и военные, на которых этот новый закон о повышении пенсионного возраста не распространяется и которые как выходили на пенсию в 43 года, так и продолжат выходить. Их Путин очень даже устраивает. :)
Подкуп - один из важнейшихх чекистских методов, а на большее Путин, похоже, не способен
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Анастасия Николаена03 сентября 2018, 05:03
В ответ на комментарий пользователя
Пусть хоть обмитингуются, а наш национальный лидер всё равно прав! Эти митингующие вообще ничего не решают! Народ любит Путина и доверяет ему, народ его выбрал, и теперь как Путин скажет так и будет!
[***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 сентября 2018, 07:06
В ответ на комментарий пользователя
Наверно полицейские и военные, на которых этот новый закон о повышении пенсионного возраста не распространяется и которые как выходили на пенсию в 43 года, так и продолжат выходить. Их Путин очень даже устраивает. :)
работай себе в деревне участковым, лови алкашей которые кур и гусей воруют и будет тебе пэнсия в 40 лет
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 07:15
В ответ на комментарий пользователя
И что, шел бы в полицию работать и сидел бы на хорошей пенсии с 40 лет как я. А с 2019 г. будет ещё и прибавка на 12000 в год.
морально - нравственные качества не позволяют
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 07:17
В ответ на комментарий пользователя
И что, шел бы в полицию работать и сидел бы на хорошей пенсии с 40 лет как я. А с 2019 г. будет ещё и прибавка на 12000 в год.
работа не бей лежащего... или наоборот?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 07:19
Димон как подставлял так и снимет его с поста со своими идиотскими законами, а кстати неплохо бы его протестировать он за кого работает
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 07:21
В ответ на комментарий пользователя
Это право каждого гражданина России,я бывший дальнобойщик,53 года, сейчас бы ушел на пенсию со своим букетом болячек,нянчил бы внуков,г гулял и воспитывал,, но я снова и снова иду в рейс,чтобы как-то свести концы с концами, потому что больше ни чего не умею,так и сдохну за баранкой...
хотят сделать чтобы ПОЗДНО выходили на пенсию? значит кто-то выходит слишком РАНО
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
В России уменьшить пенсионный возраст до 50 лет женщинам и 55 для мужчин. Это будет правильно и разумно. Дети будут рожать, т.к будут уверенны в том, что есть кому смотреть внуков. Внуки будут накормлены во время, бабушки смогут их водить в секции, записаться. Иначе мы получим бесхозных детей и нервных родителей. Думать надо о будущем, а не искать лишнюю возможность обогатиться олигархам, которые уже и так захлебнулись в деньгах.
Ну знаете ли. Моя мама, слава Богу, на пенсии уже, ей 57. И она с удовольствием бы сидела с внуком, водила на развивашки, ходила сама в бассейн, театры и пр. Но как активный человек может прожить на 11700 руб. не работая?! А именно такая у нее пенсия. Наши с супругом доходы пока тоже не позволяют обеспечивать родителей в полной мере, потому что кредиты/ипотеки банки не прощают
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 сентября 2018, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Пусть хоть обмитингуются, а наш национальный лидер всё равно прав! Эти митингующие вообще ничего не решают! Народ любит Путина и доверяет ему, народ его выбрал, и теперь как Путин скажет так и будет!
- Владимир Владимирович, а как быть с теми кто не доживет до пенсии?
- Я уже разговаривал по этому поводу с Патриархом Кириллом, он меня заверил что все получат свою пенсию в полном объеме на небесах.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 08:40
Пенсионегр...
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 08:41
Новая статья УК: "За отношение к пенсионной реформе без понимания"
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 08:54
Спасибо ребята за митинг!
Реально спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо ребята за митинг!
Реально спасибо!
Смысл в этом митинге, если он ничего не изменит! Нужны более жесткие меры к антинародному правительству.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Прекратить возмущаться, а то для каждого бутылка в анус найдется! Идите работайте, платите налоги, а не то .... !
чмо ты.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 09:57
Надо трудится до гробовой доски , надо востанавливать Сирию , надо помогать всему миру , надо тушить пожары в чужих странах , надо умирать в чужих странах ,надо кормить все страны , надо ... надо ... надо ...... А нам не чего не надо !
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Пусть хоть обмитингуются, а наш национальный лидер всё равно прав! Эти митингующие вообще ничего не решают! Народ любит Путина и доверяет ему, народ его выбрал, и теперь как Путин скажет так и будет!
путин ПОСТУПИЛ НЕПОРЯДОЧНО, ПОДЛО, он озвучил повышение пенсионного возраста чрез три месяца после своих выборов а не до, так делают МОШЕННИКИ НА ДОВЕРИИ
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
У посольства РФ в Киеве "прощались" с Захарченко (ФОТО)
Люди принесли под посольство РФ, которая руководит обезглавленной террористической организацией ДНР, кур-гриль и настойку боярышника.
В Киеве возле посольства РФ "прощались" с ликвидированнвм главарем контролируемой Кремлем террористической организации ДНР Александром Захарченко. Об этом сообщил глава член Общественного совета при Минсоцполитики Украины Дмитрий Витов на своей странице в Facebook .

