Наверх

В Казани открылась новая станция метро

В Казани открылась новая станция метро
16+
Фото: БИЗНЕС Online
На открытии станции "Дубравная" присутствовали президент РТ Рустам Минниханов и мэр города Ильсур Метшин

Сегодня в Казани открыли станцию метро "Дубравная" - последнюю станцию первой ветки казанского метрополитена и первой пересадочной на вторую линию, в церемонии открытия приняли участие президент РТ Рустам Минниханов и мэр города Ильсур Метшин.

 

Строительство станции велось с 2014 года, ее открытие неоднократно откладывалось. "Дубравная" стала первой станцией казанского метро, на которой проезд можно будет оплатить на всех турникетах бесконтактной банковской картой или телефоном с технологией PayPass.

Отметим, в последний раз новые станции метро - "Яшьлек", "Северный вокзал" и "Авиастроительная" - были открыты в 2013 году.

N. Vildanov, 30.08.2018, 11:19
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 августа 2018, 11:31
Интересно, что быстрей, проехать на метро от "дубравной" до "пр.победы" или пробежать между ними пешком?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, что быстрей, проехать на метро от "дубравной" до "пр.победы" или пробежать между ними пешком?
Вспотеешь, будешь дурно пахнуть.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 11:45
Вильданов написал не об убийстве старушек! Он написал об открытии метро!! Ура...!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 11:57
Бесполезная станция, в которой не было необходимости.
Согласны с автором?
гость30 августа 2018, 11:57
наконец, чудо совершилось, с празником казань.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Бесполезная станция, в которой не было необходимости.
Ваше мнение очень важно для нас.. шутка!
Согласны с автором?
pb30 августа 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, что быстрей, проехать на метро от "дубравной" до "пр.победы" или пробежать между ними пешком?
Вот не надо только ерничать!

Нужно просто реально оценивать свои силы и твердо идти вперед - к намеченной цели!
Трезвый расчет наше все!!! 500м - 2014-2018, 5км - 2019-2059гг.
Вперед друзья! Терпения вам и успех не заставит себя ждать! ИКЕЯ не за горами!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 августа 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Вот не надо только ерничать!

Нужно просто реально оценивать свои силы и твердо идти вперед - к намеченной цели!
Трезвый расчет наше все!!! 500м - 2014-2018, 5км - 2019-2059гг.
Вперед друзья! Терпения вам и успех не заставит себя ждать! ИКЕЯ не за горами!
Скорей бы возле МЕГИ метро забабахали!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Скорей бы возле МЕГИ метро забабахали!
Денег нет , вы там держитесь. Реформа пенсионная на носу .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 августа 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Бесполезная станция, в которой не было необходимости.
Ты дурак? Она ПЕРЕСАДОЧНАЯ!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 августа 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Мы окрестные жители не столько метро ждали, а сколько благоустройства вокруг, и дождались - метро открыли, старушек на рыночке разогнали, перед начальством окурки мусор в округе собрали и все а все колдобины срач вокруг так и остался
Точно в первую очередь разогнали стихийный рынок, оно бы и хорошо, что машин и "южных друзей" разогнали, а вот местным бы старушкам открыли рыночек было б здорово, когда то обещали, но увы обещанного сто лет ждать.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурак? Она ПЕРЕСАДОЧНАЯ!
пересадочные надо делать в центре, а то бред - тащиться на окраину чтобы попасть на другую ветку
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Пусть мега проспонсирует.
Дак икея предлагала пол-стоимости оплатить тоннеля без расходов на станцию в 10ом микрорайоне с условием что рыть начнут прямо сейчас (т.е. год назад, когда подземка Дубравной была готова), и что икее покажут документацию куда деньги тратились. Наши отказались, видимо, контролируемые частные деньги пилить неинтересно и палевно.
Согласны с автором?
Житель на Ямашева30 августа 2018, 14:46
Под Ямашева метро надо строить !!! Какой диверсант решил проложить ветку по окраине города? Половина жителей кварталов и туристы, останутся без метро - кто будет тащиться к роддому или на "Солнышко" ??? Сам езжу на машине, сидя, с кондиционером! Да, иногда проще утром на 5 трамвае доехать, но стоя, душно и пыльно, а вечером он ещё и редко ходит... А на метро бы пересел запросто !
Согласны с автором?
С Четаева 30 августа 2018, 14:53
Точно! Такие вопросы надо на общее городское голосование выносить - пусть люди ( налогоплательщики между прочим и основные спонсоры этих строек ), сами выбирают, под Ямашева или под Чуйкова прокладывать метро!
Согласны с автором?
Знающий30 августа 2018, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Дак икея предлагала пол-стоимости оплатить тоннеля без расходов на станцию в 10ом микрорайоне с условием что рыть начнут прямо сейчас (т.е. год назад, когда подземка Дубравной была готова), и что икее покажут документацию куда деньги тратились. Наши отказались, видимо, контролируемые частные деньги пилить неинтересно и палевно.
Мега дала 1 лярд рублей, но их уже попилили)) Метро больше строить не будут, друг мчсник сказал. У него специальность горноспасательные работы, в том числе в пещерах. Так вот их отряд в казани расформировали, уехал жить и работать на урал, у нас то ни гор ни пещер нет)
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Вот не надо только ерничать!

