Наверх

В Верховном суде Татарстана отложили решение по иску против мусоросжигательного завода

В Верховном суде Татарстана отложили решение по иску против мусоросжигательного завода
16+
Фото: архив ProKazan.ru
181 человек подали жалобу с целью отменить решение властей об изменении генплана

Сегодня в Верховном суде РТ завершилось судебное заседание по вопросу отмены решения депутатов осиновского поселения. 181 человек подали жалобу в Верховный суд РТ с целью отменить решение властей об изменении генплана.

Противники строительства мусоросжигательного завода начали собираться за час до начала судебного заседания. Поприсутствовать захотели около сотни человек. Однако в Верховном суде отвели для рассмотрения зал с четыремя лавочками. Впустили лишь юриста Елену Бикташеву, 12 исцов и представителей прессы. Юрист ходатайствовал об изменении зала судебного заседания, однако судья был непреклонен.

- Мы рассматриваем дела в тех залах, которые нам отведены. Сегодня нам выделен этот зал. Сколько мест на лавочке, столько людей может присутствовать на судебном заседании. Стоять нельзя.

Отметим, что судья также запретил, в том числе представителям прессы, проводить какую-либо фото и видеосъёмку. Недовольных граждан за дверью успокаивала юрист.

Люди просят признать ряд пунктов изменения территориальной схемы недействительными. При подаче юристом ходатайства судья попросил доверенности исцов. Доверенностей у юриста не оказалось - это предусматривает Гражданский кодекс. Кроме того, у судьи возникли вопросы к двум пунктам, они были недостаточно сформулированы.

Юрист попросил судью отложить судебное заседания и организовать рассмотрение жалобы в другом зале, который вместит всех желающих поприсутствовать.

На судебном заседании отсутствовали представители исполкома Зеленодольска и Осиновского поселения. В связи с этим рассмотрения дела отложили до 11 сентября.