“Хожу под посольство концлагеря как на любимую работу. Весело, с шампанским, шутками и танцами провели в последний путь в бетон короля окорочков Захарченко. ССО! Мы ждем следующих!“ - написал он.


На акцию люди принесли жаренных кур-гриль и настойку боярышника, отравление которой в России - довольно частое явление.

У забора поставили в ряд фотографии скончавшегося ранее российского пропагандиста и депутата госдумы РФ Иосифа Кобзона, Захарченко и Владимира Путина , который весело машет рукой.
И к чему всё это? Для чего?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Ну знаете ли. Моя мама, слава Богу, на пенсии уже, ей 57. И она с удовольствием бы сидела с внуком, водила на развивашки, ходила сама в бассейн, театры и пр. Но как активный человек может прожить на 11700 руб. не работая?! А именно такая у нее пенсия. Наши с супругом доходы пока тоже не позволяют обеспечивать родителей в полной мере, потому что кредиты/ипотеки банки не прощают
А теперь бы Ваша мама до 60 лет не получала пенсии. Здоровье у каждого свое, моя мама еле-еле дождалась пенсии в 55 лет и не могла работать далее, т.к. здоровья не было. Я не представляю, как бы она работала до 60 лет, она бы не смогла и что человеку лечь и помереть с голоду? Ведь много и одиноких людей у которых нет родни близкой и им некому помогать. Толкнули людей на смерть голодную. Скоро страна начнет хоронить людей умерших от голода, такие люди привыкли молча выносить тяготы жизни, а общество равнодушно, а власть преступно жестока к своему населению
Согласны с автором?
Яна03 сентября 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Вы больной?
Скорее это провокациЯ.....
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:31
Какая-то светлая голова уже предлагает узаконить эвтаназию для пенсов...
Согласны с автором?
Гость03 сентября 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Во-первых, не НАШ национальный лидер, а может быть ВАШ, во-вторых, народ в целом ЛЮБИЛ Путина до того как он публично поддержал пенс. реформу, сейчас уже НЕ ЛЮБИТ, спросите людей на улице.
Неужели народ на улице настолько примитивен, что любит или не любит своего лидера исключительно по его отношению к пенсионной реформе?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Неужели народ на улице настолько примитивен, что любит или не любит своего лидера исключительно по его отношению к пенсионной реформе?
Есть такое понятие - "последняя капля"
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Пусть хоть обмитингуются, а наш национальный лидер всё равно прав! Эти митингующие вообще ничего не решают! Народ любит Путина и доверяет ему, народ его выбрал, и теперь как Путин скажет так и будет!
Правильно будем кормить олигархов до гроба это хорошая мысль :-)
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Какая-то светлая голова уже предлагает узаконить эвтаназию для пенсов...
Кто оплатит похороны и памятник? или всех пенсов в одну общую могилу?
Согласны с автором?
Перо03 сентября 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Пусть хоть обмитингуются, а наш национальный лидер всё равно прав! Эти митингующие вообще ничего не решают! Народ любит Путина и доверяет ему, народ его выбрал, и теперь как Путин скажет так и будет!
Тяв тяв
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:20
https://
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
https://youtu.be/tkUDp2otquw
жесть
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
А теперь бы Ваша мама до 60 лет не получала пенсии. Здоровье у каждого свое, моя мама еле-еле дождалась пенсии в 55 лет и не могла работать далее, т.к. здоровья не было. Я не представляю, как бы она работала до 60 лет, она бы не смогла и что человеку лечь и помереть с голоду? Ведь много и одиноких людей у которых нет родни близкой и им некому помогать. Толкнули людей на смерть голодную. Скоро страна начнет хоронить людей умерших от голода, такие люди привыкли молча выносить тяготы жизни, а общество равнодушно, а власть преступно жестока к своему населению
ПЛЮС СТОПЯТЬСОТ>-( И таких ведь действительно много!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Неужели народ на улице настолько примитивен, что любит или не любит своего лидера исключительно по его отношению к пенсионной реформе?
А, извините, за, что народу его любить? За то, что за 18 лет превратил страну в сырьевой придаток и ликвидировал перерабатывающую промышленность, народ лишился работы, теперь ещё раз ограбили с пенсиями и бросили на произвол людей старшего возраста, а работы для них нет. Теперь их никто и не возьмет, т.к. за их увольнение будут наказывать и кому они будут нужны? Его любят олигархи, чиновники, силовики, но не народ. У него сейчас положение, как у царя Николая II. Чуть положение его ухудшится и предадут олигархи с чиновниками
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Пусть хоть обмитингуются, а наш национальный лидер всё равно прав! Эти митингующие вообще ничего не решают! Народ любит Путина и доверяет ему, народ его выбрал, и теперь как Путин скажет так и будет!
+ 10005000
Согласны с автором?
горожанин03 сентября 2018, 18:11
Я пенсионер , и мне не жалко молодых. Когда пенсионеры получали копейки , они не заступались за стариков , думали так им и надо. А теперь им так и надо , пусть пашут до гробовой доски и орут Оле , Оле - Россия...
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
ХОЧУ ЖИТЬ В СССР !
Мы хоть не много пожили в СССР, что имеем не храним, потерявший плачем, брежневская эпоха, оказывается была и коммунизмом!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
И к чему всё это? Для чего?
Пахан сказал "мочить в сортире" вот и мочут!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 21:59
Дочь депутата Госдумы РФ Рината Хайрова Эльсина приобрела особняк с 10 спальнями в английском поместье Уэнтуорт за £22 млн, сообщает Телеграм-канал «Футляр от виолончели».

