Наверх

Власти Сочи обвинили в смерти мальчика из Татарстана его бабушку

Власти Сочи обвинили в смерти мальчика из Татарстана его бабушку
16+
Фото: sochi.ru
Канава, в которую упал мальчик, принципиально должна быть полностью открыта, без каких-либо решеток

Власти Сочи обвинили в смерти семилетнего мальчика из Нижнекамска, который утонул после падения в ливневку, его бабушку, об этом говорится на сайте администрации города.

По данным властей, ливневые канавы в Сочи представляют собой открытые траншеи, согласно изысканиям инженеров, сооружения принципиально должны быть полностью открыты, наличие каких-либо решеток не предусмотрено проектом.

- Данные решетки могут быть сорваны потоком воды и послужить прямым источником угрозы жизни и здоровья людей, - отметили в администрации.

Еще во времена СССР тротуар на улицах с траншеями всегда делался на противоположной стороне дороги.

- Бабушка с внуком жили в гостинице напротив, женщина ориентировалась на местности и знала о наличии данного гидротехнического сооружения, - напомнили власти.

При этом за несколько дней до сильного ливня распространялись штормовые предупреждения с призывом соблюдать все меры безопасности.

Мальчик после ливня выбежал на улицу с траншеями, где не было тротуара, в результате он упал в одну из них. Сильным потоком его вымыло в Черное море, ребенок скончался.

Накануне бабушка мальчика, его родители и погибший ребенок должны были отправиться из Сочи в Нижнекамск.

N. Vildanov, 06.08.2018, 09:59
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 августа 2018, 10:19
твари
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 10:22
Уважаемая редакция ! Зачем вы про это пишите ? Ваша тематика - кто показал сиську , кто член , кто на какой помойке совокупился . Вот это ваше . А все остальное - ну не к лицу вам , что ли .
Согласны с автором?
Злобный Аноним06 августа 2018, 10:33
Не, там всё немного НЕ ТАК!

Таки да, "ливнёвка" по сути большой арык, решетки не предусмотрены ... Вот только судя по фото, в месте трагедии открытая канава была сверху закрыта, попавшии в промежуток между аплитами человек не выбрался бы из потока воды. Ну да, там въезд во двор дома, потом типа 2 гаражей, а потом вообще торговая точка фронтом к "отсутствующему" тротуару. Я ничего не путаю? Так что происшествие произошло потому,что ребёнок не мог видеть чёткой границы между тротуаром и канавой...
Согласны с автором?
Злобный Аноним06 августа 2018, 10:49
Заметьте, вбитый бы посреди этого арыка простой лом давал мальчику шанс выжить! Но "решетки проектом не предусмотрены" ... Правильно, на них мусор будет застревать, а его чистить надо, расходы бюджетные. Вобщем, дешевле раз в пару лет выплатить миллион родственникам погибшего и свалить всё на бабушку. Да, как власти то ждали, что она тоже умрет, на мёртвую свалить еще проще ...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злобный Аноним06 августа 2018, 11:09
Господа, а вот с какого х///ра вы меня минусуете? Любопытно просто, в чём я не прав?!! Чего молчим?
Согласны с автором?
Злобный Аноним06 августа 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Господа, а вот с какого х///ра вы меня минусуете? Любопытно просто, в чём я не прав?!! Чего молчим?
Повторим, я не гордый )))

Уважаемые, мне жутко любопытно, что в сказанном мною вызывает такое стойкое отвращение, выражаемое дизлайками ... Или зуд в руках и зарплата за закликивание? ;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Повторим, я не гордый )))

