Наверх

В Казани девочка упала на рельсы в момент, когда на станцию пришел поезд

В Казани девочка упала на рельсы в момент, когда на станцию пришел поезд
16+
Фото: 2gis.ru
Заместитель главного инженера Горьковской железной дороги рассказал, что делать, если человек упал на рельсы

В воскресенье, 29 июля, в Казани на железнодорожном вокзале Казань-1 на рельсы упал ребенок. Как рассказал порталу ProKazan.ru свидетель происшествия, все произошло на платформе первого пути. Девочка лет шести шла с мамой, которая несла в руках тяжелые сумки. Любопытный ребенок слишком близко подошел к готовящемуся тронуться составу и упал.

- Девочка упала в пространство между платформой и поездом. Двое мужчин бросились помогать,  успели вытащить, отделалась разбитой губой. Но мы не знали, когда именно тронется состав, поэтому было очень страшно. Что делать в таких случаях? Сотрудников вокзала рядом не было, а бежать к машинисту - это нужно время.

Что делать в таких ситуациях?

Заместитель главного инженера Горьковской железной дороги Евгений Ананьин рассказал, как быть в таких ситуациях.


Евгений Ананьин. Фото: Татар-Информ

- В подобных случаях нужно незамедлительно срывать стоп-кран, а затем сразу сообщить о случившейся ситуации бригаде проводников, если это поезд дальнего следования, и локомотивной бригаде поезда. Также для оповещения можно использовать связь «пассажир – машинист», которая есть в каждом вагоне пригородного поезда. Находясь на станции, об этом стоит сообщить сотрудникам вокзала или станции, которые предпримут оперативные меры.

В тот же день в Зеленодольске

Происшествия на железных дорогах вовсе не редки и чаще всего случаются из-за несоблюдения правил безопасности. Так, в тот же день в Зеленодольске 13-летнему мальчику поездом отрезало ногу. СМИ сообщают, что ребенок не заметил движущийся состав, однако Евгений Ананьин подчеркивает: как выяснилось позже, мальчишка целенаправленно пытался залезть на поезд.

- Увидев грузовой поезд, двигающийся на малой скорости, мальчик пропустил часть подвижного состава, залез на насыпь и стал взбираться на площадку. Первая попытка была удачной. Спрыгнув с переходной площадки, решил повторить. В момент набора скорости подвижного состава он соскользнул и оказался под колесами. Последствия - ампутация одной трети голени. Ребенок находится в Зеленодольской больнице, состояние стабильно тяжелое.

