Наверх

Премьер-министр РТ перевел земли в Осиново под мусоросжигательный завод

Премьер-министр РТ перевел земли в Осиново под мусоросжигательный завод
16+
Фото: пресс-служба

Правительство республики Татарстан подписало постановление о переводе земельного участка сельхозназначения в статус земель промышленности и иного специального назначения. Документ опубликован на сайте правовой информации РТ.

- Согласно подписанному документу, площадь земельного участка составляет 11,3064 гектара.
Принять предложение министерства земельных и имущественных отношений РТ, ООО „Альтернативная генерирующая компания-2” о переводе земельного участка <…> в целях размещения объекта специальной деятельности», — гласит документ, подписанный премьер-министром РТ Алексеем Песошиным.
Росреестру РТ предложено внести изменения в единый государственный реестр недвижимости.

Напомним, что вопрос о переводе земель в Осиново под мусоросжигательный завод в июле обсудили депутаты. Единогласно они решили перезонировать участок, предназначенный для сельхозназначения в зону производственно-коммунальных объектов. Свое решение они приняли на закрытом совещании, никого из представителей прессы или местных жителей на нем не было.

Решение депутатов Осиновского поселения местные жители решили оспорить. 181 человек подписали иск в суд, надеясь отменить данное решение. Первое заседание прошло в маленьком кабинете, куда пустили лишь 12 желающих. Однако из-за того, что депутаты на суд не явились, заседание было отложено.
 

