Наверх

В прокуратуре Сочи рассказали об изменениях ливневки, в которой погиб мальчик из РТ

В прокуратуре Сочи рассказали об изменениях ливневки, в которой погиб мальчик из РТ
16+
Фото: sochi.ru

В Сочи был перестроен участок ливневки, в которой погиб 7-летний мальчик из Татарстана, об этом сообщили в прокуратуре Краснодарского края. Он должен был закрываться спецщитом, но в день ЧП он оказался открыт.

- По текущей информации, хозяин гостиницы [расположенной рядом с местом трагедии] переделал ливневку. В одном месте был обустроен желоб, над ним было отверстие, которое накрывали щитом - его можно было поднимать, чтобы вытаскивать застрявшие ветки и мусор. Щит обычно был на месте, а в момент трагедии его там не оказалось, он был в стороне, - цитирует ТАСС слова представиетля прокуратуры.

Ранее в мэрии Сочи говорили, что ливневые канавы представляют собой открытые траншеи, согласно изысканиям инженеров, сооружения принципиально должны быть полностью открыты, наличие каких-либо решеток не предусмотрено проектом.

Якобы, в происшествии виновата бабушка мальчика, которая знала об открытых каналах и о том, что надвигается сильный ливень.

Ранее Следственный комитет возбудил дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Напомним, инцидент случился 3 августа по улице Октябрьская, где после сильного ливня мальчик упал в ливневую канаву. Потоком дождевой воды ребенка затащило под бетонную площадку и унесло в море, он скончался.

N. Vildanov, 07.08.2018, 09:42
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Злобный Аноним07 августа 2018, 09:57
Как интересно! Жаль, смайлик не поставить, потому как даже ежу ... зачеркнуто ... казанцу понятно, что ливнёвку переделали. Но вот пендель под зад чиновник, показывающий на бетонную плиту над арыком и с правдивым лицом утверждающим, что СВЕРХУ ОТКРЫТОЙ КАНАВЫ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИЧЕГО, даже решётки ... что виновата бабушка, о смерти которой в этот момент сообщали СМИ ... получить просто обязан!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 августа 2018, 11:16
Опупеть! Вот это "технологии"! Сколько миллионов списали?:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 11:30
Как много разных поянений,объяснений. Лишь бы свой говенный зад прикрыть. Плохие слуги народа сочинские
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 11:47
Какой кошмар((( Еще и бабушка виновата.......
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 11:58
Ситуация следующая. Когда в горах идет сильный дождь, то вся вода устремляется через город в море. Воды реально много, поэтому вместо подземной ливневки большого диаметра через Сочи проложены открытые водоотводные канавы с одной стороны улицы. Соответственно, тротуар расположен на другой стороне проезжей части. Местные жители частного сектора строят на своих участках гостевые домики/общепит/магазины и, чтобы снующий туда-сюда отдыхающий народ им не особо мешал, организуют вход со стороны канавы, просто перекрыв ее сверху бетонной плитой. Получается, что со стороны тротуара вход и въезд для хозяев, а остальным доступ с задней стороны участка. Так канава превращается в тоннель. Каждый турист тратит на курорте много денег, поэтому местные властьимущие не особо препятствуют переделке ливневки.
Согласны с автором?
Злобный Аноним07 августа 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Ситуация следующая. Когда в горах идет сильный дождь, то вся вода устремляется через город в море. Воды реально много, поэтому вместо подземной ливневки большого диаметра через Сочи проложены открытые водоотводные канавы с одной стороны улицы. Соответственно, тротуар расположен на другой стороне проезжей части. Местные жители частного сектора строят на своих участках гостевые домики/общепит/магазины и, чтобы снующий туда-сюда отдыхающий народ им не особо мешал, организуют вход со стороны канавы, просто перекрыв ее сверху бетонной плитой. Получается, что со стороны тротуара вход и въезд для хозяев, а остальным доступ с задней стороны участка. Так канава превращается в тоннель. Каждый турист тратит на курорте много денег, поэтому местные властьимущие не особо препятствуют переделке ливневки.
Одна поправка, ТАК было во времена СССР ... а вот теперь можно зайти на Яндекс-Карты, посмотреть панораму Лазаревского ... и где те канавы?

https://yandex.ru/maps/239/sochi/?source=tabbar&ll=39.317443%2C43.923964&z=16&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=39.312873%2C43.923794&whatshere%5Bzoom%5D=16&panorama%5Bpoint%5D=39.315495%2C43.921034&panorama%5Bdirection%5D=179.707752%2C1.809264&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C76.132122

>-(
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Одна поправка, ТАК было во времена СССР ... а вот теперь можно зайти на Яндекс-Карты, посмотреть панораму Лазаревского ... и где те канавы?

https://yandex.ru/maps/239/sochi/?source=tabbar&ll=39.317443%2C43.923964&z=16&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=39.312873%2C43.923794&whatshere%5Bzoom%5D=16&panorama%5Bpoint%5D=39.315495%2C43.921034&panorama%5Bdirection%5D=179.707752%2C1.809264&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C76.132122

>-(
В городской округ Сочи входит не только сам Сочи, но и близлежащие прибрежные и горные поселения. (Адлер, Хоста, Лоо, Дагомыс, Кудепса и тд). Где-то все на должном уровне сделано, а где-то над гаражом пара жилых этажей.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:38
Сочинские слуги народа. Везде одинаковы
Согласны с автором?
Народ08 августа 2018, 16:52
Высечь чиновников Сочи , устроить народнный суд !!!!
Согласны с автором?