Ольга Плешкова, 31.07.2018, 16:31
Тэги: ЖД вокзал Казань, Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 июля 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Оля, я продукты домой купил. Не задерживайся седня, кушать хочу. 8'-(
Купил - жри.
Согласны с автором?
Нечто31 июля 2018, 17:06
Да, правильно, срываешь стоп кран, срочно сообщить машинисту, если человек в панике а состав приходит в движение нужно попытаться иговорить как можно скорее максимально плотно прижаться к шпалам, свернуться калачиком, клубочком в общем прижаться к земле и ждать когда над тобой проедет состав. Такие же правила при падениях в метро. Но там если вы упали примерно в месте остановки первого вагона и вы видите что на вас едет состав, по лотку между рельсами бежим и смотрим под ноги чтобы не споткнуться до места где обозначено полосатой рейкой между рельсами, перебегаете и вы в безопасности. Если вы чувствуете что до того места не добежите, ложимся между рельсами головой навстречу поезду. В лоток ложимся, ямка такая. Если ляжете по ходу движения, ваши рубашки и платя вздует как парашут под вагоном и затянет. И внимание, не в коем случае нельзя пытаться выбраться на платформу самостоятельно, под краем платформы у рельсов находится контактный рельс желтого цвета, на нем 825 воль в среднем. Если вы стоя на станцииивидя упавшегг человека добегаете на расстояние примерно вагон от места вьезда на станцию и стоя у края соблюдая безопасность машинисту подаете сигнал путем вращения руки по кругу.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 17:06
где на платформе стоп-кран?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Заинска31 июля 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Да, правильно, срываешь стоп кран, срочно сообщить машинисту, если человек в панике а состав приходит в движение нужно попытаться иговорить как можно скорее максимально плотно прижаться к шпалам, свернуться калачиком, клубочком в общем прижаться к земле и ждать когда над тобой проедет состав. Такие же правила при падениях в метро. Но там если вы упали примерно в месте остановки первого вагона и вы видите что на вас едет состав, по лотку между рельсами бежим и смотрим под ноги чтобы не споткнуться до места где обозначено полосатой рейкой между рельсами, перебегаете и вы в безопасности. Если вы чувствуете что до того места не добежите, ложимся между рельсами головой навстречу поезду. В лоток ложимся, ямка такая. Если ляжете по ходу движения, ваши рубашки и платя вздует как парашут под вагоном и затянет. И внимание, не в коем случае нельзя пытаться выбраться на платформу самостоятельно, под краем платформы у рельсов находится контактный рельс желтого цвета, на нем 825 воль в среднем. Если вы стоя на станцииивидя упавшегг человека добегаете на расстояние примерно вагон от места вьезда на станцию и стоя у края соблюдая безопасность машинисту подаете сигнал путем вращения руки по кругу.
в панике еще б это все запомнить).все равно спс.:-)
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор31 июля 2018, 17:39
С грибком бороться научил!! Микодериллл!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 18:24
Стоп-кран и связь «пассажир – машинист», они снаружи вагона тоже есть что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 18:26
Может лучше перрон ограждать, а вагоны подгонять точно к раздвижным секциям?
Согласны с автором?
Ага31 июля 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Стоп-кран и связь «пассажир – машинист», они снаружи вагона тоже есть что-ли?
Женьку Ананьеву покуй на этот факт. Его спросили, он кусок инструкции прочитал. Задачу выполнил.
Согласны с автором?
Ж31 июля 2018, 18:41
Маму девочки лишить родительских прав - за детьми надо смотреть
Согласны с автором?
Заинска31 июля 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Маму девочки лишить родительских прав - за детьми надо смотреть
Что за Жжжж???! Ж.па видно..вас забыли спросить!!! Лишай себя!
Согласны с автором?
Ага31 июля 2018, 19:04
Я вчера упал на рельсы любви и меня могучим локомотивом Димаса переехало, я тоже жертва железных крепких и упругих дорог! Почему это никто не пишет?
Согласны с автором?
Лимас люблю пивас31 июля 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Я вчера упал на рельсы любви и меня могучим локомотивом Димаса переехало, я тоже жертва железных крепких и упругих дорог! Почему это никто не пишет?
Ай красавчик:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Может лучше перрон ограждать, а вагоны подгонять точно к раздвижным секциям?
А пассажиров держать в клетках и гнать до вагона на корточках под конвоем? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Ай красавчик:-D
тьху, сидорами завоняло...
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
А пассажиров держать в клетках и гнать до вагона на корточках под конвоем? 8-*
К чему же такая жестокость? Заставить играть в салочки на путях.
Согласны с автором?
Ага31 июля 2018, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
К чему же такая жестокость? Заставить играть в салочки на путях.
Вилкой в глаз или в попу раз?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 20:17
...в декабре..выходил на платформе Адмиралтейская Слобода...Брусчатка вся во льду...То ж подскользнулся и провалися между элкой и перроном...Спасибо людям выдернули...
Согласны с автором?
Женя31 июля 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Оля, я продукты домой купил. Не задерживайся седня, кушать хочу. 8'-(
Амы ходим порсм за Халеб деревня 14кег кубня. Мазимам что как
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 20:50
Заголовок в лучших традициях
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
где на платформе стоп-кран?
Там же где и у самолета
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Женьку Ананьеву покуй на этот факт. Его спросили, он кусок инструкции прочитал. Задачу выполнил.
С одной стороны есть официальная риторика заботы о гражданах. С другой - 1 человек, 2 человека, да хоть 50, не 20 тысяч же, например. Тон вопросам придают всякие общественники, активисты , журналисты. А их задача - по этим вопросам отбрыкаться. Поэтому мне смешно от охающих и ахающих комментов здесь, под бесконечной чредой каких-то там происшествий.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 21:10
