Наверх

В Казани продают санаторий «Санта» и отель «Мариотт», который подешевел за год на 336 млн

В Казани продают санаторий "Санта" и отель "Мариотт", который подешевел за год на 336 млн
16+
Фото: avito.ru
Портал ProKazan.ru о том, за сколько в Казани можно купить отель, санаторий и даже музей

Санаторий Санта в Боровом Матюшино за 270 миллионов

Накануне на сайте бесплатных объявлений было размещено предложение о покупке санатория "Санта 2" в Боровом Матюшино. Территория санатория занимает 1,5 гектара земли, сам санаторий по площади - 5400 квадратных метров. Это не основное 8-этажное белое здание санатория, а относительно новый 4-этажный корпус на 200 мест, в котором есть лечебные кабинеты, столовая и спортивно-развлекательный комплекс.

Кстати, на эти деньги спокойно можно купить 25 двухкомнатных квартир по 70-80 квадратных метров на Сибгата Хакима с видом на Кремль. Учитывая, что стоимость аренды таких квартир составляет около 30 тысяч рублей, то каждый месяц на одной только сдаче такого имущества можно получать прибыль порядка 750 тысяч рублей. 

Отель Mariott за 864 миллиона. Подешевел за год на 336 миллионов

6-этажное здание отеля год назад было выставлено на продажу за 1,2 млрд рублей. Сейчас на сайте объявлений можно увидеть сумму в 864 миллиона. 

Еще тогда отмечалось, что здание выставлено на торги вдвое выше рыночной стоимости. Эксперты оценивали его в 625 миллионов.

Номерной фонд насчитывает 150 номеров категорий Делюкс, Студия и Люкс. Отмечается, что реализация имущества производится через торги по банкротству согласно закону №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Музей Старо-татарской слободы за 30 миллионов рублей

Музей расположен в доме конца 19 века, в разное время он принадлежал разным купцам. Сначала здесь проживало семейство купца Чукина, а затем дом перепродали семье Азметьевых. Дом раньше был одноэтажный, в конце 19 века он сгорел и затем надстроили этажи. Во время ремонта здесь обнаружили старинные своды, как оказалось - это потолки Монье.

Всего в музее 5 залов, в которых предоставляется возможность ознакомиться с историй татар, примерить национальные костюмы в виртуальной примерочной, принять участие в настоящем татарском национальном чаепитии вместе с интерактивной бабушкой, покататься на санях в виртуальных очках. 

Стоимость - 30 миллионов рублей. В объявлении указано, что есть заключенные договоры с туристическими фирмами и все необходимое для обеспечения потока клиентов.

Кстати, музей открылся в прошлом году, находится по адресу: улица Каюма Насыри, 38.

ProKazan.ru, 07.08.2018, 15:20
Тэги: Топы и рейтинги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 августа 2018, 15:22
С какой целью вы это тут опубликовали?
Явно среди аудитории не будет покупателей ,
В ***у себе засуньте и санту и мариот.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 15:47
О банкротстве? Здесь есть коварный след мусина B-|
Согласны с автором?
Ж07 августа 2018, 16:10
Автор статьи учился писать в деревне или в кфу ? На сайте объявлений не о покупке а о продаже объявление . Оригинальный расчет в покупке двушек и сдаче по 30 тысяч - автор сам то пробовал сдавать за столько квартиры ? На содержание и ремонт этих двушек уйдет половина суммы , автор дебилоид ...
Согласны с автором?
Горожанинн07 августа 2018, 16:11
Налетай, подешевело
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 16:16
Если 270 будущих пенсионеров направят свои отчисления в санаторий, то смогут не беспокоится о пенсии. А почему продают?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 16:18
купи продай
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Автор статьи учился писать в деревне или в кфу ? На сайте объявлений не о покупке а о продаже объявление . Оригинальный расчет в покупке двушек и сдаче по 30 тысяч - автор сам то пробовал сдавать за столько квартиры ? На содержание и ремонт этих двушек уйдет половина суммы , автор дебилоид ...
Это дешево. Надо учесть, что стадионов рукой подать.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Налетай, подешевело
налетай покупай живопись

https://
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:26
О недвижимости интересно читать. Например, можно увидеть кто сдувается.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:22
Право на саноторно курорное лечение федеральным льготникам значить потихонечку выводиться на нет!жду изменений в федеральном законодательстве.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Автор статьи учился писать в деревне или в кфу ? На сайте объявлений не о покупке а о продаже объявление . Оригинальный расчет в покупке двушек и сдаче по 30 тысяч - автор сам то пробовал сдавать за столько квартиры ? На содержание и ремонт этих двушек уйдет половина суммы , автор дебилоид ...
Содержание санатория требует ежедневного ремонта и огромного штата персонала. Квартира под сдачу в разы выгоднее. Все правильно написано
Согласны с автором?
казанец07 августа 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Если 270 будущих пенсионеров направят свои отчисления в санаторий, то смогут не беспокоится о пенсии. А почему продают?
там все убито, надо кучу средств восстановить,начиная с очистных....
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 22:46
За что такие космические цены? Да за такие деньги можно виллу и не одну у моря в Европе купить и всю жизнь не работая там жить. Пускай снизят цены до 10 тысяч рублей тогда куплю, а если нет пошли они в жопу, все равно их колхозанский отель и лепрозорий никто не купит:-D
Согласны с автором?
Давно живу07 августа 2018, 23:31
Проказа, предложение о покупке - это когда кто-то хочет купить, а не продать
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Проказа, предложение о покупке - это когда кто-то хочет купить, а не продать
Ку-ку чтоли? Если я хочу продать и предлагаю кому-то купить... Это называется предложение о покупке!!!! А если я хочу купить и предлагаю кому-то продать, это называется предложение о продаже. Это тебе для общего развития, благодарить не надо.
Согласны с автором?
Ага08 августа 2018, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Автор статьи учился писать в деревне или в кфу ? На сайте объявлений не о покупке а о продаже объявление . Оригинальный расчет в покупке двушек и сдаче по 30 тысяч - автор сам то пробовал сдавать за столько квартиры ? На содержание и ремонт этих двушек уйдет половина суммы , автор дебилоид ...
Просто для автора остро стоит вопрос о поиске жилья. Вот и мерит всё "попугаями".
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету08 августа 2018, 21:23
Разве еще не все продали?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Содержание санатория требует ежедневного ремонта и огромного штата персонала. Квартира под сдачу в разы выгоднее. Все правильно написано
Чтобы сдавать за 30 она должна столько стоить, а это ежегодный хотя бы косметический ремонт от 150 тр. Имею к этому прямое отношение, знаю о чем пишу
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 12:32
Санта - если убрать совок и сделать более доступный отдых, народ бы повалил! Почему-то у турков получается, у наших не получается?!
Согласны с автором?