Он является одним из самых дорогих домов, когда-либо проданных в графстве Суррей. На 3 га усадьбы расположился дворец (2000 кв.м) с 15 ванными, бассейном, спа-салоном, винным погребом, кинотеатром, массажным залом и подземным гаражом.

Кроме того, Хайрова-младшая владеет Villa Elsina (€6 млн) на Кипре, VIP-апартаментами в Лондоне (£10 млн) рядом с универмагом «Хэрродс». Также она имеет британское гражданство.

При этом отмечается, что Хайрову и зятя ее отца Дмитрия Цветкова подозревали в хищении полумиллиарда рублей, списанных министром обороны Анатолием Сердюковым на разработку отечественного беспилотника.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Наверно полицейские и военные, на которых этот новый закон о повышении пенсионного возраста не распространяется и которые как выходили на пенсию в 43 года, так и продолжат выходить. Их Путин очень даже устраивает. :)
дрочи, дрочи на плюсики себе, пока пуля в тупую тыкву не прилетела)))))
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Наверно полицейские и военные, на которых этот новый закон о повышении пенсионного возраста не распространяется и которые как выходили на пенсию в 43 года, так и продолжат выходить. Их Путин очень даже устраивает. :)
тебе от рождения походу пенсию назначили, как ушибленному на голову
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Среди моих братьев нет полицейских.
Че, по умственному развитию комиссию не прошли? ))
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
а ты терпила :-P и терпилой останешься, чмoшник :-P
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 00:44
бугага )))


Согласны с автором?
DiscoStu04 сентября 2018, 01:25

Согласны с автором?
DiscoStu04 сентября 2018, 01:27

Согласны с автором?
DiscoStu04 сентября 2018, 01:31
:-D:-D:-D:-D:-D

Вспомнили себя, ааа???? :-)
Согласны с автором?
DiscoStu04 сентября 2018, 01:35
Нате вам контрольный, а я спать пошел :-P


Согласны с автором?
DiscoStu04 сентября 2018, 02:08
Кого не задело - нате, сами убейтесь :-)


Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 03:29
В ответ на комментарий пользователя
бугага )))

http://www.youtube.com/watch?v=80X0pbCV_t4&start_radio=1&list=RD80X0pbCV_t4
гуглоперевод жжот нипадецки))
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 03:37
В ответ на комментарий пользователя
бугага )))

http://www.youtube.com/watch?v=80X0pbCV_t4&start_radio=1&list=RD80X0pbCV_t4
Слаконя жжот ))


Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 03:39
В ответ на комментарий пользователя
бугага )))

http://www.youtube.com/watch?v=80X0pbCV_t4&start_radio=1&list=RD80X0pbCV_t4
а во полная версия клипа))


Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 06:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну, до уровня Сомали мы еще не упали, потерпим! Так что надо надеяться на Путина, у него есть план! И этот план реально работает!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 06:32
- Берримор, что так жутко трещит во всей России?
- Морды чиновников, сэр.
Согласны с автором?
казанец04 сентября 2018, 07:11
Ну вот и все ... ПЕНСИЯ ... уходит в прошлое, как бесплатное жилье, обучение, медицина!
Увидят ее единицы..
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Вы больной?
судя по дизлайкам у нас таких много,расстрелять к чертям !
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Наверно полицейские и военные, на которых этот новый закон о повышении пенсионного возраста не распространяется и которые как выходили на пенсию в 43 года, так и продолжат выходить. Их Путин очень даже устраивает. :)
.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 23:36
АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-D

https://
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Это право каждого гражданина России,я бывший дальнобойщик,53 года, сейчас бы ушел на пенсию со своим букетом болячек,нянчил бы внуков,г гулял и воспитывал,, но я снова и снова иду в рейс,чтобы как-то свести концы с концами, потому что больше ни чего не умею,так и сдохну за баранкой...
Не считайте себя быть обязанным что-то ещё делать . Крутили баранку всю жизнь - честь и хвала вам ! Также как и маляру и строителю , сантехнику и учителю , дворнику и милиционеру . Любая профессия в почёте !
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 13:22