Ольга Плешкова, 12.08.2018, 15:03
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дмитрий12 августа 2018, 15:17
Ни хотят они считаться с мнением народа !! Ну когда же мы вас упырей и жуликов погоним за сто первый километр !!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 августа 2018, 15:49
Вот и всё...
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Ни хотят они считаться с мнением народа !! Ну когда же мы вас упырей и жуликов погоним за сто первый километр !!!
А ты ура кричал? На самолетики смотрел? Теперь получи.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
American12 августа 2018, 15:58
Я же писал, кто пойдет на 3 буквы, а то плакатов понаделали
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Что-то не то у тебя в голове, одни абстракции и иллюзии, плохо кончишь.
Иконизируют впоследствии святого великомученника :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 16:17
МРАЗЬ
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 16:18
остается только живым щитом дорогу к МСЗ перекрывать , цепляться друг за друга замками и к столбам с двух сторон, как митингующие делают, так точно цепь не разорвут и не заберут никого
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Ни хотят они считаться с мнением народа !! Ну когда же мы вас упырей и жуликов погоним за сто первый километр !!!
вы ж терпилы, поэтому будете терпеть дальше и молча причмокивать.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 16:29
Они получат больше убытков, когда вся соципотека откажется жить в "Салавате" и начнет оттуда сьезжать, при этом прекратив платить деньги в ГЖФ за непригодные квартиры.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 16:32
Кто бы сомневался.... Гадство.
Согласны с автором?
010112 августа 2018, 16:34
Кажется бунт скоро начнётся, не нужно народ травить
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 16:39
Хрущев не свой Крым зачем-отдал.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Кажется бунт скоро начнётся, не нужно народ травить
Не начнется. Я знаю целый регион отравленный, никто же не бунтует. Отравлено же уже, поздно пить боржоми. Многие наверно и не знают, почему так часто болеют, их лечат другими причинами, из пальца придумывают.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Кажется бунт скоро начнётся, не нужно народ травить
В 14м бунт был только в очередях в магазины, с обновленными уже правда ценами :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Кажется бунт скоро начнётся, не нужно народ травить
Есть же санкции, непонятно только серьезные они, или из тех же СМИ все таки смешные. Но если смешные, то в чем же дело, ими удобно прикрываться?
Согласны с автором?
Ол12 августа 2018, 17:18
И смысл был от этих дебатов. Нет у нас демократии. Одни цари
Согласны с автором?
Ж12 августа 2018, 17:41
Так и надо им там
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Хад , гореть ему в аду или в мсз. Завод должен быть в дали от населенных пунктов
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 18:07
удивляет, что наше правительство в условиях нарастания напряженности в мировой экономике пытается усилить напряженность внутри страны повышая НДС, пенсионный возраст, увеличивая поборы с металлургов на 500 млрд. руб, а также в ежедневном режиме скупая валюту на десяток млрд. руб.
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету12 августа 2018, 18:40
Наконец то начнут строить,а то мы,боялись что ни в Боровых.
Согласны с автором?
Денис12 августа 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Ни хотят они считаться с мнением народа !! Ну когда же мы вас упырей и жуликов погоним за сто первый километр !!!
Задним умом мы все крепки.. Никто никогда не выйдет.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 19:05
власть продажных. Как далеки они от народа. Особенно здесь, в татарии. Никогда не было раньше такого беспредела, чтобы сносить дома ради непонятно кому нужных "магистралей". В общем власть трактористов и мальчиков 90-х. Это не власть. Это издевательство на народом и законом.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 19:13
На фото мразь продажная
Согласны с автором?
Дмитрий12 августа 2018, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Что-то не то у тебя в голове, одни абстракции и иллюзии, плохо кончишь.
Ты кто ?? Кремлебот?? Или такой же упырь ?? Я вас маленьким ни боялся !!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 августа 2018, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
А никто не говорит что завод не нужен, просто строить его надо подальше от людей
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Ты кто ?? Кремлебот?? Или такой же упырь ?? Я вас маленьким ни боялся !!
Я свободный художник :-D И в какой момент я позволил заполонить все свое пространство то митингами, то демонстрациями, я не знаю. Кажется, мне не это было нужно от жизни.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Ты кто ?? Кремлебот?? Или такой же упырь ?? Я вас маленьким ни боялся !!
Оглянись, выйди из интернета, пройдись по улицам, их это не беспокоит. Только когда что-то случается конкретно с ними они делают из этого трагедию вселенского масштаба. Подумай лучше о своей заднице. О ней кроме тебя никто думать не станет. Разве что кроме лиц нетрадиционной ориентации.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
остается только живым щитом дорогу к МСЗ перекрывать , цепляться друг за друга замками и к столбам с двух сторон, как митингующие делают, так точно цепь не разорвут и не заберут никого
Заберут всех. Не питай иллюзий. ГУЛАГ стоит и готов принять клиентов
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 21:07
Действительно по оперативней.мухаметзянов икрам.ребята взялись пересортировать и собирать за деньги.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 21:09
Всё равно не пойму, почему так близко к жилым массивам? Можно было ведь выбрать пустынное место в 20-40 км от Казани и согласно розе ветров расположить этот завод? Ведь там же микрорайоны с молодыми семьями, с детьми, да и Оргсинтез один чего только стоит.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Они получат больше убытков, когда вся соципотека откажется жить в "Салавате" и начнет оттуда сьезжать, при этом прекратив платить деньги в ГЖФ за непригодные квартиры.
Юморист)))Не ужели трудно понять что владельцы оргсинтеза строят рядом бесплатный завод вырабатывающий тепло,причем для них бесплатно. МСЗ при сжигании дает 40% тепловой энергии. Отсюда и выбор места.На западе такая теплоэнергия дает понижения оплаты за тепло гражданам,а у нас будет набивать карманы собственников Оргсинтеза.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Всё равно не пойму, почему так близко к жилым массивам? Можно было ведь выбрать пустынное место в 20-40 км от Казани и согласно розе ветров расположить этот завод? Ведь там же микрорайоны с молодыми семьями, с детьми, да и Оргсинтез один чего только стоит.
Потому что туда далеко везти расходов много. Могли бы тогда в центре города мсз построить
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 21:43
Сабитов камиль минахметович.узбеками поставили командовать.медали моим вручать.[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 21:54
людям своими руками придется защищать свое будущие
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 22:28
На самом деле одинадцать гектаров с тоски зрения деревенского обывателя действительно чрезмерно мало и дышать и использовать и мусор принимать.что думают научные круги?мухаметзянов икрам.ведь в перспективе там могут появиться и другие обьекты.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 23:35