Уважаемые, мне жутко любопытно, что в сказанном мною вызывает такое стойкое отвращение, выражаемое дизлайками ... Или зуд в руках и зарплата за закликивание? ;-)
Проплаченные тролли без совести, печеньки отрабатывают...
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Заметьте, вбитый бы посреди этого арыка простой лом давал мальчику шанс выжить! Но "решетки проектом не предусмотрены" ... Правильно, на них мусор будет застревать, а его чистить надо, расходы бюджетные. Вобщем, дешевле раз в пару лет выплатить миллион родственникам погибшего и свалить всё на бабушку. Да, как власти то ждали, что она тоже умрет, на мёртвую свалить еще проще ...
Вы правы,но в тоже время в словах властей Сочи есть доля правды. Такие погодные условия, глаз да глаз за детьми. Очень жаль мальчика. И действительно могло ведь решетку унести или кто то мог ее снять и кто виноват? Случай, очень жестокий случай ((((
Согласны с автором?
Злобный Аноним06 августа 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Вы правы,но в тоже время в словах властей Сочи есть доля правды. Такие погодные условия, глаз да глаз за детьми. Очень жаль мальчика. И действительно могло ведь решетку унести или кто то мог ее снять и кто виноват? Случай, очень жестокий случай ((((
А ведь правда, быдло металл мигом спилило бы и в металлоприёмку сдало бы >-(
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 11:51
Я считаю тогда я зачем платить так называемый "Курортный сбор", раз власти Краснодарского края не могут обеспечить безопасность? Получается платим за " воздух" ? Власти Краснодарского края должны заплатить миллион рублей родителям за смерть мальчика.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Повторим, я не гордый )))

Уважаемые, мне жутко любопытно, что в сказанном мною вызывает такое стойкое отвращение, выражаемое дизлайками ... Или зуд в руках и зарплата за закликивание? ;-)
ты кармадрочер чели?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 11:52
Пусть посмотрят как это делается за границей. Тридцать лет как нет СССР, а все еще на неё кивают.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Повторим, я не гордый )))

Уважаемые, мне жутко любопытно, что в сказанном мною вызывает такое стойкое отвращение, выражаемое дизлайками ... Или зуд в руках и зарплата за закликивание? ;-)
самооценка падает от минусов? :-)
Согласны с автором?
Прохожий06 августа 2018, 11:59
Город претендующий на звание туристической Мекки не должен допускать подобных происшествий.
Если местным все понятно и известно, то для отдыхающих должны быть обозначения и знаки предупреждения.
Решетками проемы заделать необходимо -- не надо ссылаться на нормы при советской власти ....
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Господа, а вот с какого х///ра вы меня минусуете? Любопытно просто, в чём я не прав?!! Чего молчим?
Это за рекламу по увеличению ч... Видимо, завидуют.
Согласны с автором?
Злобный Аноним06 августа 2018, 12:06
В общем, по мнению властей Сочи, за незаконно возведённый на месте открытой части ливнёвки ТРОТУАР, отвечать должны погибший мальчик и его бабушка? А может быть пора начинать БОЙКОТИРОВАТЬ это их Сочи?

