Наверх

Минниханов поручил сохранить за призывниками рабочие места‍

Минниханов поручил сохранить за призывниками рабочие места‍
16+
Фото: prav.tatar.ru

В Татарсане по поручению президента РТ Рустама Минниханова намереваются поддержать местных призывников, сохранив за ними их рабочие места на срок службы. Об этом сообщила официальный представитель Кремля Лилия Галимова.

Как считают в руководстве Татарстана, любой призывник, который пошел служить в войска, должен быть уверен, что он сможет вернуться на работу, сейчас закрепление рабочего места существует только в государственных организациях. Для этого необходимо данный пункт прописывать в трудовых договорах.

- Если человек, вернувшись из армии, не захочет идти на свою прежнюю работу, предполагается рассмотреть возможность его переподготовки по другому направлению, - заметила представитель Кремля.

Первое заседание рабочей группы состоялось 8 августа. Предложения должны лечь в основу постановления правительства Татарстана.

Напомним, ранее мэр Казани Ильсур Метшин поручил создать Координационный совет по содействию в организации призыва граждан на военную службу.

N. Vildanov, 09.08.2018, 16:59
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто09 августа 2018, 17:14
Представитель Кремля это Песков. Как то громко звучит, будто в другой стране живём...
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 17:19
Не чуть не унизили до призывников и лиц призывного возраста:ведь они в первую очередь имеет право на образование.мухаметзянов икрам.ваш вариант очень ловок.
Согласны с автором?
Оскар09 августа 2018, 17:23
Комиссию по наблюдению за комиссией по контролю за комиссией... Хватит комиссий! Всех разогнать, судей избираем на год, фото-видео из зала суда+ ввп- лично заняться наведением порядка, раз институты власти не работают и страна на ручном управлении!
Согласны с автором?
Димон09 августа 2018, 17:29
А если новый работник показал себя с более лучшей стороны за этот год? Почему работодатель должен брать на работу дембеля?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 17:46
"сейчас закрепление рабочего места существует только в государственных организациях"

что за бред? По Трудовому Кодексу, по закону, должны сохранять за солдатом его рабочее место. Независимо от формы собственности предприятия. Сохраняют так же, как и за мамочками-декретницами.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 17:59
Вәт анаңны сегим бу яңалык, просто на мировом уровне..
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
"сейчас закрепление рабочего места существует только в государственных организациях"

что за бред? По Трудовому Кодексу, по закону, должны сохранять за солдатом его рабочее место. Независимо от формы собственности предприятия. Сохраняют так же, как и за мамочками-декретницами.
на тк давно кладут, а тут...горшок поручил -дал добро закону
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 18:32
А чо, на фотке горлышко водочной бутылки замалевали? Которая на фоне галстука Горшка?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
"сейчас закрепление рабочего места существует только в государственных организациях"

что за бред? По Трудовому Кодексу, по закону, должны сохранять за солдатом его рабочее место. Независимо от формы собственности предприятия. Сохраняют так же, как и за мамочками-декретницами.
сама новость - бред.
Горшок пyкнyл в лужу.
Согласны с автором?
marex09 августа 2018, 18:47
свещка ж...па ставить будит лищна
Согласны с автором?
Ага09 августа 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
"сейчас закрепление рабочего места существует только в государственных организациях"

что за бред? По Трудовому Кодексу, по закону, должны сохранять за солдатом его рабочее место. Независимо от формы собственности предприятия. Сохраняют так же, как и за мамочками-декретницами.
Это, чтобы дембель не передумал за год вернуться в рабочее стойло. Врядли призывник (до 18 лет) работает на престижной или высокооплачиваемой работе.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 18:53
Никто их на работу брать не будет и все, пока не отслужил.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:35
Сабитов камиль минахметович.янгалык тугел бу,[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:44
Какие рабочие места??? Что вы всю республику по Казани судите, в районе официальную работу взрослый человек не найдет, какая работа у призывников???
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:54
Да...............
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
А чо, на фотке горлышко водочной бутылки замалевали? Которая на фоне галстука Горшка?
Просто не в фокусе, бутылка и еще два собутылника
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2018, 20:30
Как в СС, тогда место сохранялось 2 года.
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2018, 20:31
Правильно. Место хозяина ждёт , слоган из СС.
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2018, 20:38
Федя , горлышко никто не замалевывал. Просто у фотооб"ектива существует понятие глубины резкости. Ну, и дуб, ты Федя, думай прежде, чем балакать.....
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2018, 20:39
Да, я ещё крепок !
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Федя , горлышко никто не замалевывал. Просто у фотооб"ектива существует понятие глубины резкости. Ну, и дуб, ты Федя, думай прежде, чем балакать.....
враньё! :-D
Согласны с автором?
ответ09 августа 2018, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
А чо, на фотке горлышко водочной бутылки замалевали? Которая на фоне галстука Горшка?
Х-й через плечо!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 22:22
Тага бер оек артык чыкты,я тага бер фирдус кияк,я воще берескега катабыз ,дядия!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 22:57
"У нас война!" Украину призвали закрыть автобусное сообщение с Россией (видео)