Ато педерасить останитсия гаптелбар молое.шапки старие мои продовалия.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 23:49
Димас люблю пивастан кутак суырып әләкләп ятарга икә имгәк алган идек.җук.синдә.сездә түгеме ул шалавалар җегет өнем.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Ни хотят они считаться с мнением народа !! Ну когда же мы вас упырей и жуликов погоним за сто первый километр !!!
Завод уже строить начали,зачем вы рыпаетесь?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
Всё равно не пойму, почему так близко к жилым массивам? Можно было ведь выбрать пустынное место в 20-40 км от Казани и согласно розе ветров расположить этот завод? Ведь там же микрорайоны с молодыми семьями, с детьми, да и Оргсинтез один чего только стоит.
Не поймешь,потому-что ты тупая особь...Нет смысла доводить до тебя,что-то
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
Они получат больше убытков, когда вся соципотека откажется жить в "Салавате" и начнет оттуда сьезжать, при этом прекратив платить деньги в ГЖФ за непригодные квартиры.
вот щас, упоротых кто там захочет жить хватить.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 05:32
В ответ на комментарий пользователя
Юморист)))Не ужели трудно понять что владельцы оргсинтеза строят рядом бесплатный завод вырабатывающий тепло,причем для них бесплатно. МСЗ при сжигании дает 40% тепловой энергии. Отсюда и выбор места.На западе такая теплоэнергия дает понижения оплаты за тепло гражданам,а у нас будет набивать карманы собственников Оргсинтеза.
Они для Оргсинтеза расширяютТЭЦ-3 еще на один блок гораздо большей мощности (250 МВт).
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 07:09
Завод нужен. Там итак помойкой воняет. А это надо утилиззировать.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 07:30
Нашли крайнего для подписания.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 08:11
всё Вам зачтется, на выборах...
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Потому что туда далеко везти расходов много. Могли бы тогда в центре города мсз построить
Какие расходы ? Пусть мусор возят камазы беспилотники , на газе . Вот и экономия . Трындят же местные чинуши про будущее беспилотников .
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
Нашли крайнего для подписания.
Кошмар абыку то ?:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 08:28
Ветер дует, собака лает, а караван идет...( вот тоже самое будет с пенсионной реформой в россии)
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 08:36
Ну и сколько отстегнули за перевод сельскохозяйственных земель , а ? Сталина на него нет .
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
всё Вам зачтется, на выборах...
Народный пердеж в воду.
Согласны с автором?
Стас13 августа 2018, 08:51
Этот завод потом боком выйдет местным властям. Просто так явно все не кончится.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 08:54
Народ, а все деньги за митинг против МСЗ получили?!!! Организатор Алексей обещал закрыть денежный вопрос до 12 августа, но так и не вышел на связь!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 09:00
Вонючий мусор будут свозить отовсюду. И сейчас часто воняет на Короленко 15,17.особенно вонь ранним утром. Экологи врут,что все в порядке.
Согласны с автором?
Ага13 августа 2018, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Нашли крайнего для подписания.
А горшочек не причем. Как и бабай.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 августа 2018, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Вонючий мусор будут свозить отовсюду. И сейчас часто воняет на Короленко 15,17.особенно вонь ранним утром. Экологи врут,что все в порядке.
Помойся :-D
Согласны с автором?
Ф113 августа 2018, 09:09
Теперь к вони от оргсинтеза и от куриной фермы добавится вонь от мсз. Это будет мертвая земля.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 09:14
обращайтесь к гаранту вашей конституции. а то он как бы не причём.
Согласны с автором?
Марсель13 августа 2018, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Народ, а все деньги за митинг против МСЗ получили?!!! Организатор Алексей обещал закрыть денежный вопрос до 12 августа, но так и не вышел на связь!!!!
Песошин?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Песошин?
Навальный с Кудриным
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Юморист)))Не ужели трудно понять что владельцы оргсинтеза строят рядом бесплатный завод вырабатывающий тепло,причем для них бесплатно. МСЗ при сжигании дает 40% тепловой энергии. Отсюда и выбор места.На западе такая теплоэнергия дает понижения оплаты за тепло гражданам,а у нас будет набивать карманы собственников Оргсинтеза.
Это миф. Есть нес колько мифов про мсз
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Завод уже строить начали,зачем вы рыпаетесь?
Кто? Мы там были вчера прикиньте ниче там нет
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 10:18
Весь МИР , все страны насилуют природу , дальше будет еще на много хуже ! ДЕД
Согласны с автором?
Казанец13 августа 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Они получат больше убытков, когда вся соципотека откажется жить в "Салавате" и начнет оттуда сьезжать, при этом прекратив платить деньги в ГЖФ за непригодные квартиры.
Это когда есть где жить можно играть в плачу-неплачу и живу-не живу за хату в СК. А тем кому действительно было надо-деваться некуда. Будут жить и на трубе МСЗ,
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 14:31
Предлагаю под завод выделить здание- "крематория"- НКЦ-Казань, его как раз освобождают, и в центре есть все коммуникации и госсовет рядом, будет внимательно следить, вовремя ли меняются фильтры. Будет образцово-показательный экологически чистый заводик в центре города, а так же новый туристический объект.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
удивляет, что наше правительство в условиях нарастания напряженности в мировой экономике пытается усилить напряженность внутри страны повышая НДС, пенсионный возраст, увеличивая поборы с металлургов на 500 млрд. руб, а также в ежедневном режиме скупая валюту на десяток млрд. руб.
Потому, что несменяемая власть уверовала в своё бессрочное правление и безнаказанность. И искренне считает народ быдлом, баранами, нисколько не боясь последствий. Всё это неминуемо приведёт к страшной трагедии. Русский народ долго запрягает, но быстро ездит.
Согласны с автором?
Стас13 августа 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Потому что туда далеко везти расходов много. Могли бы тогда в центре города мсз построить
Может тогда у каждого дома по мини заводу? Вышел из подъезда, бросил пакет и о, клей? И мусоровозы не нужны будут, и дворы для их проезда зимой чистить не надо! Ох какая прибыль будет!?!
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Народ, а все деньги за митинг против МСЗ получили?!!! Организатор Алексей обещал закрыть денежный вопрос до 12 августа, но так и не вышел на связь!!!!
провокатор, cccyка....... >:>
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Народ, а все деньги за митинг против МСЗ получили?!!! Организатор Алексей обещал закрыть денежный вопрос до 12 августа, но так и не вышел на связь!!!!
еще и карму себе накрутил, суходpoчер :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 17:07
Лучше бы у себя в сабах строили!
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2018, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Кто? Мы там были вчера прикиньте ниче там нет
Прикинь,скоро построят,и ты отсосешь
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2018, 00:33