Наверх

Задержание двух полицейских в Казани: они просили у родственников подозреваемого 1 млн

Задержание двух полицейских в Казани: они просили у родственников подозреваемого 1 млн
16+
Фото: соцсети
Взамен они обещали смягчить статью подозреваемому в угоне и освободить его

Стали известны подробности задержания замначальника следствия отдела полиции "Гвардейский" (Казань) 37-летнего Ленара Галяува и замначальника уголовного розыска этого же отдела 33-летнего Даниила Гильванова, выяснилось, что они предлагали родственнице подозреваемого в угоне за 1 млн освободить его. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, подозреваемых задержали сотрудники ФСБ и Управления собственной безопасности МВД по РТ накануне в ходе спецоперации.

- Подозреваемые получили взятку в 400 тысяч рублей за переквалификацию статьи уголовного дела подозреваемого в угоне автомобиля. После этого Гильванов предложил сестре подозреваемого заплатить за его освобождение из-под стражи 640 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

Женщина обратилась в правоохранительные органы, подозреваемые полицейские были задержаны с поличным и уволены, их начальство будет привлечено к дисциплинарной ответственности.

В суде будет решаться вопрос об аресте полицейских, идет расследование дела, возбужденного по статьям "получение взятки" и "посредничество во взяточничестве".

N. Vildanov, 02.08.2018, 15:59
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 августа 2018, 16:16
страна должна знать "героев" вот они
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 16:17
страна должна знать "героев" вот они
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 16:19
У них взгляд циников и вымогателей.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 16:20
му-со-ра. кстати по рожам видно всё. приглядитесь люди.
Согласны с автором?
Денис02 августа 2018, 16:21
не знал бы что полицаи, подумал что бандитосы какие то
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 16:24
" просили" это значит "дайте пожалуйста мне миллион рублей".
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 16:33
и это замначальники отделов............Пц
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
страна должна знать "героев" вот они
а ВИльданыч трус. морды заштриховал.
Согласны с автором?
Ага02 августа 2018, 16:48
А начальство, типа, не причем?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
У них взгляд циников и вымогателей.
Походу в ведомстве Хохорина уже все такие. Колокольцев обязан сделать вывод и на ковёр регионального предстааителя с предложением сложения полномочий и перевод в ренулировщики. Народ.не для этого платит налоги и уполномочил их.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 августа 2018, 16:59
Когда же все это кончится, Андропов воскресни.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Походу в ведомстве Хохорина уже все такие. Колокольцев обязан сделать вывод и на ковёр регионального предстааителя с предложением сложения полномочий и перевод в ренулировщики. Народ.не для этого платит налоги и уполномочил их.
Какие регулировщики? необходимо уволить из органов за утрату доверия, без права выхода на пенсию по линии МВД
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
страна должна знать "героев" вот они
Тоже мне открытие. Если внедрить жучок в каждого полисмена и чиновника, через месяц их количество сократится до разумных 30%. Остальные 70% заселят дальний восток, как австралию.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 17:08
Дальний.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 17:10
Реформа Медведева в действии.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Тоже мне открытие. Если внедрить жучок в каждого полисмена и чиновника, через месяц их количество сократится до разумных 30%. Остальные 70% заселят дальний восток, как австралию.
В кандалах B-|
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Капрал Билл Тейлор02 августа 2018, 17:39
Лям это много. Судьи столько на суде берут. У ментов такса 250 штук.
Согласны с автором?
БУРАТИНО02 августа 2018, 18:17
ВМЕСТЕ С НИМИ НАДО УВОЛИТЬ МИНИСТРА МВД ПО РТ ХОХОРИНА И ВСЕХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ, НАЧ. УВД ПО Г.КАЗАНИ И ВСЕХ ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ.
И ВООБЩЕ ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНОЕ РЕФОРМИРОВАНИЕ МВД РФ, МВД ПО РТ, СКР , ПРОКУРАТУРУ , ФСБ. И СУДЫ. В РОССИИ ВО ВЛАСТИ КОРРУПЦИОНЕР НА КОРРУПЦИОНЕРЕ СИДИТ, ТАК ИЛИ ИНАЧЕ СНИЗУ ДО САМОГО ВЕРХА ВО ВЛАСТИ ВТЯНУТЫ КОРРУПЦИОННЫЕ МАХИНАЦИЯ И СДЕЛКИ.
Согласны с автором?
marex02 августа 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
страна должна знать "героев" вот они
какие мерзкие лица... быть беде
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 20:04
Сажать таких.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
а ВИльданыч трус. морды заштриховал.
Так это ты дурак вроде как. Потомучта законов ни знаиш.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 21:56
Моя полиция меня бережет ч тобы деньгПодонки и при таких должностях представить страшно что уже успели сотворить
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 01:48
А ведь многие и платят. И скоро бы уже на пэнсии кутили награбленное за все время службы
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 августа 2018, 09:26
Себе хотели все взять.....
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 10:47
Все мощеники в интернете,правоохранитях,медециге,куда простому постомугу обращаться за помощью
Согласны с автором?
Нечто03 августа 2018, 21:26
Ппц как это просили. Типа слыш ты дай миллион пожалуйста. Вымогали вот это по русски)
Согласны с автором?
Нечто03 августа 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
страна должна знать "героев" вот они
Чертлар:-D
Согласны с автором?
Картман04 августа 2018, 14:10