Наверх

Около Центра семьи «Казан» утонул 8-летний мальчик

Около Центра семьи "Казан" утонул 8-летний мальчик
16+
Фото: скриншот

В Казани около Центра семьи "Казан" накануне утонул 8-летний мальчик, об этом сообщает телеканал "Эфир".

Предварительно, мальчик в компании четверых друзей пошли купаться на Казанку без разрешения родителей, в какой-то момент один из них начал тонуть. Никто не отзывался на крики детей о помощи, а самостоятельно они не смогли вытащить друга, ребенок погиб. Тело нашли спасатели спустя примерно полчаса.

В МЧС напомнили, что купаться на набережной реки Казанки запрещено, в какой-то момент дно там в буквальном смысле слова пропадает под ногами. 

Отметим, в последние недели в Татарстане постоянно тонут люди. Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал обратить особое внимание МЧС на безопасность на воде.

A. Nabiullin, 29.07.2018, 10:16
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 июля 2018, 10:43
"Никто не отзывался на крики детей о помощи"
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
"Никто не отзывался на крики детей о помощи"
В этой стране уже давно каждый сам себя, будешь умирать на улице, подумают алкоголик и мимо пройдут. В 2018 году в центре города тонет ребенок, куда смотрят мчс и чиновники, отдельный вопрос родителям, которые 8 ми летнего ребенка отправляют гулять неизвестно с кем, неизвестно куда
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 июля 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Так вали отсюда , из этого кровавого Мордора . Делов то . Дети же больше нигде не тонут , только у нас .
Ватник детектед
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Кэп Ощевидность29 июля 2018, 11:44
А где людям в жару купаться? Люди должны садиться в автобусы и толпиться в общественном транспорте в другой конец города на "разрешенный" пляж? Чтобы на обратной дороге вспотеть и запылиться так, что без душа никак? Вот нет, чтобы ВМЕСТО ТОГО, чтобы посыпать место тусовки болельщиков опилками, облагородить ЭТО ЖЕ МЕСТО в качестве пляжа? ??? Думаете, обошлось бы дороже?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 12:13
Ребенок погиб, о чем вы?! К чему циничные равнодушные комментарии? Кто вы вооб ще? Не услышали, прошли мимо, не досмотрели. Мы перестали быть людьми, забыли что такое быть человеком, не понимаем уже элементарно, что такое хорошо и что такое плохо. Нет слов, сплошное горе.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Так вали отсюда , из этого кровавого Мордора . Делов то . Дети же больше нигде не тонут , только у нас .
Просто не человек ты, существо циничное и бездумное.
Согласны с автором?
ку29 июля 2018, 12:20
я тоже чуть не утанул детстве кое как выкралбся люди не поймут даже если двух метрах плавать будут из моего опыта
Согласны с автором?
Пенсионер29 июля 2018, 12:20
В Казанке дно очень неровное, много ям. Я сам в молодости там чуть не утонул, спасибо добрым людям, которые подали руку и помогли выбраться из ямы.
Согласны с автором?
Амир Хаттаб29 июля 2018, 13:28
Мои соболезнования родителям и родным мальчика! К сожалению, дети не чувствуют опастность в таком возрасте, тем более в компании друзей - героизм! Нужно правильно обьяснять своему ребенку ( а можно и чужим ) ,что такое опастность, как ее избежать, а если уж получилось, что она близка- то как ее преодолеть, желательно говорить об этом каждый день - береженного Бог бережет! А опастности в нашей жизни хватает, главное из которых - безчеловечность людей!
Согласны с автором?
Амир Хаттаб29 июля 2018, 13:44
А вообще, на воде ( особенно когда тонешь) нельзя паниковать, все силы нужно бросить чтобы выплыть! Нужно раслабиться, задержать дыхание, опусть голову на воду ( таким образом позвоночник и шея не напрягаются) и плыть в сторону берега, тем долше вы не поднимете голову, тем ближе вы приблизитесь к берегу, при этом работают только руки и ноги ( должны бить по воде, делая брызги) - меня так два раза спасало, когда земля резко уходила из под ног! Ну а лучше, вообще не купаться, чистота воды здесь желает оставлять лучшего!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 13:46
8 летние дети не должны шастать без взрослых. Пляж не пляж, какая разница, они и дома могут че нить натворить, по стройкам заброшенным лазают , пока мозгов нет и чувства опасности тоже нет.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
А вообще, на воде ( особенно когда тонешь) нельзя паниковать, все силы нужно бросить чтобы выплыть! Нужно раслабиться, задержать дыхание, опусть голову на воду ( таким образом позвоночник и шея не напрягаются) и плыть в сторону берега, тем долше вы не поднимете голову, тем ближе вы приблизитесь к берегу, при этом работают только руки и ноги ( должны бить по воде, делая брызги) - меня так два раза спасало, когда земля резко уходила из под ног! Ну а лучше, вообще не купаться, чистота воды здесь желает оставлять лучшего!