Нужно просто реально оценивать свои силы и твердо идти вперед - к намеченной цели!
Трезвый расчет наше все!!! 500м - 2014-2018, 5км - 2019-2059гг.
Вперед друзья! Терпения вам и успех не заставит себя ждать! ИКЕЯ не за горами!
Тоннели строят со скоростью до 250 метров в месяц, а станции намного медленнее.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Тоннели строят со скоростью до 250 метров в месяц, а станции намного медленнее.
Ну как показала Дубравная при отсутствии рабочих там не то что станция, там прилегающую дорогу и тротуар в состоянии больше года ковырять...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 августа 2018, 16:02
Наконец-то. Самая не нужная станция открылась.
Согласны с автором?
Светик30 августа 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то. Самая не нужная станция открылась.
Зря вы так! Кто живет на Габишева и Дубравной, очень ждали этого события. Там же никакого транспорта, кроме 46-го автобуса, нет.
Согласны с автором?
что за х30 августа 2018, 16:19
сроки открытия первого участка второй линии не ранее 2040-50 года при таком финансировании. если вообще откроют. в омске вон метро с 1992 года строят. в итоге закопали.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 17:15
А в москве за сутки открыли 7 станций
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 17:16
А Салават на открытии пел песни ,а ?
Согласны с автором?
ворюги30 августа 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот не надо только ерничать!

Нужно просто реально оценивать свои силы и твердо идти вперед - к намеченной цели!
Трезвый расчет наше все!!! 500м - 2014-2018, 5км - 2019-2059гг.
Вперед друзья! Терпения вам и успех не заставит себя ждать! ИКЕЯ не за горами!
всё делают очень долго,за то время что строили станцию Дубравная и прокладывали тоннель к ней, в Москве открыли 73 новых станций метро
Согласны с автором?
ты не в курсе30 августа 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Мега дала 1 лярд рублей, но их уже попилили)) Метро больше строить не будут, друг мчсник сказал. У него специальность горноспасательные работы, в том числе в пещерах. Так вот их отряд в казани расформировали, уехал жить и работать на урал, у нас то ни гор ни пещер нет)
их просто расформировали за не надобностью, ,нет больше в мчс горноспасателей вообще
Согласны с автором?
Владимир30 августа 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, что быстрей, проехать на метро от "дубравной" до "пр.победы" или пробежать между ними пешком?
Лучше пешком...хи-хи ))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 августа 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя Анастасия Пархалева
Позвольте себе лучшие
интим услуги в Москве.
Все подробноcти на нашeм сайт https://girls-invidualky.blogspot.com
А на Южной трассе не Ваш филиал?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя Анастасия Пархалева
Позвольте себе лучшие
интим услуги в Москве.
Все подробноcти на нашeм сайт https://girls-invidualky.blogspot.com
Тут про метро народ гутарит, а Вы фотки озабоченных тётушек суёте. Это не комильфо.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя Анастасия Пархалева
Позвольте себе лучшие
интим услуги в Москве.
Все подробноcти на нашeм сайт https://girls-invidualky.blogspot.com
праститутка уходи
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 19:24
7 станций.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Вот не надо только ерничать!