9 августа 2018

Украина должна прекратить прямое автобусное сообщения с Российской Федерацией.

Об этом заявил первый заместитель представителя президента Украины в АР Крым Изет Гданов в Facebook, комментируя предложение Министерства инфраструктуры о прекращении прямого железнодорожного сообщения с РФ.

"Прекращение ж/д сообщения с оккупантом однозначно правильное решение Мининфраструктуры, также необходимо безотлагательно рассмотреть прекращение автобусного сообщения", - написал он.

Гданов в комментарии "Апостроф" подчеркнул, что основанием для такой инициативы стали безопасность граждан Украины и украинской территории, а также "прекращение всех по возможности взаимоотношений и, в частности, сообщений с агрессором".

"Россия захватила часть наших территорий, у нас война. Ничего хорошего от оккупанта мы не ждем", - заявил он.

"Это дополнительное давление на агрессора и изоляция неадекватного соседа, который не уважает законные границы государств. Такие шаги должен делать весь цивилизованный мир, чтобы Россия чувствовала последствия своего международного бандитизма", - добавил первый заместитель представителя президента в Крыму.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Комиссию по наблюдению за комиссией по контролю за комиссией... Хватит комиссий! Всех разогнать, судей избираем на год, фото-видео из зала суда+ ввп- лично заняться наведением порядка, раз институты власти не работают и страна на ручном управлении!
н-да, кому-то дерьма разгребать придется очень долго
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 06:45
Что они не делают, не идут дела. Видно в инстаграмме их мама родила.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 06:46
В ответ на комментарий пользователя
Х-й через плечо!
..и снова в ж. пу.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 08:41
Хрущев не имел права отдавать Крым Украине. Зато борщевик процветает и после него.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Это, чтобы дембель не передумал за год вернуться в рабочее стойло. Врядли призывник (до 18 лет) работает на престижной или высокооплачиваемой работе.
Вообще-то призывнику может и 25 лет быть, и к тому моменту, когда его забривают в армию после магистратуры у него вполне себе уже как минимум 2 года стажа с бакалавром на должности инженера или какого-либо конструктора. Я в 25 сходил пару лет назад и вернулся обратно на КАПО.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 11:58
Что-то не то.
Согласны с автором?
34534510 августа 2018, 16:37
туфта, работодатель не берёт на работу призывников. Если нет военника на руках отсылают сразу. Не раз проходили уже это.
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету10 августа 2018, 21:24
Счас предприятия закрываются с огромной скоростью.Когда он придет с армии,в округе ни одного предприятия не останется.
Согласны с автором?
W11 августа 2018, 19:58
Чудеса в решете!
Согласны с автором?
Горожани11 августа 2018, 21:57
В те времена ( после войны ) Крым был в РСФСР очень проблемной территорией, экономически убыточной. Хрущев предлагал включить Крым в Ставропольский или Краснодарский края, но они от такого ,,подарка,, отказались. Там ничего не росло, засушливый полуостров, ( аросительный канал был построен позже ). Крымских татар, которые умели вести земледелие в таких условиях, выселил известный Иосиф. Пришлось Хрущеву уговаривать первого секретаря КПУ, долго уговаривать. Получается в 1954 году Москва насильно ,,всучила,, Крым Украине, а в 2014 с помощью военной силы отобрала обратно.
Согласны с автором?
Горожани11 августа 2018, 22:02
Место ждет солдата, а само предприятие не обязательно : может развалиться.
Согласны с автором?