Там походу воронки затягивающие вниз, у нас давно в соседском доме двое мальчишек так утонуло, наверное засосало в воронку.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор29 июля 2018, 15:27
В Астраханке, что в Нармонке, дети тоже купаются без взрослых, но там они младше, лет 6-7.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 июля 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Ребенок погиб, о чем вы?! К чему циничные равнодушные комментарии? Кто вы вооб ще? Не услышали, прошли мимо, не досмотрели. Мы перестали быть людьми, забыли что такое быть человеком, не понимаем уже элементарно, что такое хорошо и что такое плохо. Нет слов, сплошное горе.
И что, теперь все должны взмыть руки в небо с мольбами? Это все из за яжеродителей, дети - цветы жизни, и прочее. В наше время в 9 лет без родителей тихо мирно к...и пинаешь около дома, не то что на речку или куда ещё, ссались-боялись ремня из за непослушания. А сейчас все лучшее детям. Тьфу!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Ватник детектед
Какло опознан
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Это когда суп их делать их из ухи . А где уха - там и рисовое поле растет . И много ваты , ибо ватно и влажно когда в двигателе то тогда и наоборот . Будь ты проклят , мразь ватная и последний гад на этой оранжево-яблочной планете !!!! Проклинаю на веку тебя , чертовы вата их ухи !!!
Хохлятская мразь, заткнись, чмо
Согласны с автором?
Игорь29 июля 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Мои соболезнования родителям и родным мальчика! К сожалению, дети не чувствуют опастность в таком возрасте, тем более в компании друзей - героизм! Нужно правильно обьяснять своему ребенку ( а можно и чужим ) ,что такое опастность, как ее избежать, а если уж получилось, что она близка- то как ее преодолеть, желательно говорить об этом каждый день - береженного Бог бережет! А опастности в нашей жизни хватает, главное из которых - безчеловечность людей!
Плавать надо учить ребенка. Тогда ему будет все равно есть дно под ногами или "резко ушло"
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
8 летние дети не должны шастать без взрослых. Пляж не пляж, какая разница, они и дома могут че нить натворить, по стройкам заброшенным лазают , пока мозгов нет и чувства опасности тоже нет.
Вы из какой то другой жизни,у нас тоже дети не афишировали что купаются,мы на работе,может и у вас так?Мои соболезнования родителям.
Согласны с автором?
Я говорю29 июля 2018, 21:37
Плавать детей надо учить всю зиму, вон сколько бассейнов понастроили, правда за казанскую зарплату не сходишь! Сталиса жеш!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Вы из какой то другой жизни,у нас тоже дети не афишировали что купаются,мы на работе,может и у вас так?Мои соболезнования родителям.
В смысле, пока вы на работе вы не в курсе что делают ваши дети и где они, по вашему это нормально?
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2018, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
В смысле, пока вы на работе вы не в курсе что делают ваши дети и где они, по вашему это нормально?
Да,в смысле с бабушкой,и к ноге она их не привязывала.Рассуждают как вы неработающие,и здесь я соглашусь,у матери должна быть возможность не работать.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2018, 07:01
Как можно там купаться вообще болото
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
В этой стране уже давно каждый сам себя, будешь умирать на улице, подумают алкоголик и мимо пройдут. В 2018 году в центре города тонет ребенок, куда смотрят мчс и чиновники, отдельный вопрос родителям, которые 8 ми летнего ребенка отправляют гулять неизвестно с кем, неизвестно куда
"...куда смотрят мчс и чиновники,..." Ерунду не говорите. Что может сделать МЧС и чиновники, если люди купаются где хотят? МЧС по вашему боги или супермены, прилетающие на выручку за пару секунд? Или вы считаете, что МЧС должно расставить посты по всей реке через каждые 10 метров? Безопасность людей - это прежде всего дело самих людей.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
А где людям в жару купаться? Люди должны садиться в автобусы и толпиться в общественном транспорте в другой конец города на "разрешенный" пляж? Чтобы на обратной дороге вспотеть и запылиться так, что без душа никак? Вот нет, чтобы ВМЕСТО ТОГО, чтобы посыпать место тусовки болельщиков опилками, облагородить ЭТО ЖЕ МЕСТО в качестве пляжа? ??? Думаете, обошлось бы дороже?
Да бултыхайся где хочешь, хоть на очистных сооружениях. Только не хнычь потом, что тебя из дерьма, в котором ты тонуть начнешь, вытаскивать никто не будет.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 10:57