Полная беспечность вафлеров татар ,кроме своего карьерного роста каждый час бросаеться в глаза!ветеран войны в афганистане.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 21:15
Сабитов камиль минахметович.кутак суырасы килган саен сабадан бер [***]
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 21:24
вина мамаши очевидна, шестилетний ребенок как минимум должен безотказно управляться голосом, надо быть совсем тупым чтоб довести до ситуации которая произошла.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
вина мамаши очевидна, шестилетний ребенок как минимум должен безотказно управляться голосом, надо быть совсем тупым чтоб довести до ситуации которая произошла.
Проблема соцсетей в том, что все учат непонятно чему и непонятно кого. Но есть одна важная вещь, до которой никто не может додуматься.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 02:18
В ответ на комментарий пользователя
Вилкой в глаз или в попу раз?
Чето я тут одноглазых не наблюдаю ))))
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 02:19
В ответ на комментарий пользователя
Полная беспечность вафлеров татар ,кроме своего карьерного роста каждый час бросаеться в глаза!ветеран войны в афганистане.
Икрам Мухаметзянов, ты пeсдец как самокритичен :-D
Согласны с автором?
герцог01 августа 2018, 06:02
И падал мир - явилось сообщенье
Что в жизни есть закон перемещенья
И в физике описан он
Зигзак и путь -я логикой сражён
Но стоит ли об этом всем писать
Читатель тайны должен знать
Чтобы войти в мир посвящённых
В элиту, скажем, просвящённых
И падал мир и он перемещался
В перемещенье он вращался
И физик путь всё измерял
Ракета в воздухе-финал
Перемещенье длиннее господа
Чем путь ракеты- вот так это да
И девочка летя в пути зикзагзном
Забыла там о самом ,самом важном
Что спас её изгиб пути полёта
Об этом правда думать неохота
И люди все с утра перемещаясь
В одну и ту же точку поздно возвращаясь
Проходят путь приравненный к нулю
Кто движется я всем успех сулю
Его жена -она в Москве вращалась
Она представьте там перемещалась
За много километров там вдали
А он перемещался на Мали
Но вот они в сетях уже застыли
И друг от друга только в метре были
И "Nice to meet you"- говорил он ей
И кнопки компа жал ещё сильней
Всё вызывала в ней одно лишь удивленье
Во всём царил ,друзья, закон перемещенья
Перемещенье и конечный путь
Прошу без крови-нас пугает жуть
Я не хочу пока в пути последней точке
Хочу пивка на пляже у холодной бочки
Вдали от мира и от суеты
Где ветер моря затыкает рты
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Может лучше перрон ограждать, а вагоны подгонять точно к раздвижным секциям?
Спокойно, больной. А не то выставишь в запале забор от Калининграда до Владивостока.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Я вчера упал на рельсы любви и меня могучим локомотивом Димаса переехало, я тоже жертва железных крепких и упругих дорог! Почему это никто не пишет?
Пореже дергай стоп - кран у Димаса
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
И падал мир - явилось сообщенье
Что в жизни есть закон перемещенья
И в физике описан он
Зигзак и путь -я логикой сражён
Но стоит ли об этом всем писать
Читатель тайны должен знать
Чтобы войти в мир посвящённых
В элиту, скажем, просвящённых
И падал мир и он перемещался
В перемещенье он вращался
И физик путь всё измерял
Ракета в воздухе-финал
Перемещенье длиннее господа
Чем путь ракеты- вот так это да
И девочка летя в пути зикзагзном
Забыла там о самом ,самом важном
Что спас её изгиб пути полёта
Об этом правда думать неохота
И люди все с утра перемещаясь
В одну и ту же точку поздно возвращаясь
Проходят путь приравненный к нулю
Кто движется я всем успех сулю
Его жена -она в Москве вращалась
Она представьте там перемещалась
За много километров там вдали
А он перемещался на Мали
Но вот они в сетях уже застыли
И друг от друга только в метре были
И "Nice to meet you"- говорил он ей
И кнопки компа жал ещё сильней
Всё вызывала в ней одно лишь удивленье
Во всём царил ,друзья, закон перемещенья
Перемещенье и конечный путь
Прошу без крови-нас пугает жуть
Я не хочу пока в пути последней точке
Хочу пивка на пляже у холодной бочки
Вдали от мира и от суеты
Где ветер моря затыкает рты
Дебил млять
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Вилкой в глаз или в попу раз?
Проснусь)
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Полная беспечность вафлеров татар ,кроме своего карьерного роста каждый час бросаеться в глаза!ветеран войны в афганистане.
Ох и славный петушок из тебя выйдет .....
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
где на платформе стоп-кран?
залезаешь в вагон исрываешь стопкран понял ты кала кусок?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Полная беспечность вафлеров татар ,кроме своего карьерного роста каждый час бросаеться в глаза!ветеран войны в афганистане.
тебя душманы впопу имели и врот неучи кусок дерьма ты!!!
Согласны с автором?
marex02 августа 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Да, правильно, срываешь стоп кран, срочно сообщить машинисту, если человек в панике а состав приходит в движение нужно попытаться иговорить как можно скорее максимально плотно прижаться к шпалам, свернуться калачиком, клубочком в общем прижаться к земле и ждать когда над тобой проедет состав. Такие же правила при падениях в метро. Но там если вы упали примерно в месте остановки первого вагона и вы видите что на вас едет состав, по лотку между рельсами бежим и смотрим под ноги чтобы не споткнуться до места где обозначено полосатой рейкой между рельсами, перебегаете и вы в безопасности. Если вы чувствуете что до того места не добежите, ложимся между рельсами головой навстречу поезду. В лоток ложимся, ямка такая. Если ляжете по ходу движения, ваши рубашки и платя вздует как парашут под вагоном и затянет. И внимание, не в коем случае нельзя пытаться выбраться на платформу самостоятельно, под краем платформы у рельсов находится контактный рельс желтого цвета, на нем 825 воль в среднем. Если вы стоя на станцииивидя упавшегг человека добегаете на расстояние примерно вагон от места вьезда на станцию и стоя у края соблюдая безопасность машинисту подаете сигнал путем вращения руки по кругу.
вместо русски - татарски училь. э
Согласны с автором?
marex02 августа 2018, 15:31