Фото: https://ura.news/news/1052345408
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 12:09
Власти Сочи п..здеть любят очень.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Вы правы,но в тоже время в словах властей Сочи есть доля правды. Такие погодные условия, глаз да глаз за детьми. Очень жаль мальчика. И действительно могло ведь решетку унести или кто то мог ее снять и кто виноват? Случай, очень жестокий случай ((((
Почему нельзя бетонным плитами закрыть и не глухими а решётчатые ? Много проектов можно придумать. Или только деньги тырить могут?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Вы правы,но в тоже время в словах властей Сочи есть доля правды. Такие погодные условия, глаз да глаз за детьми. Очень жаль мальчика. И действительно могло ведь решетку унести или кто то мог ее снять и кто виноват? Случай, очень жестокий случай ((((
приварить решетки не судьба?>-(
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 12:49
При этом миллиарды рублей были вбуханы в экономику Сочи перед олимпиадой!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 13:21
Власти сочи-слуги народа,этим все сказано. Оберечь своё властное кресло-их главная задача. Не трогайте бабушку,не трогайте смертельно раненного человека. Заткнитесь,пожалуйста.
Согласны с автором?
Человек06 августа 2018, 13:54
Я посторонний человек . И обращаюсь ко всем родителям мира ! Отдыхайте со своими детьми сами . Я знаю одно , что мать вела бы этого ребенка за ручку . Чужой город . Незнакомые улицы . Дождь .
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Я посторонний человек . И обращаюсь ко всем родителям мира ! Отдыхайте со своими детьми сами . Я знаю одно , что мать вела бы этого ребенка за ручку . Чужой город . Незнакомые улицы . Дождь .
И хоронили бы точно ДВОИХ >-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Я посторонний человек . И обращаюсь ко всем родителям мира ! Отдыхайте со своими детьми сами . Я знаю одно , что мать вела бы этого ребенка за ручку . Чужой город . Незнакомые улицы . Дождь .
У вас дети то есть ?Когда уж 7 летний пацан ходит с мамой за ручку?Не надо валить на бабушку,Ну дождь ,ну вода на дороге,от этого не погибают,Виноваты службы,руководство города.
Согласны с автором?
Александр Немо06 августа 2018, 14:53
Они там в Сочи все звезданулись? Какой "гидротехническое сооружение" может быть в центре города, где ходят дети? Почему (волчья яма) бетонный бассейн с мощным потоком, выходящим в море, не огорожен поручнями? Даже если он без воды - в него можно упасть в темноте и сломать шею!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 августа 2018, 17:40
Опыт западных стран надо брать, не только когда это надо для повышения пенсионного возраста
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 18:11
Ну этому строению же лет 60, времен советской власти. Вот она, советская власть и виновата. А бабушка, что, она раписку дала, что она местность хорошо знает. Бессовестные они все, сочинская власть.
Согласны с автором?
Неравнодушный06 августа 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Вы правы,но в тоже время в словах властей Сочи есть доля правды. Такие погодные условия, глаз да глаз за детьми. Очень жаль мальчика. И действительно могло ведь решетку унести или кто то мог ее снять и кто виноват? Случай, очень жестокий случай ((((
Посмотрите правила благоустройства г. Сочи, приняты в 2017 году, пункт 3.9 - http://gs-sochi.ru/upload/iblock/0ac/R2017_194.pdf
Согласны с автором?
Неравнодушный06 августа 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Вы правы,но в тоже время в словах властей Сочи есть доля правды. Такие погодные условия, глаз да глаз за детьми. Очень жаль мальчика. И действительно могло ведь решетку унести или кто то мог ее снять и кто виноват? Случай, очень жестокий случай ((((
А также пункт 4.1.2 следующего нормативного акта.
Согласны с автором?
Неравнодушный06 августа 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Вы правы,но в тоже время в словах властей Сочи есть доля правды. Такие погодные условия, глаз да глаз за детьми. Очень жаль мальчика. И действительно могло ведь решетку унести или кто то мог ее снять и кто виноват? Случай, очень жестокий случай ((((
Это будет полезно родителям мальчика для подачи в суд на власти Сочи.
Согласны с автором?
Злобный Аноним07 августа 2018, 00:16
Дорогие мужчины! Наша клиника спешит Вас обрадовать сезонными скидками на отдельные услуги! В частности, увеличение полового члена! Заходите к нам на сайт и запишитесь на операцию! По промокоду "Апполон" Вас ждет дополнительная скидка и бесплатная консультация уролога! http://djannis.ru/
Согласны с автором?
Человек07 августа 2018, 06:29
В ответ на комментарий пользователя
У вас дети то есть ?Когда уж 7 летний пацан ходит с мамой за ручку?Не надо валить на бабушку,Ну дождь ,ну вода на дороге,от этого не погибают,Виноваты службы,руководство города.
Виноваты все ! Зимой я шла с дочкой . В одном шаге от нее . 6 лет ей было , и слышу она говорит мне . -,,Мама я падаю .,Уже ноги в открытом люке были ,. Всего 2 или 3 секунды у меня было . Я успела
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 12:49
В Узбекистане таких ливневок полно. Арык - они их называют. Только там дождей практически нет. Мальчишку жалко. Ее кто-то писал, что женщина постиг сердечный приступ.
Вот шел ребенок, и вот его уже нет. Очень страшно!
Согласны с автором?