Наверх
Реклама

Казанский отель Mariott выставили на продажу за 1,2 млрд рублей

Казанский отель Mariott выставили на продажу за 1,2 млрд рублей
16+
Фото: скриншот google maps
Шестиэтажное здание выставлено на торги вдвое выше рыночной стоимости

Бывший отель Mariott, который с февраля 2017 года работает под брендом Center Hotel Kazan Kremlin, выставлен на продажу за 1,2 млрд рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Отмечается, что шестиэтажное здание выставлено на торги вдвое выше рыночной стоимости.

- Согласно оценке экспертов, стоимость комплекса составляет 625 млн рублей. При такой наценке вряд ли найдется покупатель, - говорится в сообщении.

Итоги торгов будут подведены 24 августа.

Напомним, казанский отель Mariott стал причиной конфликта между владельцем и управляющим. Прежний собственник отеля Marriott — ООО «Динамикс Групп» ранее сотрудничал с гостиничным оператором ООО «СиУай Казань Отель Лизинг». В августе «Динамикс Групп» была признана банкротом. Договор с оператором был расторгнут из-за того, что он не платил за аренду гостиничного комплекса и не выполнял законные требования конкурсного управляющего Павла Лесникова. Поэтому Лесников решил привлечь в Marriott нового оператора.

- В 2013 году Банк Москвы (входит в группу ВТБ, — прим. ред.) выдал кредит компании ЗАО УК «Транс Девелопмент Капитал» (ТДК) в размере 74,8 млн евро под залог трех отелей сети «Марриотт» в Санкт-Петербурге, Казани и Иркутске. Поручителями по кредиту являлись компании-собственники отелей. В Казани это была компания ООО «Динамикс Групп». С апреля 2015 года ТДК перестал обслуживать свой долг. В связи с этим банк обратился с заявлениями о банкротстве заемщика и поручителей, - пояснили в пресс-службе ВТБ.  

Люция Кашапова, 19.07.2017, 09:25
Тэги: Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 июля 2017, 09:58
Вряд ли найдется?
Да там салон красоты одна предпринимательница за 2.3 млрд толкнула влегкую
Лучший комментарий
Согласны с автором?
12319 июля 2017, 10:22
это очень дорого. Я бы не взял.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 10:37
С условием отставки мэра Казани,тогда можно !)
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
это очень дорого. Я бы не взял.
возьми бояры и узбагойся
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 10:47
где этот сарай находится хоть?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
где этот сарай находится хоть?
Напротив Неон Арта за кремлем, от КАИ недалеко
Согласны с автором?
да ну19 июля 2017, 11:47
зато с какой помпезностью открывался
Согласны с автором?
Дед19 июля 2017, 12:21
Продаж Миниханова не дорого всего 0,5 копеек возможно отдам в хорошие руки а Метшина отдам бесплатно, условие: с цепи не снимать на волю не выпускать:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 12:27
у богатых свои причуды....
Согласны с автором?
Костя19 июля 2017, 12:37
Замечено, любая недвижимость в центре рано или поздно превращается в Лучано)
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 13:49
Какой-то неудащливый отель
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 13:58
Марриотт местного разлива.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
С условием отставки мэра Казани,тогда можно !)
чем вас мэр не устроил? его работы хотя бы видно в отличии от многих, краснодарского или самарского например.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
зато с какой помпезностью открывался
Кто же знал, что не выстрелит. Все равно не вы покупать будете.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Кто же знал, что не выстрелит. Все равно не вы покупать будете.
Мариот известная сеть дорогих отелей. Бренд. Проблема там на уровне управления, вот и все.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Какой-то неудащливый отель
скорее, управляющие не умеют работать
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
скорее, управляющие не умеют работать
Дык это не бюджет пилить :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 15:11
Чья-то жена опять продаёт?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
чем вас мэр не устроил? его работы хотя бы видно в отличии от многих, краснодарского или самарского например.
А свадьба была тоже миллионная, с Филипом, так что мэру нужны меры устранения, нечего на народные деньги свадьбы устраивать. Скромность украшает стланика всех рангов. Будьте скромнее, а то с цепи сорвались, все хапаете, хапаете.
Мэр не имеет право быть миллиардером бизнесменом, хотите бизнес , оставьте должность порядочным , хозяйственным людям.
Такие есть.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Дык это не бюджет пилить :-D
так там частные лица были, причем тут бюджет
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Мариот известная сеть дорогих отелей. Бренд. Проблема там на уровне управления, вот и все.
не справились, не поделили что то
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Замечено, любая недвижимость в центре рано или поздно превращается в Лучано)
Директору Лучано не нравиться что Здоровье закрывает обзор и клиенты прилетающие на маникюр,педикюр и спа не могут сразу найти адрес , авто поэтому мы остаёмся без бани.
Как не стыдно, Гульсина! А народ где должен мыться?
Нам твои абонементы за 90 тыс не нужны!
Кто только туда ходит кроме самих.
Шаймиев как то в одном интервью говорил " плаваю в бассейне каждый день вся дурь выходит"...
Вы не плаваете и дурь не выходит что ли?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Замечено, любая недвижимость в центре рано или поздно превращается в Лучано)
Т е прилетают на самолёте из Москвы на маникюр
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 18:22
дорого там
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 23:14
Хороший отель был. НО там терки в высшем менеджменте давно
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
чем вас мэр не устроил? его работы хотя бы видно в отличии от многих, краснодарского или самарского например.
Столь заметное развитие Казани это вовсе не мэра заслуга.
Вся Россия строила нам эти дороги и развязки.
Для мировых спортивных событий всё это делалось
Согласны с автором?
леопольд20 июля 2017, 13:08
во власти как в и в жизни хорошим для всех быть не получится ... в любом случае градоуправленцы продвигают Казань и Республику . городов в России много только где они все ? На слуху Мск, Питер , Сочи и Казань .
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2017, 02:03
Интересно, кто его купит, место перспективное.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2017, 02:03