Ольга Плешкова, 08.08.2018, 13:57
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 августа 2018, 14:15
Кто-то еще до сих пор в этой стране надеется на справедливый суд?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стас08 августа 2018, 14:20
Секретное заседание. Всё запрещено и ограничено. Ясно на чью мельницу судья воду льёт.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то еще до сих пор в этой стране надеется на справедливый суд?
В любом случае суд проведут. Отказать не могут. А юрист как-то слабенько подготовился...
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 14:38
28 лярдов большие деньги. Лобби должно быть мощное.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2018, 14:41
Логика людей, которые строят за чужие деньги простая - главное начать, а там видно будет. Если построят, потом выяснится, что переделывать нужно, а это еще лярды. Хорошо.
Согласны с автором?
Сосед08 августа 2018, 14:43
Раз МСЗ такой экологически очищающий - предлагаю построить в Боровом Матюшино !
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Раз МСЗ такой экологически очищающий - предлагаю построить в Боровом Матюшино !
Единственная экологическая очистка - в сжигании пищевых отходов, которые могут выделять метан. А их не так много в этой стране, бабушки свою кашку тараканам скармливают. В сжигании всего остального ничего экологического нет.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
В любом случае суд проведут. Отказать не могут. А юрист как-то слабенько подготовился...
с
сейчас будут время тянуть и волдокитить это их тактика когда им надо протащить дело
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
А че там переделывать то? это же не местечковый ТЦ, а швейцарский проект.
Твой швейцарский миф уже развенчан, успокойся. В Европе, где стоят такие заводы, который собираются строить, в радиусе 30 миль все заражено.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2018, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Приведите хоть один пример, где рядом с новыми заводами все заражено. Да еще и на 30 километров, будто бы там АЭС взорвалась...
А может ты сам загуглишь? Недееспособный что-ли? Инвалид?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Приведите хоть один пример, где рядом с новыми заводами все заражено. Да еще и на 30 километров, будто бы там АЭС взорвалась...
Роттердам, Цаандштадт (Нидерланды)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Приведите хоть один пример, где рядом с новыми заводами все заражено. Да еще и на 30 километров, будто бы там АЭС взорвалась...
Завод твой устарел. А ты еще хочешь его построить с объемом сжигания в 3 раза больше и трубу поставить в 3 раза выше. Чтобы уж наверняка накрыть весь город.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 16:32
Как гнобят простых людей. Даже залом тупо придумали. Чуть повыше одни пополизы,что ли? Стройте в боровом. Протестов не будет.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 16:48
Как с таким остервенением можно врать? Картины с них пора писать, в стиле Ван Гога, в новый музей, величайших и лицемернейших отравителей.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Юристу глубоко насрать на их проблемы. Ей бы деньги за услуги получить и всё. Практики по таким делам в России нет. Так что, снова им плакаты рисовать с йухами, скакать по столам и выжигать на траве надписи для марсиан
Какой же ты все-таки дебил. Да она бесплатно работать будет только ради своего профессионального будущего. Если она выиграет этот процесс то прогремит на всю Россию. Ее имя станет известно и к ней потянутся клиенты, хоть это тебе дебилу понятно?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Дебил это ты, наивно думаешь, что ей хоть что-то удастся выиграть:-D
Попытка - не пытка.. Молчание, утаивание, подмена, насильное грубое внедрение в умы масс "единственно верного" для кого-то решения без объективного анализа всевозможных вариантов решения проблемы отходов и их открытых общественных обсуждений жителями - ЗЛО. Юристам (если не в курсе, помогающим не за деньги, как говорилось на митинге) и активистам - благодарность и низкий поклон.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
эти деньги же пойдут на строительство мзс, а не просто так их кому-то подарят
Вы серьезно?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
В любом случае суд проведут. Отказать не могут. А юрист как-то слабенько подготовился...
помоги подготовится получше
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
28 лярдов большие деньги. Лобби должно быть мощное.
"Бабло" получено , распилено и потрачено! За такие "дублоны" в Татарстане любых противников МСЗ в порошок сотрут!
Согласны с автором?
108 августа 2018, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
28 лярдов большие деньги. Лобби должно быть мощное.
Мафия Казанского кремля Елене не простит! 28 миллиардов это куш, который глава Татарстана не упустит!!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Заводу быть, так что, в данном случае все справедливо. Без завода нельзя. Пусть лучше жители Осиново отравятся, как бы это не звучало, чем весь город Казань
Отравится и Казань! Зона гарантированного( длительного) поражения до 30 км!!!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Откуда вы берете эти 30км? Один из активистов ляпнул не подумав, все остальные подхватили, как попугаи. Есть исследования на этот счет? Хотя бы примерные.
Насколько я знаю, расстояние неважно, но желательно более 500 метров. Загрязнение от МСЗ как от шоссе.
Ты обращал внимание, в морозный день, на сколько километров тянется струя и трубы ТЭЦ?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Ты обращал внимание, в морозный день, на сколько километров тянется струя и трубы ТЭЦ?
Но это пар, а это другие вещества и более летучи.
Согласны с автором?
Ага08 августа 2018, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
28 лярдов большие деньги. Лобби должно быть мощное.
Муська больше крысанул с со-товарищами. А по мсз - на сжигании и обслуживании, похоже, тоже немалые суммы кому-то в карман падать будут.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 07:09
Ещё бы.....
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 08:29
Кто бы сомневался,что "перенесут"......
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 августа 2018, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
с
сейчас будут время тянуть и волдокитить это их тактика когда им надо протащить дело
До 11 сентября надо добиться диалога с Путиным,,,Бесполезно говорить с нашими ВЛАСТЬИМУЩИМИ, которые продались, предали свой народ,,,Разве здесь "НЕ ПАХНЕТ" коррупцией? Разве это НЕ БЕСПРЕДЕЛ???
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Какой же ты все-таки дебил. Да она бесплатно работать будет только ради своего профессионального будущего. Если она выиграет этот процесс то прогремит на всю Россию. Ее имя станет известно и к ней потянутся клиенты, хоть это тебе дебилу понятно?
Что ты,[***]
Согласны с автором?
Юлия Ершова09 августа 2018, 10:05
В отличие от инвесторов мусоросжигательного завода, юристы стараются законными методами отменить строительство. Спасибо им огромное за это!!!
Согласны с автором?
Любовь Сергеева09 августа 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
"Бабло" получено , распилено и потрачено! За такие "дублоны" в Татарстане любых противников МСЗ в порошок сотрут!
Поменьше цинизма, ведь это и с Вами происходит.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
В любом случае суд проведут. Отказать не могут. А юрист как-то слабенько подготовился...
А с чего вы решили что юрист подготовился слабенько. Исковое заявление её было на 40 листах к рассмотрению которого ещё даже не приступили . Так от куда вам знать слабенько или нет она подготовилась... Или вы вы просто трполь?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Дебил это ты, наивно думаешь, что ей хоть что-то удастся выиграть:-D
Твой комент как раз и показал что это тебе посрать на всё.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 10:45
Нанятый адвокат(юрист) должен иметь доверенности от людей к нему обратившихся. Странно, что он этого не знал.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Нанятый адвокат(юрист) должен иметь доверенности от людей к нему обратившихся. Странно, что он этого не знал.
Вы слышали звон не знаете где он. Если бы у неё не было бы доверенностей она вообще не зашла в процесс.
Согласны с автором?
Goroganin09 августа 2018, 12:33
https://regnum.ru/news/2416109.html
... Осознание населением вреда:-(, приносимого прямым сжиганием здоровью и окружающей природной среде, привело в начале 2000-х годов к сильному противодействию строительству мусоросжигательных заводов, что имело место в Австралии, Бельгии, Франции, Канаде, Германии, Италии, Японии, Нидерландах, Новой Зеландии, Польше, Испании, Великобритании и многих других странах как севера, так и юга. Жестко борются против строительства новых МСЗ и закрывают старые. За десятилетие в США не построено ни одного нового МСЗ (а планировалось более 300).
Подробности: https://regnum.ru/news/2416109.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
В любом случае суд проведут. Отказать не могут. А юрист как-то слабенько подготовился...
угу... Особенно впечатлило про:
"При подаче юристом ходатайства судья попросил доверенности исцов. Доверенностей у юриста не оказалось - это предусматривает Гражданский кодекс" :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
А с чего вы решили что юрист подготовился слабенько. Исковое заявление её было на 40 листах к рассмотрению которого ещё даже не приступили . Так от куда вам знать слабенько или нет она подготовилась... Или вы вы просто трполь?
про доверенности от истцов юрист не знала?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 03:04
В ответ на комментарий пользователя
про доверенности от истцов юрист не знала?
Вот-вот, что ж это тогда за юрист, если не знала об этом.
Может среди активистов и "экологи" такие же профессионалы. )
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 03:06
В ответ на комментарий пользователя
Вы слышали звон не знаете где он. Если бы у неё не было бы доверенностей она вообще не зашла в процесс.
Тогда почему она их не предоставила, когда судья запросил их?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 12:36