Нужно просто реально оценивать свои силы и твердо идти вперед - к намеченной цели!
Трезвый расчет наше все!!! 500м - 2014-2018, 5км - 2019-2059гг.
Вперед друзья! Терпения вам и успех не заставит себя ждать! ИКЕЯ не за горами!
5 км к 2059 году? Да вы, батенька, оптимист ещё тот!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 20:01
В ответ на комментарий пользователя Анастасия Пархалева
Позвольте себе лучшие
интим услуги в Москве.
Все подробноcти на нашeм сайт https://girls-invidualky.blogspot.com
Шлюшек предлагаешь? Сама такая же?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Тут про метро народ гутарит, а Вы фотки озабоченных тётушек суёте. Это не комильфо.
Нормальная тетушка такая, только это не мск, там пальмы не растут, архитектура и внешность импортная.
Согласны с автором?
Тамара30 августа 2018, 20:40
Снова в потемках и потеках станция будет?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот не надо только ерничать!

Нужно просто реально оценивать свои силы и твердо идти вперед - к намеченной цели!
Трезвый расчет наше все!!! 500м - 2014-2018, 5км - 2019-2059гг.
Вперед друзья! Терпения вам и успех не заставит себя ждать! ИКЕЯ не за горами!
Что за чушь!!! Ты сам хоть скворечник построил, нужно понимать, что такое метро, что такое строительство метро без жертв! Какие су... и пишут, и не радуются ща наши успехи?
Согласны с автором?
Ага30 августа 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя Анастасия Пархалева
Позвольте себе лучшие
интим услуги в Москве.
Все подробноcти на нашeм сайт https://girls-invidualky.blogspot.com
телка что надо а сколько она стоит? красивее лизы если берет дешевле я ей вставлю
Согласны с автором?
Горожани30 августа 2018, 23:15
После 2014 года в стране, похоже, строят метро только в Москве. ( и благодаря упорству местных властей, в Казани ) . В других регионах все стало колом- денег нет, но вы держитесь.....
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
телка что надо а сколько она стоит? красивее лизы если берет дешевле я ей вставлю
50 оттенков аги, что лиза, что димас, что ага, одна сапога :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 08:19
А в Москве открылось 7 ?
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 08:56
Возле Мегги поставили какой то забор со знаком Метростроя, что-то роют за ним. Может и двигается вторая ветка)
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 09:29
Удаляют неугодные комментарии. А ведь там правда -работы велись неважно, после объявленного первого открытия работы шли, можно сказать никак, а уж перед открытием делалось все вперемешку в дикой спешке, ну и думаю результат будет виден после первой же зимы развалится половина сделанного, но деньги нечистых на руку отмыты. А вот облагородят ли все вокруг- не вериться.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 09:34
Интересно, для кого нибудь будет открытием тот факт, что Дубравную открыли далеко от улицы Дубравной, и так близко к проспекту, только из-за того что денег тупо больше не было. Куда же они делись, я думаю загадкой не будет ни для кого.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Вот не надо только ерничать!

Нужно просто реально оценивать свои силы и твердо идти вперед - к намеченной цели!
Трезвый расчет наше все!!! 500м - 2014-2018, 5км - 2019-2059гг.
Вперед друзья! Терпения вам и успех не заставит себя ждать! ИКЕЯ не за горами!
Напомнило анекдот. 5 километров? Каждая пятилетка - шаг к победе коммунизма)))
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
всё делают очень долго,за то время что строили станцию Дубравная и прокладывали тоннель к ней, в Москве открыли 73 новых станций метро
А не подскажешь какое финансирование мертро в Москве и в Казани. И сколько станций или перегонов казметрострой соорудил в Москве за это время
Согласны с автором?
Форвард31 августа 2018, 13:24
Лучше бы до 22 завода ветку кинули.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы до 22 завода ветку кинули.
И в юдино сразу
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
И в юдино сразу
И в Васильево, там у меня дача
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Вот не надо только ерничать!

Нужно просто реально оценивать свои силы и твердо идти вперед - к намеченной цели!
Трезвый расчет наше все!!! 500м - 2014-2018, 5км - 2019-2059гг.
Вперед друзья! Терпения вам и успех не заставит себя ждать! ИКЕЯ не за горами!
до икеи трамвай ходит. Не понимаю, зачем дублировать трамвайную линию метрополитеном
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 18:21
Станция выглядит очень здорово, не зря её ждали. )
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
до икеи трамвай ходит. Не понимаю, зачем дублировать трамвайную линию метрополитеном
Транспортное развитие лишним не будет, уж тем более в плане дублирования. Тем более, одним удобней так, другим иначе.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 18:21
Выглядит современно. Наконец-то открыли. И не закрыли даже)
Согласны с автором?